Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#295617 Катя1979 09 апр 2015, 21:34
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, может кто ездил на 225 поезде. Почитала отзывы , даже расстроилась, С Мурманска только 1 прямой поезд ходит до Адлера. Он на самом деле такой страшный?
#295646 Prandtl 10 апр 2015, 06:13
Катя1979: Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, может кто ездил на 225 поезде. Почитала отзывы , даже расстроилась, С Мурманска только 1 прямой поезд ходит до Адлера. Он на самом деле такой страшный?
Ничего хорошего в нём действительно нет. Плацкарт в основном старые Калины купе-Аммендорфы. Единственное что бывает "лотерея"-может попасться пара-тройка посовременнее ТВЗ на состав. Вообще, если $ позволяют, то проще доехать АРКТИКОЙ до Москвы, перейти дорогу и сесть на Казанском на 104. Или вариант дешевле: доехать 91-м до Москвы, также перейти дорогу и сесть на 102-й. По времени Вы сэкономите часов так 8. Поезд Мурманск-Адлер совсем не быстрый, и имеет множество техстоянок.
#295662 Аноним 10 апр 2015, 09:12
Зато этот поезд от Москвы до Мурманска самый быстрый и удобный по времени, куда лучше Арктики. Планирую на нем (или его собратьях из Астрахани или Воронежа, как повезет) летом ехать в Мурманск.
#295866 Prandtl 10 апр 2015, 18:30
Аноним: Зато этот поезд от Москвы до Мурманска самый быстрый и удобный по времени, куда лучше Арктики. Планирую на нем (или его собратьях из Астрахани или Воронежа, как повезет) летом ехать в Мурманск.
Аноним, я с Вами абсолютно согласен! График и быстрый, и идеальный. Кстати, были предложения по вводу такого графика АРКТИКЕ, но её заход в Питер (а в противном случае воздуховозность) не позволяют. Хотя если сильно взбесить, то всё получится, я в этом уверен)))
#310837 Prandtl 12 июн 2015, 20:49
Видел этот поезд издалека час назад. В составе 18 вагонов+ВР. Из всех вагонов я заметил 2 вагона ТВЗ примерно середины нулевых. Всё остальное Аммендорфы и Калины после КВР.
#423839 mailonego 21 апр 2017, 12:14
Добрый день!
Раньше данный поезд был полным развалюхой, наверное худшим из южных мурманских.
Есть ли шанс что в 2017 году ситуация наладиться? Я понимаю что поезда в ходу сейчас нет, но например сайт РЖД
говорит что в купейных вагонах гарантируется кондиционер и биотуалет, хотя категория вагона 2К
Вот думаю стоит ли рискнуть и поехать на этом поезде, или по привычке через Москву.
#423840 Арсений 21 апр 2017, 12:16
mailonego: Добрый день!
Раньше данный поезд был полным развалюхой, наверное худшим из южных мурманских.
Есть ли шанс что в 2017 году ситуация наладиться? Я понимаю что поезда в ходу сейчас нет, но например сайт РЖД
говорит что в купейных вагонах гарантируется кондиционер и биотуалет, хотя категория вагона 2К
Вот думаю стоит ли рискнуть и поехать на этом поезде, или по привычке через Москву.
Как раз класс 2К и означает, что в вагоне есть кондиционер и биотуалет.
#423843 nataly-m 21 апр 2017, 12:32
Кстати, да - давно хотела написать: зря они такие обозначения классов ввели. :]:-O:
У многих еще в памяти, что раньше обозначение 2К было для купейника БЕЗ кондиционера (биогоршки не регламентировались), а с кондюком - 2Л и 2Э :;-):
И у пассажиров эти ассоциации еще сохранились!
#423848 Арсений 21 апр 2017, 12:41
nataly-m: Кстати, да - давно хотела написать: зря они такие обозначения классов ввели. :]:-O:
У многих еще в памяти, что раньше обозначение 2К было для купейника БЕЗ кондиционера (биогоршки не регламентировались), а с кондюком - 2Л и 2Э :;-):
И у пассажиров эти ассоциации еще сохранились!
Ну, не знаю, около года же был класс 2Л без кондиционера и биотуалета, хотя если человек совершает поездки очень редко, то он и классы наверное не помнит.
#423855 nataly-m 21 апр 2017, 13:28
Fhctybq: если человек совершает поездки очень редко, то он и классы наверное не помнит.
По-видимому, ув.mailonego как раз помнит - потому и усомнился в обозначениях :;-):
Хотя ездит нечасто.
Fhctybq:около года же был класс 2Л без кондиционера и биотуалета
Если не ошибаюсь - он был "всеобъемлющий": в фирмачах - и с тем и с другим, в н/ф - без оных..Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12