Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#540410 bodun 17 июн 2019, 22:20
Да не, женщина средних лет, одна.
Я вообще накладные впервые встречаю. Тут ладно я, соображаю. А если это ребёнок будет? Там такая конструкция, что крышки не прикручены, а на защёлке и снимаются двумя пальцами
#540411 Арсений 17 июн 2019, 22:22
А фото сих розеток у вас случайно нет? Просто интересно посмотреть. Мне и в 100 Брянск-Москва (ТВЗ-трансформер) накладные розетки встречались (под столиком в купе), а уже в штабном Аммендорфе после КВР была потайная розетка с крышкой, насколько помню, так же под столиком.
bodun:Да не, женщина средних лет, одна.
Видимо, не хотела утруждать себя работой.
#540430 bodun 18 июн 2019, 09:30
Арсений: А фото сих розеток у вас случайно нет?
Фотка не очень. Но хорошо видно, что в розетке конструкцией не предусмотрено крепежного винта для крышки
https://yadi.sk/i/N3hPLnV2jb8CXw
#540436 Elver 18 июн 2019, 10:04
Elena Petrovna: Да был обычный с педалькой, но сбор в бак, при покупке билета было заявлено без биотуалета. А как узнать какие вагоны рядом с нашим купейным будут, у нас 11К. Едем с ребенком, на этом поезде первый раз с Курска до Лоо, вот думаю теперь ребенку что-то надо думать на случай санитарной зоны.
Если не хотите бегать - можете придумать. У вас ещё, возможно, попадется вагон с деревянными рамами(в зависимости от даты, когда поедете). В любом случае в самом конце поезда будут новые вагоны, их отличительная особенность - два туалета рядом, так что увидите. Правда, для этого нужно будет пройти через 5 вагонов. Делать это или нет - ваше дело
#540445 Elver 18 июн 2019, 11:33
Elena Petrovna: А что хорошего в деревянных рамах? Через 5 вагонов можно и не добежать)))
Вот именно, что ничего. Поэтому выбирайте сами
#540455 Elena Petrovna 18 июн 2019, 12:41
Я обратила внимания, что едут два типа вагонов ТВЗ нач.-сер. 2000-х, УКВ, ЛВЧД-13 и Аммендорф с УКВ. Не знаю на какой попадаем мы, но в чем отличия? Читала в прошлом году проводники Брянской группы были хорошие, а в этом?
#540457 Придача 18 июн 2019, 12:44
Elena Petrovna: Я обратила внимания, что едут два типа вагонов ТВЗ нач.-сер. 2000-х, УКВ, ЛВЧД-13 и Аммендорф с УКВ. Не знаю на какой попадаем мы, но в чем отличия? Читала в прошлом году проводники Брянской группы были хорошие, а в этом?
Аммендорф старше лет на 10-20.
#540462 Арсений 18 июн 2019, 13:00
Я вам выше давал распределение вагонов по номерам и по сообщению. ЛВЧД-13 - вагонное депо Смоленск. ЛВЧ-15 вагонный участок Брянск. Следовательно вагоны с 1 по 9 формируются в Смоленске, с 10 по 19 в Брянске. Аммендорфы - вагоны немецкого завода Аммендорф, которые поставлялись в СССР/РФ до 1996 года включительно. ТВЗ - вагоны Тверского вагоностроительного завода. Разумеется, вагоны ТВЗ намного новее. Практически во всех группах Брянск-Адлер вагоны купе Аммендорф.
#540467 Арсений 18 июн 2019, 14:29
bodun: Фотка не очень. Но хорошо видно, что в розетке конструкцией не предусмотрено крепежного винта для крышки
https://yadi.sk/i/N3hPLnV2jb8CXw
Да уж, лучше бы под столиком разместили.
#540471 Elver 18 июн 2019, 15:29
Evito: Народ, всем привет. Посмотрите сегодняшний состав, может что изменилось?
Поздно попросили, мог бы съездить. Но вообще планировал посмотреть изменения ближе к июлю.
#540495 Evito 18 июн 2019, 19:09
Elver:
Evito: Народ, всем привет. Посмотрите сегодняшний состав, может что изменилось?
Поздно попросили, мог бы съездить. Но вообще планировал посмотреть изменения ближе к июлю.
Было бы отлично
#540507 Татьяна32 18 июн 2019, 20:32
Elver:
Evito: Народ, всем привет. Посмотрите сегодняшний состав, может что изменилось?
Поздно попросили, мог бы съездить. Но вообще планировал посмотреть изменения ближе к июлю.
И я буду вам тоже благодарна.
#540513 ВЛ8 18 июн 2019, 20:42
bodun:Проводник наотрез отказалась открывать дальний туалет и работал только один, тот что рядом с купе проводника. Обосновала она это малой загруженностью вагона (действительно, ехало всего человек 10-12). Ну да ладно, пройтись недалеко, это не особо и проблема, но необычно.
Ключ вам в руки!(С) :*DANCE*: Ну даже если нет проводницкого ключа, то обычный монтёрский трёхгранник подходит... ::-X:
#540548 Elver 19 июн 2019, 08:48
ВЛ8:
bodun:Проводник наотрез отказалась открывать дальний туалет и работал только один, тот что рядом с купе проводника. Обосновала она это малой загруженностью вагона (действительно, ехало всего человек 10-12). Ну да ладно, пройтись недалеко, это не особо и проблема, но необычно.
Ключ вам в руки!(С) :*DANCE*: Ну даже если нет проводницкого ключа, то обычный монтёрский трёхгранник подходит... ::-X:
Как бы потом проводнику не прилетело от начальника, если тот заметит

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16