Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#209902 giovanny 08 дек 2013, 10:25
transsibFAN:Если ехать одному, то я бы взял двухместку. Одному нисколько не тесно, проезжено неоднократно. Вдвоем - лучше обычное.
Спасибо, а фекальный запах не будет доставать ? там ведь рядом туалет ? Если знаете есть ли розетки в этих вагонах, ноут там подзарядить, телефон...
И не будут ли на практике ломиться пассажиры, думая что это купе проводника ?
Еду один.
Спасибо всем за советы, купе пока в продаже, нумер 37 свободен. Думаю, жду Вашего совета.
#209917 Vitaly1 08 дек 2013, 13:26
Slon2:Наверное, вот только не они составляют основной контингент пассажиров-то.
Ну а когда это ФПК волновало? То, что поезда дальнего следования предназначены для достаточно обеспеченных людей, не скрывается. Кто бедный - пусть ходит пешком, кто не такой бедный - так уж и быть, пусть ездит, но голодным. Тема с теплушкой за 100 рублей имеет параллели и в вопросах питания в поездке. ::-):
#209922 Slon2 08 дек 2013, 13:58
Vitaly1: Ну а когда это ФПК волновало?
Так я от ФПК в этом плане ничего и не хотел ::-D:
Здесь я в некоторой степени капитан очевидность ::-[: но коли уж периодически кто-то воротит нос от еды в вагоне (с соответствующими запихами), то вот она едва ли не первопричина.
Тема с теплушкой за 100 рублей имеет параллели и в вопросах питания в поездке. ::-):
Ну вот видите, какой живучий, удачный образ... Хоть и некоторые товарищи пишут, что оно им надоело, а куда же деваться? Мне тоже такое не нравится, но образ жизни страуса неконструктивен ::-D:
#209947 transsibFAN 08 дек 2013, 18:25
giovanny:Спасибо, а фекальный запах не будет доставать ? там ведь рядом туалет ?
Между туалетом и двухместкой еще рабочее купе проводника, так что не будет.
Если знаете есть ли розетки в этих вагонах, ноут там подзарядить, телефон...
"В этих" - это в каких?
В старых вагонах 1-2 розетки на вагон обычно есть, но надо просить проводника их включить. Иногда просьба выполняется абсолютно без проблем, иногда приходится быть настойчивым :;-):
Я бы не стал особо рассчитывать на розетки в вагоне и выдвинулся бы в путь с полностью заряженными дома девайсами.
И не будут ли на практике ломиться пассажиры, думая что это купе проводника ?
иногда случалось, но вовсе не так часто, как можно подумать. Может, пару раз за более чем суточную поездку.
#209948 giovanny 08 дек 2013, 19:02
transsibFAN, Спасибо Вам большое за помощь!
а узнать какой вагон будет стоять по 7-му купейному вагону наверное не реально ?!
Предпоследний вопрос, если я заберу нижнее 37 место, то 38 верхнее в купе проводника снимется с продажи, заблокируется или могут его продать кому-то и подселят ко мне пассажира ? как бывает на практике ? может кто сталкивался ?
#209949 transsibFAN 08 дек 2013, 19:29
giovanny:а узнать какой вагон будет стоять по 7-му купейному вагону наверное не реально ?!
Почему же? Отследить заранее состав, который будет идти в день Вашей поездки и сходить посмотреть.
Только оно Вам надо? ::-):
В поезде, о котором речь, вагоны не настолько разные по качеству. Это в дополняках бывают сюрпризы.
Предпоследний вопрос, если я заберу нижнее 37 место, то 38 верхнее в купе проводника снимется с продажи, заблокируется или могут его продать кому-то и подселят ко мне пассажира ?
Никуда оно не денется - будет так же висеть в продаже, как и любое другое свободное место в вагоне.
Теоретически - вполне могут купить и сесть, а
как бывает на практике ? может кто сталкивался ?
- ездил на этих местах с десяток раз точно, на 38-е никто не подсаживался. Разумеется, это не гарантия того, что к Вам никто не сядет.
#209951 Фред Спаркс 08 дек 2013, 19:44
В 9-м гарантировано получше будет. Проходящие люди отмечали тот факт, что в нашем вагоне теплее было, чем у них. И гарантировано получите прессу, тапочки, зубную пасту с щеткой, рожок для обуви и прессу читать.
#209953 giovanny 08 дек 2013, 19:53
Фред Спаркс:В 9-м гарантировано получше будет. Проходящие люди отмечали тот факт, что в нашем вагоне теплее было, чем у них. И гарантировано получите прессу, тапочки, зубную пасту с щеткой, рожок для обуви и прессу читать.
да, наверное так...хотя одному было бы лучше выспаться...
по поводу этого 9 вагона и класса Купе (2Э) сегодня к нам ходил на вокзал специально, спросить что и к чему...
Спросил по поводу питания, что у Вас на сайте РЖД якобы написано есть рацион в этом вагоне и в этой стоимости и будут ли кормить завтраком и ужином (он по Вашему меню до 21-00 проходит) на меня выпучили такие глаза в кассе и покрутили можно сказать у виска, и тетенька сказала, что прессу дадут и все..."а на заборе много что написано, а по факту дрова"...
Хрен поймешь РЖД и персонал который работает, отбивают все желание пользоваться услугами ж/д ни в кассе ни в колл центре 8800 ни чего не могут внятно сказать, что входит в стоимость билета, есть ли розетки в поезде и био туалеты.
Жесть короче.
#209962 giovanny 08 дек 2013, 20:39
Фред Спаркс:Изучайте. Специально для вас залил :;-):
блин, не совсем ясно, тут вроде все так как и должно быть, а на сайте РЖД нет таких буковок У0, У1,У2...так что не понятно...
все что там есть купе 2 Э (эконом)
"Эконом-класс. Вагон повышенной комфортности (питание, санитарно-гигиенический набор, пресса, белье).
Наличие установки кондиционирования воздуха".
Прошу прощения за флуд может и не по делу, почистите пожалуйста кто может.
Просто выбираю на чем мне ехать в Казань, комфортно, не дорого и удобно.
Всем спасибо еще раз.
#209966 Фред Спаркс 08 дек 2013, 21:10
Как это нет? Усё в наличии. У0 стоит, смотрите колонку "категория".
#209968 giovanny 08 дек 2013, 21:21
Фред Спаркс:Как это нет? Усё в наличии. У0 стоит, смотрите колонку "категория".
простите идиота, теперь буду знать как искать в дальнейшем.
Спасибо всем за помощь. :*THUMBS UP*:
#210046 Serge& 09 дек 2013, 13:05
Фред Спаркс:Отправление 06.12 из Москвы
Где же это в Москве есть такие низкие платформы?

А-а, вот в конце мелким шрифтом приписано:
Фред Спаркс:Фото сделаны на станции Әгерҗе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20