Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#294479 Slon 03 апр 2015, 15:01
Annabelle:
Дремать на скамейке в мои планы не входит
Правильно, вы же не бомжи :*THUMBS UP*:
на семейном совете даже было принято решение купить такие же билеты обратно (все равно, учитывая наш график мероприятий, отключимся только коснувшись головой и п...пой чего-нибудь мягкого) :*TIRED*:
В общем, действительно расскажите. Потому что по уму физическая нагрузка желаемого вами адская. Или программу надо будет урезать.
#294812 Генерал Похабыч 05 апр 2015, 00:13
инна: Я 2 ездила на этом поезде в Питер как раз в 6 вагоне. Очень удобные кресла, хорошо откидываются с индмвидуальными столиками перегородка по середине прозрачная, ваго,по-моему даже с кондиционером, два биотуалета.в сторону Питера первая половина мест - спиной по ходу поезда, туалеты в конце вагона.места 1-4 у стенки, 5-8 у окна и т.д.Если спокойные пассажиры просто отлично за такую цену.у нас попаламь компания,которая всю ночь играла в карты и курила в тамборе перед вагоном запах шел в вагон, а проподница устраивала нам морозильник продувая запах.таких 9 вагонов на 60 мест.вагоны 10 и 11 на 56 мест (ехала обратно) менее удобные, кресла без столиков, кондиционера нет,топили и у мест у стенки или окна-батареи,было очень жарко,туалет старый обычный, советских времен.у мест у стенки по 4 вешалки, а у окна нет ни одной.вещи надо кламть на полки.вообще если багаж большой деаать его некуда
Там главное первым войти и успеть весь свой багаж положить на верхнюю полку :*HUNTER*:
#294828 nataly-m 05 апр 2015, 07:26
инна:вагоны 10 и 11 на 56 мест (ехала обратно) менее удобные, кресла без столиков,
Во-от, уже в который раз отмечается, что вагонмашевские вагоны - без столиков! :]:-O:
Куда ж они там деваются?!! :=-O: Или - в самом деле - выпускали и без столиков?
инна: кондиционера нет,топили
ну кондюк там все-таки должен быть. Конструктивно. Только, понятно, не работал - раз топили.
#295175 Annabelle 07 апр 2015, 12:42
Спасибо, что нашли информацию про вагон и сидения. ::-): А то я очень волновалась. ::-[: И хорошо, что теперь знаю про проблемы с местом для багажа - буду штурмовать вагон в первых рядах.

План мероприятий, составленный перед поездкой - это план-максимум. На месте он обычно претерпевает изменения в сторону урезания. ::-D: И хорошо, если половина дел будет выполнена и половина мест посещена. ::-D: А так как мы туристы из серии "для бешеной собаки сто верст не крюк" и любим передвигаться исключительно на "11 номере", то даже просто погулять по городу - это здорово. Тем более я прочитала пару чУдных (не чуднЫх) книжек-путеводителей, где были уже готовые маршруты - и удобные, и не очень длинные. Так что от нас требуется только выйти на отправную точку с фотоаппаратом. :;-): Теперь осталось дождаться даты отъезда. ::-(:
#303437 Johnny2007 13 май 2015, 20:39
Расскажу, как ездил на этом поезде, как раз таки 8-го мая. Как человек нестандартных габаритов, при этом обстоятельный - не поленился еще в начале апреля приехать на Московский вокзал, чтобы проверить, на какое место я физически смогу себя впихнуть. Выбор пал на 10-й вагон, место 26 - середина вагона, перегородки нет, можно вытянуть ноги (они довольно длинные, плюс давние травмы обоих коленей - не очень хорошо гнутся). Билет был куплен. Однако, не стоило забывать, что мы имеем дело с РЖД. По прибытии на вокзал 8 мая обнаружилось, что 10-й вагон магическим образом превратился в 11-й. Видимо, вагон, про который писала Ana, мудро впендюрили в середину или в начало состава. Так что в итоге я оказался, наверное, в самом худшем вагоне в составе. Места по правую руку направлены с сторону Москвы, по левую - к Питеру. Моё 26-е оказалось спиной к Москве. Но это как раз мне было неважно... Кресла такие, что я почувствовал себя в персональном аду, именно для моих больных коленей созданном. Кем нужно быть, чтобы разрабатывать и производить такие вагоны - мой разум понимать отказывается. Знаю одно - это не люди. У меня было время обдумать множество версий, так как даже задремать было невозможно. Пришел к выводу, что дизайном этого вагона занимались бывшие гестаповцы. Праздник 9-го мая оказался безнадежно испорчен. Извините за эмоции.
#303670 serg 14 май 2015, 19:38
Johnny2007: ....По прибытии на вокзал 8 мая обнаружилось, что 10-й вагон магическим образом превратился в 11-й. Видимо, вагон, про который писала Ana, мудро впендюрили в середину или в начало состава. ...
Обычно, если в составе идут подряд вагоны одной категории, то дополнительный вагон вцепляют в ближайшее к концу/началу поезда места. Например, если в схеме состава были сидячие вагоны №№ 01-10, а потом добавили сидячий вагон под номером 11, то доп.вагон вцепят в начало состава. Соответственно, новый вагон станет под номером 01, 01 станет 02..., 10 станет 11.
#305068 Annabelle 20 май 2015, 11:25
Добрый день всем!
Я вернулась!
Сначала, как и обещала - про поезд. Вагоны с конца поезда (нумерация была вроде с головы состава ::-[: ) выглядели примерно одинаково - по 2 кресла рядом, 2 ряда, половина мест в одну сторону лицом, другая им навстречу. Мой вагон №6 - точная копия вагона из ярославских поездов №№101-106. Сидения большие, относительно удобные, но не сильно мягкие, есть откидывающийся столик. У нас были места 40,41 - повезло, лицом по ходу движения. Места до 35 включительно были против хода, остальные по ходу. В середине вагона была полупрозрачная перегородка. Биотуалеты в количестве 2-х штук были чистыми, со всеми необходимыми принадлежностями. Так как комплекция у нас "средняя", то проблем с размещением на сидении не было, ноги тоже душевно вытянули под впереди стоящее сидение без проблем. Кстати, места около перегородки были менее удобными, т.к. вытянуть ноги можно было только в проход. Минус таких вагонов - отсутствие оборудованного места для багажа (верхняя полка не считается, т.к. для экономии места взяли с собой 1 чемодан (ехали на неделю), загрузив в него все, чтобы руки были пустыми, и поднять его наверх, не "сорвав" спину, было сродни подвигу). Выручило небольшое свободное пространство около выхода из вагона в коридор с туалетами - там наш одинокий чемодан и простоял всю дорогу.
Спать в сидениях было реально, но не очень удобно (видимо, с непривычки). Еще один минус поездки, не касающийся вагона - соседи. ::-): Половину вагона (ту, что ехала спиной в Питер) занимала группа детей разных возрастов (9-17) в сопровождении нескольких родителей. Наш проводник - мудрый мужчина средних лет, решил проблему "производственного шума" просто - поезд отправился в 21:23, а уже примерно через час он погасил свет в вагоне, после чего шумные соседи резко затихли.
Теперь пару слов о поездке (не могу не поделиться :;-): ) - вопреки предупреждениям и опасениям, на парад мы попали, хотя все действительно было перегорожено. А потом стояли на Дворцовой набережной и смотрели на проезд техники после парада. Ощущения нереальные - когда БМП, машины с ракетами (не знаю как правильно называются) и танки проезжают от тебя на расстоянии вытянутой руки и ты можешь их потрогать, это реально круто, ну для девушки особенно. :;-): А дальше был замечательный (хотя на мой взгляд, не очень разнообразный) салют, который мы также смотрели из первого ряда, стоя на Дворцовой набережной прямо напротив пушек, установленных на пляже Петро-Павловской крепости.
А еще дальше было 6 дней полного эмоционального отдыха и "улета" - мы бродили по городу с утра и практически до поздней ночи, забывая даже поесть, заходя в отель только переночевать и принять душ. Город нереально красивый!!! Замки, дворцы, парки.... Зелень еще едва пробивалась, зато на Марсовом поле нашли единично-расцветшую сирень, в парке уже зацветал каштан. А какие чудесные цветы зацвели в Михайловском парке! С погодой нам повезло - хоть все дни и был жуткий (это по моему мнению) ветер и достаточно прохладно (всю дорогу проходила в теплой куртке), зато было очень солнечно. Дождь нас попугал только дважды - 12 и 13 мая, да и то по полдня. Хотя поездку в Кронштадт 13.05 я запомню надолго - сначала был ливень, из-за чего стало кошмарно холодно, зато потом вышло солнышко и Никольский морской собор предстал пред нашими очами в полной красе.
В общем, поездка удалась. И хотя при обсуждении ранее мне и попеняли - "мол, слишком насыщенную программу придумала, не успеешь", скажу следующее - успела все, причем всего за 4 дня! И даже страдала из-за того, что не знаю, куда пойти, а еще несколько дней впереди. Так что отдых удался по полной программе! :*THUMBS UP*: Чего и всем желаю!!!
Поездка обратно не представляла ничего особенного - стандартный поезд №29, плацкартный вагон, зато нового образца - с мягкими сидениями, обитыми тканью. В соседи опять досталась большущая группа школьников-Питерцев, которые ехали на экскурсию в Москву (закон парных случаев ::-D: ), но их успокоили достаточно быстро строгие мамы, так что поездка прошла без эксцессов.
PS. Если кто подскажет, как можно здесь разместить фото, сделаю обязательно.
PPS. А насчет 10 вагона, который не 10, ничего сказать не могу, но очень жаль, что кому-то не повезло.
#311099 Saty95 15 июн 2015, 13:47
Annabelle » 07-04-2015, 13:42:Спасибо, что нашли информацию про вагон и сидения. ::-): А то я очень волновалась. ::-[: И хорошо, что теперь знаю про проблемы с местом для багажа - буду штурмовать вагон в первых рядах.
Добрый день. Annabelle, а не подскажите, как можно билет купить на этот поезд 127А/128А? Почему на сайте ржд этот поезд ни на одну дату не показывает? Или я чего-то недопонимаю? Заранее благодарю ::-[:
#311111 Alexey OZD 15 июн 2015, 13:59
Saty95: как можно билет купить на этот поезд 127А/128А? Почему на сайте ржд этот поезд ни на одну дату не показывает?
Позвольте, я отвечу. Данный поезд выведен из обращения, временно или постоянно - не знаю, на дальние даты его в продаже нет, а расписание его занято другим поездом (№ 205). Если Вам нужен сидячий вагон, то смотрите интересующие Вас даты на сайте РЖД. К сожалению, с ночными сидячками на направлении Питер - Москва опять напряжёнка началась. Советую рассмотреть поезд № 119/120 Питер - Белгород, в котором сидячка присутствует. Продажи на него открываются за 45 суток, и взять сидячку никакой проблемы нет, она обычно начинает разбираться недели за две до отправления.

Ещё сидячка есть в поезде 41/42 Новгород - Москва. Этот поезд следует по линии Питер - Москва от Чудово.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#311140 Saty95 15 июн 2015, 15:35
Alexey OZD » 15-06-2015, 14:59:
Saty95: как можно билет купить на этот поезд 127А/128А? Почему на сайте ржд этот поезд ни на одну дату не показывает?
Позвольте, я отвечу. ,
Ещё сидячка есть в поезде 41/42 Новгород - Москва. Этот поезд следует по линии Питер - Москва от Чудово.
Alexey OZD, Спасибо Вам большое, что откликнулись. Студент уехал в подмосковный лагерь подработать, и, конечно, очень хочет посетить северную столицу, но, на "Сапсане", к сожалению, цена "кусается"... Будем искать варианты. Еще раз благодарю за такой подробный и быстрый ответ.
#449967 DJK 04 ноя 2017, 00:58
на 30 декабря под этим номером пойдет состав из 10 или 11 общих вагонов. Вот тут Общий вагон на 48 мест - что за зверь? подозревают, что это будут вагоны из Невского Экспресса, что есть дуриловка, по моему мнению, тк тогда это никакой не общак. На всякий случай предупреждаю

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41