Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#282207 Alexey OZD 01 фев 2015, 02:24
Кто-нибудь может подсказать, какая схема мест у сидячих вагонов этого поезда?
Какие номера мест у окна?
Если это - вагоны т.н. "старой Авроры", то есть ли в составе сидячий вагон, где места расположены в общем салоне и не лицом к лицу? Какой номер у такого вагона при отправлении из Петербурга?

Если же таких вагонов нет, то я лучше возьму до Бологое плацкарт 29-го. А то, и двухэтажку. ::-):

P.S. Кстати, из того факта, что поезд № 127 курсирует из Санкт-Петербурга и по воскресеньям, и по понедельникам, я делаю вывод, что составов у данного поезда, как минимум, два.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#285270 Фред Спаркс 15 фев 2015, 13:53
Alexey OZD: Вагоны с 1 по 4 были точно такими же, какие ходят в ярославских "сотых" поездах. .
Не совсем такие :;-): Вагоны "Тверского Вагоностроительного Завода" (ОАО "ТВЗ"
#286928 Alexey OZD 26 фев 2015, 14:33
Софи: Алексей).., добрый вечер. В итоге о сидениях в 128А , в них мягко?) проспать ночь можно?)
Я ещё не ездил, и до моей поездки ещё далеко. Но по проезду в аналогичном вагоне поезда Ярославль - Москва могу сказать, что было достаточно удобно. Если Вы умеете спать в сидячих вагонах, то думаю, что Вам однозначно стОит попробовать. ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#292272 Alexey OZD 26 мар 2015, 13:42
Не поехал я. Сдал билеты в этот раз.
А Вам я, всё же, советую съездить. Вполне нормальный поезд.
Моё же мнение (человека, часто не спящего по ночам) будет слишком субъективно. Вы почитайте отзывы про ярославские "сотые" поезда. Этот поезд весьма на них похож. Только нефирменный, и ехать дольше. ::-):

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#292323 Annabelle 26 мар 2015, 16:30
Добрый день. Очень жаль, я так надеялась... :*TIRED*:
В 106 и 102 поездах ездила летом прошлого года, ничего так, удобненько. Поспала душевно. ::-D:
Просто начиталась на других форумах, что этот поезд - обычный плацкарт. в котором все сидят друг у друга на голове, вот и струхнула... ::'(: Билеты то уже куплены и поездка уже через 1,5 месяца. Я то смогу потерпеть, а вот за половинку свою волнуюсь - он у меня обидчивый. :*SORRY*:
Ладно, как вернусь из поездки, обещаю сразу честно рассказать, что же это за чудо-поезд. про который нигде нет информации.
Пожелайте мне удачи. :;-):
#292381 Annabelle 26 мар 2015, 18:30
300р - это только 2 дня, в остальные - гораздо дороже. Просто это единственный выход попасть в Питер не очень дорого (купе начинается от 2т, про остальное вообще молчу... :=-O: )
К сожалению, плацкарт "поймать" не успела.
#292387 Генерал Похабыч 26 мар 2015, 18:44
Я вот сам в этом году уже много раз из Москвы в Питер и обратно ездил. И в купе и в плацкарте и в сидячке. На мой взгляд, лучшая сидячка - та, которая приходит позже. Прибытие в 6 утра - не лучший вариант. Я предпочту прибытие в 10ч или даже в полдень
#292399 Slon 26 мар 2015, 18:54
Annabelle:
300р - это только 2 дня, в остальные - гораздо дороже. Просто это единственный выход попасть в Питер не очень дорого (купе начинается от 2т, про остальное вообще молчу... :=-O: )
К сожалению, плацкарт "поймать" не успела.
Ну вот видите динаму - хрен вам, а не праздничный КГР.
Плацкарт, кажется, часа 3 продавался, за штуку.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12