Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#542843 Арсений 05 июл 2019, 15:10
Evito: да и в туалете, если что, можно покурить без палева...
А потом некурящие пассажиры учуют запах сигаретного дыма и влетит и проводнику вагона, и начальнику поезда.

Неужели нельзя подождать несколько часов и покурить на нормальной стоянке, чем нарушать правила и курить в вагоне поезда.
#542845 Evito 05 июл 2019, 15:13
Арсений:
Evito: да и в туалете, если что, можно покурить без палева...
А потом некурящие пассажиры учуют запах сигаретного дыма и влетит и проводнику вагона, и начальнику поезда.

Неужели нельзя подождать несколько часов и покурить на нормальной стоянке, чем нарушать правила и курить в вагоне поезда.
Арсений, в туалете можно покурить, я писал про электронную сигарету. И учитывая, что в туалете открыто окно и вкусно пахнет, а сигарета почти без запаха, то я вас уверяю, ни один человек бы даже не догадался, что т ам курили... А я лично курил электронку в тамбуре и в любое время, даже нач. поезда ничего не говорила, потому что запаха нет...
#542850 Арсений 05 июл 2019, 15:31
А если в туалетах нет окон, а глухая стена? Вагоны НМР с 2012 года пошли именно без окон в туалетных кабинках. И даже при открытом окне запах обычных сигарет останется, электронные сигареты мало у кого видел.
#542855 Evito 05 июл 2019, 15:38
Арсений: А если в туалетах нет окон, а глухая стена? Вагоны НМР с 2012 года пошли именно без окон в туалетных кабинках. И даже при открытом окне запах обычных сигарет останется, электронные сигареты мало у кого видел.
Полностью согласен. Я бы сам был бы против запаха табака, а так, с электронкой никому ничего плохого не делаешь.
#542984 Elver 06 июл 2019, 12:29
Elena Petrovna: Подскажите по опыту, на технических остановках выпускают покурить?
А оно Вам надо, ночью вставать на технической остановке и курить? Потому что в дневное время нет таких технических остановок
#542996 Арсений 06 июл 2019, 14:45
Elver:
А оно Вам надо, ночью вставать на технической остановке и курить?
Пути курящих неисповедимы.
#543023 Slon 06 июл 2019, 16:57
Evito:
Я бы сам был бы против запаха табака, а так, с электронкой никому ничего плохого не делаешь.
Это серьёзное заблуждение, в т.ч. маркетинговое.
#543029 Evito 06 июл 2019, 17:15
Slon:
Evito:
Я бы сам был бы против запаха табака, а так, с электронкой никому ничего плохого не делаешь.
Это серьёзное заблуждение, в т.ч. маркетинговое.
Мне в принципе без разницы. Вам по делу писать нечего? Скажите мне еще, что в поезде выпивать, это очень плохо... Короче, форум не о том, "Что такое хорошо, а что такое плохо". Но попахивает занудством.
#543033 Slon 06 июл 2019, 17:58
Простите, но это ответ на ваш... ваше... как бы это назвать...
А воспитывать будете детей, может быть, или жену, но в любом случае дома. Здесь я сам решу без ваших указаний что и как писать.
Скажете, что выпивать полезно или вредно, тоже могу сказать что-нибудь - вам же по теме сказать натурально нечего. А я промолчу про то, что написано про "поездки" на сабже, дабы остаться в рамках приличного.
#543034 v_gildenberg 06 июл 2019, 17:58
Официально курить нельзя. На технических тоже. Рекомендую просто не афишируя материально заинтересовать проводника (тем более он либо один будет, либо один да еще и студент). К сведению, супруга врач называла закрытую цифру курящих среди ППВ в одном подразделении как 80%. Правда это было лет 7 назад. Заставляет задуматься о здоровье нации.
#543037 v_gildenberg 06 июл 2019, 18:06
Slon: Простите, но это ответ на ваш... ваше... как бы это назвать...
А воспитывать будете детей, может быть, или жену, но в любом случае дома. Здесь я сам решу без ваших указаний что и как писать.
Скажете, что выпивать полезно или вредно, тоже могу сказать что-нибудь - вам же по теме сказать натурально нечего. А я промолчу про то, что написано про "поездки" на сабже, дабы остаться в рамках приличного.
Честно говоря, я сам за ЗОЖ, но не понимаю Вас. Почему Вы присвоили право себе решать монопольно, что люди глупее Вас? Ну хочет она накуриться - накуриться из без нашей помощи. Хочет напиться - напьется. Задала вопрос - ей ответили. Зачем эти нравоучения? Вы не курите и не пьете? - и хорошо, прибыло в нашем полку! Пьете и курите - вообще похрен! Как говорится, люди взрослые и право решать как жить даровано им самим. Надо, я считаю, напомнить про существующие правила а остальное лишь в руках самих людей.

Я так считаю.
#543053 Slon 06 июл 2019, 19:06
v_gildenberg:
Честно говоря, я сам за ЗОЖ, но не понимаю Вас. Почему Вы присвоили право себе решать монопольно, что люди глупее Вас? Ну хочет она накуриться - накуриться из без нашей помощи. Хочет напиться - напьется. Задала вопрос - ей ответили.
А вы не только таскайте сюда мусор изо всяких помоек, но и читайте внимательно чужое или просто понимайте написанное.
Где я сказал, что не надо накуриваться? Речь была исключительно о том, что не надо вешать лапшу о безвредности е-сигарет, и только. И тем паче, что не надо учить меня жить, это к себе домой, если есть такая потребность. Если позволят ::-D:
Я так считаю.
Я тоже.
Призываю не додумывать за других.
#543058 v_gildenberg 06 июл 2019, 19:25
Товарищ Slon..!

Тут только элитные, понимающие и отвечающие за свою судьбу читатели/писатели. Если они хотят умереть от e-сигарет, то так тому и быть. Если человек нашёл свой уникальный, заслуживающий доверия источник инфы или придумал умную мысль - то пожалуйста! Я никого никогда не заставляю верить всему моему написанному и репощенному со ссылкой и без. Причина - опять -таки наш элитный читатель. Если вам это не нравится - выход у нас бесплатный.

Если я что-то рекомендую, значит проверил и вынес свое мнение. Проехаться на верхней полке в плацкарте до Владика? Ну, если вам это кажется интересным предложением, я всегда за. Отменить все поезда кроме сапсана и ласточек ? Добро пожаловать!

Если читателю приспичило выпить бутылку водки и пописать в раковину, курнуть в тамбуре , я тут ничего поделать не могу, да и не хочу. Тех потом кого в результате ошкурила полиция, должны страдать. Считайте, что это была контрольная работа. Кто не курит (я сам не курю - хотя было дело) задам лишь один вопрос - ну чо!? Скока накопил сэкономленных денег !? Хватит на ресторан ! ::-[:

P.S.
А то потом напишут возмущённые подписчики: "Я пытался курить в поезде - а мне не дали...»

ДА НЕУЖЕЛИ? ВОТ НИХРЕНА СЕБЕ!

Без обид.
#543353 Elena Petrovna 08 июл 2019, 11:05
Дорогие форумчане! Курение или спиртное не повод ссориться. Я к слову не курю, у меня муж курит, но он никогда не будет курить в туалете, он прекрасно понимает, что едет не один, если только между вагонами. У этого поезда днем остановки по 2 мин. длительные через 4 часа, это не страшно, потерпит. И кстати элект.сигарета у него есть и запаха от нее действительно мало, но у него очень сильный кашель от нее.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24