Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#545739 Арсений 22 июл 2019, 22:54
Фред Спаркс: А потом удивляются, что темы на форумах не развиваются ::'(:
Так создайте тему "Сапсан vs самолет", например, в Болталке и обсуждайте преимущества и недостатки. Для этой темы это обсуждение излишне.
#551733 Арсений 17 авг 2019, 12:49
megapups: Дата поездки 5 августа 2019 года
Поезд 738 Брянск-Москва, вагон 8 (1Р), места 41 и 42.
Поезд стоял у перрона уже с полшестого утра вроде бы, по крайней мере, переходя пути, я видел что около 4 перрона стоял поезд.
Значит, состав не всегда оттаскивают в парк.
megapups:Посадка началась примерно за 20 минут.
Даже странно, потому что во всех моих поездках 738 посадка начиналась за 30 минут до отправления поезда, а то и раньше.
megapups:А вот питание, конечно, так себе: блины с сыром и ветчиной. Невкусно. Из напитков включена в стоимость только вода. Также была какая-то конфета, но мы не стали есть ее.
Из трех типов питания (рис с курицей, тушенные овощи с грибами и блинчики с ветчиной и сыром) предпочитаю именно блинчики с ветчиной и сыром. Если в наличии их нет и приносят другие блюда, просто не кушаю их. Конечно, блинчики, предлагаемые в поезде, не такие вкусные как, например, в "Шоколаднице", но тоже съедобные. Освежающую конфету тоже никогда не употребляю, один раз попробовал - мне не не понравилось.
megapups:Потом то ли из-за блинов, то ли из-за того, что мы еще до блинов позавтракали довольно большим количеством черного ржаного хлеба с польским мягким сыром и балыком, а может из-за сока яблоко - черная смородина, который вроде бы как был прямого отжима и имел естественно кислый вкус, у меня началась изжога.
Сколько раз кушал блинчики в поезде, изжоги не было.
megapups:Ехать в отдельном купе было неплохо. Кресла немного неудобные, но пойдет.
Соглашусь, а чем вам кресла не понравились?
#551991 megapups 18 авг 2019, 09:24
Арсений:
megapups: Дата поездки 5 августа 2019 года
Поезд 738 Брянск-Москва, вагон 8 (1Р), места 41 и 42.
Поезд стоял у перрона уже с полшестого утра вроде бы, по крайней мере, переходя пути, я видел что около 4 перрона стоял поезд.
Значит, состав не всегда оттаскивают в парк.
Ну возможно я спросонья что-то не так понял. Мы прибыли на самый дальний путь, дорогу по настилу в середине платформы нам преградил вагон СТ поезда Петербург-Брянск. А дальше уже вроде стоял поезд.
Даже странно, потому что во всех моих поездках 738 посадка начиналась за 30 минут до отправления поезда, а то и раньше.
Может быть вы и правы. Точно не фиксировал.
Сколько раз кушал блинчики в поезде, изжоги не было.
Ну я вот сейчас нашел рассказа об экскурсии на завод производителя соков Galicia, который мы пили. Там написано, что в сок не добавляют ни воды, ни сахара, а все-таки яблоко и черная смородина - кислые фрукты-ягоды. Выпили его литр на двоих, так как он был с собой куплен, а выбрасывать было немного жалко. Плюс еще ржаной хлеб тоже кислый продукт. Плюс еще эти блинчики. Возможно, такое сочетание продуктов вызвало такой эффект. Купили еды на вечер, чтобы поесть в другом поезде, но перед тем, как сесть в поезд, были в ресторане и есть уже не хотелось.
Соглашусь, а чем вам кресла не понравились?
Они наверное слишком широкие для моего телосложения, поэтому я немного в них болтался )), а ноги упереть было некуда, потом я как-то приспособился, вытянув ноги на "батарею" под окном. Я не говорю, что прямо ужас-ужас, но в принципе просто в рамках заметки я упомянул этот факт.
В любом случае поездка в этом вагоне лучше, чем плацкарт УЗшного опердувача, на котором мы приехали. А по деньгам плюс/минус столько же стоил билет, плюс еще, чтобы его купить, надо в реальную кассу тащиться.
#552143 Арсений 18 авг 2019, 18:53
megapups:
В любом случае поездка в этом вагоне лучше, чем плацкарт УЗшного опердувача, на котором мы приехали. А по деньгам плюс/минус столько же стоил билет, плюс еще, чтобы его купить, надо в реальную кассу тащиться.
А отзыв будет о поездке в плацкарте УЗшного опердувача ::-[: ?
#552144 megapups 18 авг 2019, 19:07
Да там не о чем писать особо. Купейный вагон был более-менее нормальный, плацкарт особо не разглядел за полтора часа, но тоже ничего душераздирающего не было. Единственное, что было интересно: скандал по поводу стоимости воды.
#552147 Арсений 18 авг 2019, 19:13
конечно, для этой темы офф-топ, но из-за чего скандал произошел? Слишком дорого вода стоила?
#561628 Арсений 02 окт 2019, 14:08
Пропадает один состав, начиная с 25 декабря, до 25 декабря в обороте два состава.

Дата Москва - Брянск / Брянск-Москва
25.12 739 / 738, 472
26.12 737, 741 / 740
27.12 739 / 738, 742
28.12 739 / 738, 742
29.12 737, 741 / 740
30.12 737, 741 / 740
Как видно, 27,28, 29, 30 декабря не получается оборот одним составом
#561630 qoymeck 02 окт 2019, 14:17
Подтверждаю, были (ещё пару дней назад, кажется). Но уже где-то полторы недели, если не больше, все были по 31.01 либо 01.02 ежедневно. Теперь переиграли.

Я видел и думал над этими несостыковками в обороте. Ну, может, 28-го и 29-го пойдёт второй состав, а затем снова первый. Со 2 января вроде всё чётко.

Не думаю, что «под ёлочку» может быть какой-то ремонт или тем более отмена. Скорее, «подарок брянцам».
Последний раз редактировалось qoymeck 02 окт 2019, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
#561631 Арсений 02 окт 2019, 14:23
Или как вариант, запланированы ТО одного из составов, или скорее всего двух, но по очереди (хотя и так оборот не получается одним составом).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13