Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#370603 Арсений 29 апр 2016, 16:38
Nadin_mik: Буду благодарна, если посмотрите на состав поезда. Одного и другого.
Сейчас я посмотрел наличие мест на первые числа июня от Смоленска, Схема сейчас не полная, но нижние можно смело взять только в вагон с услугами, а в обычные уже проблематично. Хотя, когда массово поедут на море, вряд ли много мест за 45 суток будет от Смоленска, Брянска. Если взять тот же 468, то для Смоленска 4 купейных вагона, для Брянска 5. А У 359/360 всего 6 купейных вагонов,которые будут и для Калининграда, и для Минска, и для Смоленска, и для Брянска, и для Курска. Так, к примеру, по четным из Брянска можно уехать 468 и 302, то по нечетным только 360, как и из Смоленска, то есть, те, кто захочет уехать нечетным числом, будут пытаться брать билеты на 360. И я думаю, что таких пассажиров много.
#375724 Evito 10 июн 2016, 08:01
Доброго времени суток. В августе едем с детьми в Адлер из Брянска. Как я понял смоленская часть состава очень хорошая. Составов если не ошибаюсь два. Можно дать более подробную информацию по двум составам. Например как это Очень классно написано в теме о поезде 083/084 Москва Адлер. Спасибо заранее.
#375746 Арсений 10 июн 2016, 11:55
У Смоленской группы три состава, у Брянской - два. Если покупаете билет в купе, то берите в Смоленскую группу. Все купейные вагоны хорошие. Хотя в служебке по СКВ ив служебке по широтным и транзитным ходам МЖД написано, что 4 состава Смоленск-Адлер и Брянск-Адлер.
#375944 Арсений 11 июн 2016, 13:27
Evito: Спасибо большое
Хотя поскольку с 18 июня будет в ходу 556М/556С Смоленск-Адлер, группы могут завернуть в общий оборот, и тогда составов станет больше. но схемы не совпадают.
#378490 Nikki2010 27 июн 2016, 16:28
У нас билеты на 468 на 22.07.16 в 16 вагон. Т.е. Брянская группа вагонов. Сначала начиталась...тихий ужас везде отзывы. А тут в теме Про 468 прочитала вчерашний свежий отзыв, что все плацк.с УКВ и иногда с ЭЧТК. А до него отзыв этого года, что плацк.все старые.
Сколько составов этого поезда курсирует? И как бы посчитать, в какой мы попадаем...подскажите, кто знает. Еду с ребенком, не хотелось бы мучиться 1,5 суток. Может тогда попробую поменять билеты...
#378528 Арсений 27 июн 2016, 21:14
Nikki2010: У нас билеты на 468 на 22.07.16 в 16 вагон. Т.е. Брянская группа вагонов. Сначала начиталась...тихий ужас везде отзывы. А тут в теме Про 468 прочитала вчерашний свежий отзыв, что все плацк.с УКВ и иногда с ЭЧТК. А до него отзыв этого года, что плацк.все старые.
Сколько составов этого поезда курсирует? И как бы посчитать, в какой мы попадаем...подскажите, кто знает. Еду с ребенком, не хотелось бы мучиться 1,5 суток. Может тогда попробую поменять билеты...
Состав я отследил вчера, специально ездил на вокзал. Брянских вагонов - две группы. Плацкартные вагоны, которые были во вчерашнем составе - все с УКВ и ЭЧТК. А 16 ТВЗ наутилус. Если вы из Брянска можете сами приехать на вокзал и посмотреть. Если вы почитаете мой отзыв за 2014 год, то поймете, что, если вагон без УКВ и ЭЧТК, то можно доехать нормально, главное, чтобы форточка открывалась и были нормальные пассажиры. PS: есть такие пассажиры (особенно безумные мамы и бабушки), которые требуют от проводников выключить кондиционер, а то их детей продует. Кстати, в составе, которые ушел вчера в брянской группе проводники в основном студенты.
#378537 Nikki2010 27 июн 2016, 21:48
Меня не пугает ни отсут-е биотуал., ни грязь. Самое страшное- без кондера и если не открыв.окна. Если окна хорошо открыв., то жить можно, это я помню. Но может такого уже нет? Я лет 7 не ездила уже точно. А садиться мы будем в Курске. А наутилус это хорошо или плохо )? Форточки открыв.в нем?
#378541 Арсений 27 июн 2016, 22:01
Nikki2010: Меня не пугает ни отсут-е биотуал., ни грязь. Самое страшное- без кондера и если не открыв.окна. Если окна хорошо открыв., то жить можно, это я помню. Но может такого уже нет? Я лет 7 не ездила уже точно. А садиться мы будем в Курске. А наутилус это хорошо или плохо )? Форточки открыв.в нем?
ТВЗ наутилус - плацкартные и купейные вагоны Тверского завода, которые выпускались где-то с сер. 2000-х до 2009 года. В таких вагонах есть УКВ (устройство кондиционирования воздуха) и ЭЧТК ( экологически чистые туалетные комплексы). В плацкартных вагонах СМР ТВЗ, КВЗ, Днепров, даже при наличии или отсутствии кондиционера форточки открывается или окно опускается, если окна деревянные, во всех отсеках, кроме 3 и 6 (места с 9 по 12 и 21-24). В них сплошной стеклопакет (сплошное окно) - аварийный выход. У вас какие места?
#379034 kristipusha 01 июл 2016, 01:16
Доброго времени суток ! Подскажите, пожалуйста, а как высчитать какой состав будет ехать из Адлера 26 августа ? Едем с ребенком, хочется взять билеты в хороший вагон. Заранее спасибо !
#379082 Арсений 01 июл 2016, 12:48
kristipusha: Доброго времени суток ! Подскажите, пожалуйста, а как высчитать какой состав будет ехать из Адлера 26 августа ? Едем с ребенком, хочется взять билеты в хороший вагон. Заранее спасибо !
Добрый день. Вы какой вагон рассматриваете? Смоленская более стабильная, чем Брянская.
#379158 kristipusha 01 июл 2016, 22:54
Fhctybq:
kristipusha: Доброго времени суток ! Подскажите, пожалуйста, а как высчитать какой состав будет ехать из Адлера 26 августа ? Едем с ребенком, хочется взять билеты в хороший вагон. Заранее спасибо !
Добрый день. Вы какой вагон рассматриваете? Смоленская более стабильная, чем Брянская.
Я рассматриваю купейный вагон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23