Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#292428 Slon 26 мар 2015, 19:20
Annabelle:
Плацкарт при открытии продаж в 8:00 (мск) был в единичном количестве и кончился в течении 15-20минут.
Кому-то привиделось.
20 вагонов на два поезда.
#292584 Alexey OZD 26 мар 2015, 23:13
Генерал Похабыч: На мой взгляд, лучшая сидячка - та, которая приходит позже. Прибытие в 6 утра - не лучший вариант. Я предпочту прибытие в 10ч или даже в полдень
Это смотря какие цели преследует пассажир, и что у него в планах дальше. Если сразу лечь спать на полдня (как это всегда бывает у меня ), то наверное, лучше будет приехать пораньше. И уж никак не в полдень, а то всё утро придётся мучиться (после бессонной ночи).
Slon:
Annabelle:
Плацкарт при открытии продаж в 8:00 (мск) был в единичном количестве и кончился в течении 15-20минут.
Кому-то привиделось.
20 вагонов на два поезда.
Скорее всего, фактическая картина по продажам на 8 и 9 мая была такова, что плацкарт на поезда, нужные москвичам, разлетелся в считанные минуты после 8 часов. И я прекрасно понимаю настроение человека, включившего компьютер, например, в 8.20... ::'(:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#292605 Slon 27 мар 2015, 00:12
Да нет же, позже! Я же написал. По ~10 вагонов в двух фирмачах, тысяча с маленьким хвостиком.
Это не "скорее всего", это виденное.
#292607 Alexey OZD 27 мар 2015, 00:26
Slon: Я же написал. По ~10 вагонов в двух фирмачах, тысяча с маленьким хвостиком.
Ну, так правильно. Я же говорю : скорее всего, москвичи эту "льготную" тысячу плацкартных мест очень быстро расхватали.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#292609 Slon 27 мар 2015, 00:58
Ну как быстро - несколько часов. Это не в летний пик, когда идет соревнование на скорость, можно было успеть спокойно даже после 9 часов.
Но да, не лежало и не ждало, так это предсказуемо.
#292645 Annabelle 27 мар 2015, 09:47
Да, мальчики, я смотрю, "любите" вы москвичей. ::-: Хотя я не москвичка, но все равно не очень приятно.
И "успокоить" девушку тоже "умеете"... ::-D:
Ну и пусть на сам парад не попадем, зато по городу погуляем.
А про поезд потом расскажу, ::P: даже картинки прикреплю, если расскажете как это делать (не умею...). ::-[:
Всем удачного дня и хороших выходных! ::-): :*THUMBS UP*: :*DANCE*:
#292646 Annabelle 27 мар 2015, 09:53
А вообще я предпочитаю путешествовать самолетом - быстро и без заморочек и с билетами как-то попроще - всегда есть выбор. ::-):
PS. За объяснение. как прикрепить фото и картинки заранее благодарна. :;-):
#292648 Alexey OZD 27 мар 2015, 10:10
Annabelle: Да, мальчики, я смотрю, "любите" вы москвичей. ::-: Хотя я не москвичка, но все равно не очень приятно.
Я имел в виду, что Вы ориентировались на поезда, отправляющиеся из Москвы 8 / 9 мая, верно? А москвичам нужны те же самые поезда. Речь - только об этом.
Annabelle: И "успокоить" девушку тоже "умеете"... ::-D:
Здесь - не тот форум. Этим здесь практически не занимаются. ::-D:
Только, пожалуйста, не обижайтесь. :;-): ::-[:

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#292652 Annabelle 27 мар 2015, 10:26
Я на "такие" сайты не захожу. ::-: И здесь "успокоить" имелось в виду сказать что-то ободряющее - типа, "не боись, прорвемся" или ""все будет хорошо!" или "главное - что билеты все-таки купила" или что-то в этом роде...
Главное - я еду в Питер!!! И мечта сбудется! :*THUMBS UP*:
Осталась еще малость - купить обратные билеты, так что готовлюсь к повторному штурму касс... :=-O:
PS. Если кто сможет подсказать интересные и незатоптанные туристами места в Питере и окресностях - буду благодарна.
#292710 Генерал Похабыч 27 мар 2015, 13:13
Если приезжаю в 5-6 утра, то весь день вылетает: в лучшем случае дома отсыпаюсь часов до 15, в худшем (если это чужой город) хожу до вечера как сонная муха.

Если приезжаю после 9ч, то сразу могу отправляться по делам :;-):
#292764 Slon 27 мар 2015, 16:10
Annabelle:
Ну и пусть на сам парад не попадем, зато по городу погуляем.
Точнее, помаршируете, возможно, спя на ходу...
#292817 Annabelle 27 мар 2015, 16:56
Мне не привыкать не спать ночами, а то и сутками напролет. :;-): Так что, как приеду - закину вещи в камеру хранения, изопью кофейка (глядишь, еще и с булочкой какой ::-): ), схвачу свою "половинку" под руку и рванем гулять. ::-D: Главное, чтобы погода не подкачала. :8-): А уж вечером, когда доползем до кровати в отеле, тогда и отоспимся. :*TIRED*: Благо, приезжаем не на один день. поэтому успеем и поспать и погулять.
Всем спасибо за советы и комментарии, хорошие и не очень. ::-):
#294471 Annabelle 03 апр 2015, 14:43
Дремать на скамейке в мои планы не входит - за несколько дней надо столько всего обежать и посмотреть!!!! ::-): :*DANCE*:
Кстати, половинка даже не расстроился по поводу сидячих мест. :;-): И на семейном совете даже было принято решение купить такие же билеты обратно (все равно, учитывая наш график мероприятий, отключимся только коснувшись головой и п...пой чего-нибудь мягкого) :*TIRED*: . Но на нужную нам дату такой поезд не значился в расписании, поэтому промерзнув всего-то 40минут (погода как всегда "расщедрилась"), я стала счастливой обладательницей 2-х билетов в плацкарт. :;-):
Но по возвращении про поезд-"невидимку" №127\128 расскажу обязательно. ::-X:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33