Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#450934 ВЛ8 12 ноя 2017, 07:01
DJK:Плацкартные вагоны содержали в себе верхние полки без шлангов
? :=-O: Каких шлангов?
#450935 ВЛ8 12 ноя 2017, 07:04
DJK:сетки для защиты ребёнка, ночевавшего на 2й полке от падений
Что за сетка? :=-O: Если на верхних полках нет скоб, то ДОЛЖЕН предоставляться ремень безопасности!
#450958 lost 12 ноя 2017, 11:40
ВЛ8:
DJK:сетки для защиты ребёнка, ночевавшего на 2й полке от падений
Что за сетка? :=-O: Если на верхних полках нет скоб, то ДОЛЖЕН предоставляться ремень безопасности!
Наверное, имелся ввиду манеж
#450969 Kuryanin 12 ноя 2017, 13:28
ВЛ8:
DJK:Плацкартные вагоны содержали в себе верхние полки без шлангов
? :=-O: Каких шлангов?
Наверное, имелись в виду цепочки. :;-):
#451013 DJK 12 ноя 2017, 20:21
lost:
ВЛ8:
DJK:сетки для защиты ребёнка, ночевавшего на 2й полке от падений
Что за сетка? :=-O: Если на верхних полках нет скоб, то ДОЛЖЕН предоставляться ремень безопасности!
Наверное, имелся ввиду манеж
Скобы были, как эта сетка (манеж) называется, понятия не имею, первый раз за многие годы столкнулся с теми, кто ее реально хотел получить. В СССР выдавались ремни (которых, как правило, никогда в наличии не было), один раз в общаке я реально свалился с 3й полки (лет в 10), было больно, но без последствий. Больше уже не падал, хотя на 3-х полках много раз ездил ::-D:
Kuryanin:
ВЛ8:
DJK:Плацкартные вагоны содержали в себе верхние полки без шлангов
? :=-O: Каких шлангов?
Наверное, имелись в виду цепочки. :;-):
Ну да, цепочки, выглядящие как шланги ::-[:
#451025 ВЛ8 12 ноя 2017, 22:07
lost:
ВЛ8:
DJK:сетки для защиты ребёнка, ночевавшего на 2й полке от падений
Что за сетка? :=-O: Если на верхних полках нет скоб, то ДОЛЖЕН предоставляться ремень безопасности!
Наверное, имелся ввиду манеж
Манеж- это чисто индивидуальная принадлежность пассов! :*DANCE*:
#451026 ВЛ8 12 ноя 2017, 22:10
DJK:Скобы были, как эта сетка (манеж) называется, понятия не имею, первый раз за многие годы столкнулся с теми, кто ее реально хотел получить.
Еще раз повторю- если нет скоб, ремни должны выдаваться, сетки (=манежи) кому надо берут с собой!
#451035 ВЛ8 12 ноя 2017, 22:27
Спасибо, что перенесли! :*THUMBS UP*: А можно сделать перенос автоматом? Опять этот вопрос админу? ::-[:
#456942 DJK 16 дек 2017, 03:34
Недавно ездил, так вагон мой плацкартный был со шлангами-цепочками, возникали сложности с возлежанием на второй полке по этой причине. Так что, раз на раз не приходится. А вот места 35, 36 в плац вагонах теперь почти всегда бывают отгорожены от прохода, что не может не радовать. Так было и в 128 поезде.

Ехал 10 декабря, отпр в 01-25 из Москвы. Вагон 10. Интересно, что "факультативный" 12 вагон был из новых с биотуалетами и кондеем. А 9, 10, 11 и 13 - обычные. На остальные уже не обратил внимание
#483054 Seryozha 16 июн 2018, 00:22
Сейчас на этот поезд на 10 июля в Питер продаются билеты в купе по 1000/1300 за верхнее/нижнее соответственно. Кто-нибудь знает, в чем подвох? Это дешевле плацкарта.
Скорее всего подвоха нет. Это система ДЦ так работает. Купе дешевле плацкарта - такое бывает сейчас нередко в разных поездах.
Ну вот кто додумался при наличии огромнного количества мест взять верх-низ в мой отсек? При наличии абсолютно пустого 1, 3, 4 и 9 отсеков? Я уж не говорю про пустой 1, 4 или 13 вагон. ::'(: ::'(: ::'(:

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#531751 Reminis 21 апр 2019, 11:00
Это ж стандартная логика АСУ Экспресс. При покупке в кассе без явного указания мест, система продает места в то купе/отсек, в котором уже занято хотя бы одно место. Сам так попался один раз в местном поезде на БЧ, когда во всем вагоне ехали 4 человека, ко мне в купе подселили старичка, который купил билет незадолго до отправления в кассе, и естественно, система ему подсунула уже "начатое" купе.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13