Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#284160 Пасслипецкого 10 фев 2015, 16:25
Надо бы буковки в теме изменить.

Дьявол скрылся, как всегда, в деталях обновленного Орло-вья. В его схеме, вернее.
Всего по одному купейнику до Орла и Курска соотвественно, плюс инвалидный штаб, как всегда, только до Орла (интересно, кстати, вышло: инвалидам в Курск ввиду особенностей локации объектов перевозчика ездить не предлагается). Мест в купе из Москвы до Курска ни на сегодня, ни на завтра нет вообще. Плацкарт - аж по пять вагонов в каждой группе, не распродан совершенно.

И, да: фирменный ночник... Где СВ?
ФПК, ау!

Зеркальная схема Соло-рла выходит просто безусловным злом. Забирать его надо у Орла, по-хорошему, и отдавать Каланчевке. В случае необходимости цеплять по Орлу пару вагонов.
#298626 MrFreeman912 20 апр 2015, 21:24
Уже три раза ездил на этом чуде: в феврале два раза и один раз в апреле.
Собственно, вопрос. Скажите, пожалуйста, а он вообще с народом ездит или как?
В феврале ехал с воскресенья на понедельник. Вроде как, народу должно быть много... В Орле садящихся было не более 5 (в мой вагон, плацкарт). В Москве из вагона вышли трое, включая меня. Обратно в том же марте ехал с субботы на воскресенье. В вагоне (опять плацкарт) был я один (!!!). В Орле со всего поезда вышло человек 10 и растворилось. Далее поезд ехал пустой...
Собственно, ещё вопрос. Зачем этому поезду, если я правильно помню, 11 вагонов, если он ездит пустой? Это, на моей памяти, единственный поезд, на который билеты можно купить за полчаса до отправления!..
MrFreeman912: . В Орле со всего поезда вышло человек 10 и растворилось. Далее поезд ехал пустой...
Собственно, ещё вопрос. Зачем этому поезду, если я правильно помню, 11 вагонов, если он ездит пустой? .
Так надо о наполняемости этого поезда судить не по одному дню. :;-):
И потом: надо ещё проанализировать наполняемость данного поезда в обратном направлении, и желательно ежедневно. :;-):
#298728 bodun 21 апр 2015, 13:43
MrFreeman912: Уже три раза ездил на этом чуде: в феврале два раза и один раз в апреле.
Собственно, вопрос. Скажите, пожалуйста, а он вообще с народом ездит или как?
В феврале ехал с воскресенья на понедельник. Вроде как, народу должно быть много... В Орле садящихся было не более 5 (в мой вагон, плацкарт). В Москве из вагона вышли трое, включая меня. Обратно в том же марте ехал с субботы на воскресенье. В вагоне (опять плацкарт) был я один (!!!). В Орле со всего поезда вышло человек 10 и растворилось. Далее поезд ехал пустой...
Собственно, ещё вопрос. Зачем этому поезду, если я правильно помню, 11 вагонов, если он ездит пустой? Это, на моей памяти, единственный поезд, на который билеты можно купить за полчаса до отправления!..
Ехал 14 апреля из Курска в Москву в купе. Свободных билетов не было. Вообще. Может в орловской группе ситуация другая, но курские вагоны раскупают весьма неплохо
#298731 bodun 21 апр 2015, 13:52
Пасслипецкого:
bodun: Может в орловской группе ситуация другая
Другая. Дневники там сделали свое дело.
Ну а в Курске самолет есть с удобнейшим графиком и по цене купе 105го, однако все равно поезд раскупают
#298744 Пасслипецкого 21 апр 2015, 14:22
bodun: Ну а в Курске самолет есть
Рассказывайте, как до этого Восточного добираться? Городской транспорт есть? Почем такси везет?
по цене купе 105го
Тут, что называется, "по цене купе плюс, плюс".
с удобнейшим графиком
Издержек много. В аэропорт / из аэропорта - тоже время.
однако все равно поезд раскупают
Ну, там два купейных вагона. Вот, на сегодня, кстати, не очень-то и раскупили.
Ну, и привычка - вторая натура.
Кстати, некоторые сто раз подумают перед тем, как полететь, к примеру, вот этой вот самой а/к.
#298757 bodun 21 апр 2015, 15:06
Рассказывайте, как до этого Восточного добираться? Городской транспорт есть? Почем такси везет?
Да отлично добираться. Аэропорт в городской черте. Такси из самого дальнего конца города 250р, Общественный транспорт ходит в виде множества ПАЗиков. Не знаю, как в вылету, но по прибытию в Курск несколько всегда стоит
Тут, что называется, "по цене купе плюс, плюс"
да почти то же самое. А летние цены на купе будут вообще швах
Издержек много. В аэропорт / из аэропорта - тоже время
да какое там время? Всё не 5-55 приезжать в Москву и неизвестно где маяться до начала рабочего дня. В половину девятого, выспавшись дома, гораздо удобнее :*THUMBS UP*:
Кстати, некоторые сто раз подумают перед тем, как полететь, к примеру, вот этой вот самой а/к.
а что с этой а/к не так? Борт там стоит практически новый ATR-72. Отличный самолётик для ближнемагистральных перевозок. Задержек рейсов я ни разу не встречал
#298761 Пасслипецкого 21 апр 2015, 15:14
bodun: Такси из самого дальнего конца города 250р
Вот, один "плюс".
да почти то же самое.
Внуково-Москва - второй "плюс".
да какое там время? Всё не 5-55 приезжать в Москву.
Согласен, но, видите, не все коллеги здесь разделяют.
В половину восьмого, выспавшись дома, гораздо удобнее
Регистрация за 40 мин, верно? И из Внуково. Утром. В будний день... С АЭ там получается... не получается, верно?
а что с этой а/к не так?
Ды вот... много чего: и стороны безопасности, и с рисками, связанными с финансовым положением. Впрочем, оставим это за скобками.
#298770 bodun 21 апр 2015, 15:29
Вот, один "плюс"
Если Вы бывале в Курске, то должны знать, что до ж/д вокзала на такси практически то же самое, ибо они рядом а аэропортом. Разница будет, максимум 50р. А ОТ до а/п ходит чуть ли не больше, чем до вокзала :;-):
Регистрация за 40 мин, верно? И из Внуково. Утром. В будний день... С АЭ там получается... не получается, верно?
за 40 минут? да сроду за столько не приезжал. Минут за 15-20 с уже пройденной по инету регистрацией. Зато выспавшийся, умытый и побритый в нормальных домашних условиях, а не в вагонном или вокзальном сортире :;-):
#298782 Пасслипецкого 21 апр 2015, 15:42
bodun: ибо они рядом а аэропортом.
Ну-у... Смотря с чем сравнивать, наверное.
Минут за 15-20 с уже пройденной по инету регистрацией.
Точно, здесь это можно. Но не все, полагаю, в курсе и занимаются этим вообще.
Зато выспавшийся, умытый и побритый в нормальных домашних условиях, а не в вагонном или вокзальном сортире :;-):
Не соглашусь - индивидуальный момент. Лишние действия утром могут даваться с бОльшими усилиями, нежели...
Так или иначе, после начала рабочего дня - может быть, отчасти дело и в этом.
#346594 ЛАО 03 янв 2016, 20:10
Купил билет из Орла до Москвы в купейный вагон. При стоимости билета в 1500 с копейками, стоимость услуг 572 рубля. Поясните пожалуйста, что там такие за услуги? Не выгоднее ФПК продавать билеты в купе по 1000 рублей и возить людей и собирать деньги, а не гонять состав пустой.
#346595 Арсений 03 янв 2016, 20:15
ЛАО: Купил билет из Орла до Москвы в купейный вагон. При стоимости билета в 1500 с копейками, стоимость услуг 572 рубля. Поясните пожалуйста, что там такие за услуги? Не выгоднее ФПК продавать билеты в купе по 1000 рублей и возить людей и собирать деньги, а не гонять состав пустой.
Белье + питание.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38