Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#720886 Анаконда 20 апр 2022, 09:24
Всем добрый день! Будем брать билеты в двухэтажный на август. Начала отслеживать цены и никак не пойму вот эту классификацию (2Х, 2Т, 2Б, 2Э) . Знатоки , подскажите , пожалуйста, в какой вагон то лучше брать? ))) По цене то они все одинаковые.
P.S. Поедем с двумя детьми 9л, если это важно. То что нижние на детей занимать - я уже поняла.
#729338 kurdis37 03 июн 2022, 14:43
Уважаемые завсегдатаи и профи данного форума и обсуждения,
в сети есть сообщения, что в данном составе появились вагоны нового модельного ряда.
Не подскажите в данном поезде кто-то уже видел их ? Если да, то сколько их в составе ? Они во всех составах или пока только в единичном экземпляре ? ::-):

https://tverigrad.ru/publication/novye- ... r-i-kazan/

"Новые вагоны партии «2020» уже включены в составы поездов № 104 сообщением Адлер — Москва и № 23/24 сообщением Москва – Казань. Они курсируют по определенным датам, первое отправление из Адлера – 26 апреля, из Казани – 28 апреля, — сообщили в пресс-службе Федеральной пассажирской компании."
#738056 Татьяна Nfnmzyf 15 авг 2022, 08:30
Почему то периодически пропадают половые вагоны из поезда. Что за фигня?(( мне казалось, они есть во всех двухэтажках
#738301 serg 18 авг 2022, 11:36
Татьяна Nfnmzyf: Почему то периодически пропадают половые вагоны из поезда. Что за фигня?(( мне казалось, они есть во всех двухэтажках
Предполагаю, что это связано с дефицитом билетов на поезд, покупкой "последних" свободных мест, не соответствующих полу человека и, как следствие - конфликтным ситуациям.
#738309 Татьяна Nfnmzyf 18 авг 2022, 14:38
serg:
Татьяна Nfnmzyf: Почему то периодически пропадают половые вагоны из поезда. Что за фигня?(( мне казалось, они есть во всех двухэтажках
Предполагаю, что это связано с дефицитом билетов на поезд, покупкой "последних" свободных мест, не соответствующих полу человека и, как следствие - конфликтным ситуациям.
Тогда, наверно, логично их убирать в какие то пиковые даты. А там не видно никакой логики - на 5 ноября есть, на 12 нет
#738434 AlexL 19 авг 2022, 15:02
Татьяна Nfnmzyf:А там не видно никакой логики - на 5 ноября есть, на 12 нет
Логика видна, если знать что 104 в общем обороте с 24 Мск-Казань и 12го ноября вагон с купе для женщин поедет в Казань, а 5го соответственно не в Казань, а в Адлер. Может там какой-то специфичный сервис возможен в вагоне только этого состава ::-D:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ВЛ8 и гости: 17