Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#436534 BryanskMyaso 26 июл 2017, 14:42
Fhctybq:
Вот для кого удобно??? Для нескольких чиновников ::-D: ::-D: ::-D: Именно, что если бы ::-D: ::-D: ::-D:
Вы полагаете, что чиновники в Москву на поезде катаются? ;-)
А для простых специалистов / командиовочных, которым утром нужно быть в Москве, действительно есть "Паристый". Я, когда утренняя сидячка ходила не каждый день, ездил еще львовским - тоже вариант
#437147 Бегущая вдаль 31 июл 2017, 20:45
По поводу утреннего поезда: не думаю, что просьбу Богомаза удовлетворят. 07:08 более адекватное время отправления, чем то что было раньше (06:20, потом 06:55, потом 06:58).
#437208 askarpikov 01 авг 2017, 15:27
Планирую поездку 3.08 туда и обратно 738А, 741В, обязательно наличие кондиционера в вагоне, во всех ли вагонах есть они? и какие выбрать вагоны тогда на 68 мест? если уже с 40 местными вроде есть ясность (8 и 11).
#437241 Арсений 01 авг 2017, 18:27
askarpikov: Планирую поездку 3.08 туда и обратно 738А, 741В, обязательно наличие кондиционера в вагоне, во всех ли вагонах есть они? и какие выбрать вагоны тогда на 68 мест? если уже с 40 местными вроде есть ясность (8 и 11).
Добрый день, курсируют два состава в общем обороте (-->738-->739-->742-->737-->740--->741-->). Вы поедете туда и обратно двумя разными составами. Актуальная информация по развороту вагонов и, следовательно, расположение мест по ходу движения или против хода движения, представлена по ссылке для одного состава 737А/738А, 739А/740А, 741В/742В "Иван Паристый" Москва - Брянск. Для другого состава нужно играть в лотерею. Точно в обоих составах одинаков развернуты вагоны №8 и 11. Состав, описанный в сообщении по ссылке, пойдет 3 августа на Москву 738 поездом.

Насчет кондиционера и биотуалета, во всех вагонах данного поезда конструктивно наличие устройства кондиционирования воздуха (УКВ=кондиционер) и экологически чистых туалетных комплексов (ЭЧТК=биотуалет). Но по отзывам были были проблемы с кондиционером в 13 вагоне в одном из составов. Так же пассажиры по незнанию или по какой-то другой причине могут накидать бумагу в вакуумный унитаз и он перестанет работать.
#437939 Andchu 07 авг 2017, 10:06
Добрый день! Подскажите пожалуйста, поезд 737 Воронеж- Москва по станции Мичуринск Вор. идет нумерацией вагонов с хвоста состава, т.е. первый вагон в хвосте поезда. Вопрос: а на перроне Казанского вокзала где будет этот 1-й вагон? Так же в хвосте, или его перевернут где-то в пути и он будет в голове состава? Какой вагон ближе к зданию Казанского вокзала? Спасибо!
#437943 Kuryanin 07 авг 2017, 10:30
Andchu: Добрый день! Подскажите пожалуйста, поезд 737 Воронеж- Москва по станции Мичуринск Вор. идет нумерацией вагонов с хвоста состава, т.е. первый вагон в хвосте поезда. Вопрос: а на перроне Казанского вокзала где будет этот 1-й вагон? Так же в хвосте, или его перевернут где-то в пути и он будет в голове состава? Какой вагон ближе к зданию Казанского вокзала? Спасибо!
Здесь брянские составы.
#438765 Арсений 14 авг 2017, 00:49
Полный отзыв по ссылке: 737А/738А, 739А/740А, 741В/742В "Иван Паристый" Москва - Брянск
Бегущая вдаль: 2 поездки.
Туда: 26 июня 2017, 738А, Брянск-Москва.
Вагон 10 К, место 15, признак места - женское.
Внешний вид вагона: обычный, корпоративного раскраска РЖД. Внутри: пыльновато, тесно. Вагон выглядит подушатанным, хотя вроде не такой и старый - 2013 года выпуска, если я не ошибаюсь. На моей полке обивка слегка порвана и чем-то измазана была.
Получается в Москву вы ехали тем же составом, что и я из Москвы 25 июня (отзыв: 737А/738А, 739А/740А, 741В/742В "Иван Паристый" Москва - Брянск). Все недостатки тканевой обивки со временем проявляются. А насчет ушатанности вагонов, на маршрут Москва-Брянск составы пришли не новыми, работали по маршруту Москва-Воронеж, да и с таким жестким графиком (ежедневно три пары) составы будут дальше стареть. Ведь для проведения осмотров, проведения ремонтов (если вдруг откажет электрика или еще что-то) остается только ночь. Кстати, вы не заметили, кто был начальником поезда?
Бегущая вдаль:Сюда:28 июля 2017, 741В, Москва-Брянск.
Состав подали примерно в одно время с киевским. Уборку произвели до того, как состав был подан, что есть большой плюс.
Согласен, это огромный плюс.
Бегущая вдаль:
Места 67 и 68 идут как 1Р, а значит с доп.услугами.
В вагоне с перевозкой животных места 67, 68 идут без доп. услуг, а так да, в остальных вагонах на местах 67,68 класс 1Р.
Бегущая вдаль:По прибытию был тотальный хаос на привокзальной площади: помимо нас пришли ещё поезда, и все прибывшие в Брянск дружно пытались уехать на такси. Я лично домой за полночь добралась, т.к. не дозвониться до такси было.
Действительно, хаос. Кстати, по будням курсирует спец. маршрут автобуса под поезд 741 (бывший 105) "До Дружбы" (автобус 2 маршрута заходит в парк от Фосфоритного завода через вокзал Брянск-Орловский, площадь партизан, самолет, пер. Пилотов), отправление от железнодорожного вокзала приблизительно в 23:40-23:45, может пойти чуть раньше. А вот в выходные дни только на такси, и тогда полный хаос.

Не сочтите за рекламу, но во многих фирмах, которые принимают заявки на такси, давно созданы мобильные приложения на платформах Android и Ios, можно заказать такси к поезду, когда он еще не прибыл на станцию. Сам лично уезжаю на такси в первые минуты после прибытия вечернего поезда, так как заказываю такси по приложению еще в поезде, приблизительно, когда поезд проходит станцию Полпинская.
#438976 Бегущая вдаль 16 авг 2017, 00:28
Fhctybq: Полный отзыв по ссылке: 737А/738А, 739А/740А, 741В/742В "Иван Паристый" Москва - Брянск
Получается в Москву вы ехали тем же составом, что и я из Москвы 25 июня (отзыв: 737А/738А, 739А/740А, 741В/742В "Иван Паристый" Москва - Брянск). Все недостатки тканевой обивки со временем проявляются. А насчет ушатанности вагонов, на маршрут Москва-Брянск составы пришли не новыми, работали по маршруту Москва-Воронеж, да и с таким жестким графиком (ежедневно три пары) составы будут дальше стареть. Ведь для проведения осмотров, проведения ремонтов (если вдруг откажет электрика или еще что-то) остается только ночь. Кстати, вы не заметили, кто был начальником поезда?
Я не замечала ушатанность, пока в сидячих вагонах ездила. Про то, что они б\у - помню.
Нет, к сожалению, начальника поезда мы вообще не видели.
Действительно, хаос. Кстати, по будням курсирует спец. маршрут автобуса под поезд 741 (бывший 105) "До Дружбы" (автобус 2 маршрута заходит в парк от Фосфоритного завода через вокзал Брянск-Орловский, площадь партизан, самолет, пер. Пилотов), отправление от железнодорожного вокзала приблизительно в 23:40-23:45, может пойти чуть раньше. А вот в выходные дни только на такси, и тогда полный хаос.

Не сочтите за рекламу, но во многих фирмах, которые принимают заявки на такси, давно созданы мобильные приложения на платформах Android и Ios, можно заказать такси к поезду, когда он еще не прибыл на станцию. Сам лично уезжаю на такси в первые минуты после прибытия вечернего поезда, так как заказываю такси по приложению еще в поезде, приблизительно, когда поезд проходит станцию Полпинская.
Да, автобус был, уехал в 23:40. Набился битком.
Спасибо, я знаю про приложения для такси - в Москве только ими и пользуюсь.
А здесь пока что кроме Максима и Яндекса вменяемых приложений не нашла, но думаю, буду скорее всего Яндексом ездить - судя по тарифу, не сильно дороже "Сатурна" возьмут (так-то я за 110-120 рублей до пл.Революции добираюсь).
#438977 Арсений 16 авг 2017, 00:40
Бегущая вдаль:
Я не замечала ушатанность, пока в сидячих вагонах ездила. Про то, что они б\у - помню.
Нет, к сожалению, начальника поезда мы вообще не видели.
Просто интересно, та же бригада поехала или поменялась по Брянску. Просто всякие разводы и потертости заметны именно в полках купе, ну и плацкарта, когда полки в плацкарте делали тканевыми.
Бегущая вдаль:
Да, автобус был, уехал в 23:40. Набился битком.
Спасибо, я знаю про приложения для такси - в Москве только ими и пользуюсь.
А здесь пока что кроме Максима и Яндекса вменяемых приложений не нашла, но думаю, буду скорее всего Яндексом ездить - судя по тарифу, не сильно дороже "Сатурна" возьмут (так-то я за 110-120 рублей до пл.Революции добираюсь).
Приложения такси "Сатурн", "Городское такси" - интерфейс одинаковый, "Яндекс-такси" недавно пришел в Брянск, поэтому машин может и не быть.

И еще, из приложений, которыми пользуюсь, у "Сатурна" можно самому выбрать машину, у "Городского такси" эту услугу убрали.

Хотя раньше "Сатурн" сотрудничал с TapTaxi, вот это приложение нравилось больше всех.
#439126 AQL 17 авг 2017, 15:00
с 15.10 докидывают всем нечетым поездам в расписание по 5 минут, а 742 сдвигают на 10 минут позже.
Меж тем, после 18.09.17 продажи на паристый не прекращают.
#439137 Арсений 17 авг 2017, 16:35
AQL: с 15.10 докидывают всем нечетым поездам в расписание по 5 минут, а 742 сдвигают на 10 минут позже.
Меж тем, после 18.09.17 продажи на паристый не прекращают.
Может, ремонтные работы запланированы?
#439955 Бегущая вдаль 24 авг 2017, 00:25
Опять жалуются на жару в вагоне: http://bryansktoday.ru/2017082156311/so ... oskva.html
Только сейчас уточняют, что это про 107/108 (поезд выходного дня) речь идёт. Кстати, интересно, какой там состав сейчас ходит. Уж не от "Буревестника" ли вагоны опять?
#439979 Арсений 24 авг 2017, 11:28
Бегущая вдаль: Опять жалуются на жару в вагоне: http://bryansktoday.ru/2017082156311/so ... oskva.html
Только сейчас уточняют, что это про 107/108 (поезд выходного дня) речь идёт. Кстати, интересно, какой там состав сейчас ходит. Уж не от "Буревестника" ли вагоны опять?
Не Буревестника, и судя по старому описанию, вагон был старый, без кондиционера, поэтому и жарко было.
#440160 tat-yana23 25 авг 2017, 20:50
Подскажите, пожалуйста, какие места лучше выбрать в вагоне на 68 мест, чтобы можно было рядом с собой пристроить чемодан? из схемы вагона ничего не пойму(( подойдут ли для таких целей места 5 и 6, 63 и 64, 65 и 66? спасибо)
#440218 Арсений 26 авг 2017, 17:07
tat-yana23: Подскажите, пожалуйста, какие места лучше выбрать в вагоне на 68 мест, чтобы можно было рядом с собой пристроить чемодан? из схемы вагона ничего не пойму(( подойдут ли для таких целей места 5 и 6, 63 и 64, 65 и 66? спасибо)
Добрый день, места 5, 6 и 65 и 66 подойдут как нельзя лучше.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17