Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#309246 Иван 04 июн 2015, 11:31
earl-of-window: Судя по отзывам, второй класс тоже с питанием получается?
Да, странно как-то получается. Может, это заказ из ресторана? Или разовая акция по случаю открытия движения?
#309249 Corax 04 июн 2015, 12:07
В информационном буклете была указана возможность заказа питания во втором классе за дополнительную оплату. Т.е., получается, из ресторана.
#309256 Frankie 04 июн 2015, 13:18
Да, это заказ из ресторана, привозят на тележках, горячее по выбору и т.п....в моем вагоне два человека такое заказывали, причем, как я понял, заказ был еще до поездки, т.к. когда я сел в вагон за 5 минут до отправления, они уже обсуждали, как будут есть на месте 36 - там нет столика.
#309257 Иван 04 июн 2015, 13:24
Frankie: Да, это заказ из ресторана, привозят на тележках, горячее по выбору и т.п....в моем вагоне два человека такое заказывали, причем, как я понял, заказ был еще до поездки, т.к. когда я сел в вагон за 5 минут до отправления, они уже обсуждали, как будут есть на месте 36 - там нет столика.
То, что нет столика - это гадство! :]:-O: Почему пассажиры заплатили одни и те же деньги, но у одних есть столик, а у других нет? Можно же какой-то столик на ножке пришпандорить, вроде как в Сапсане.
Думаю, чтобы они появились, нужно завалить жалобами ДОСС, как и ЦППК раньше ( в новых демиховских экспрессах во втором классе столики были только у избранных, сейчас есть у всех).
#309259 Alexey OZD 04 июн 2015, 13:33
Иван: То, что нет столика - это гадство!
Согласен. Поэтому предлагаю тем, кто ездит на "Стрижах", опубликовать здесь список мест без столика.
Иван: Думаю, чтобы они появились, нужно завалить жалобами ДОСС
"Стриж" - поезд ФПКшный.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#309260 Иван 04 июн 2015, 13:35
Alexey OZD:
Иван: Думаю, чтобы они появились, нужно завалить жалобами ДОСС
"Стриж" - поезд ФПКшный.
Тогда тем более! ::-D:
#309266 Frankie 04 июн 2015, 14:44
Alexey OZD:Согласен. Поэтому предлагаю тем, кто ездит на "Стрижах", опубликовать здесь список мест без столика.
Чего тут публиковать...столика нет у мест "лицом к лицу", т.е. 29-36, у всех остальных есть откидывающийся в впереди стоящем кресле.
Их отсутствие вызвало некое "удивление" даже у человека из обслуживающего персонала, с другой стороны, если будет столик, то на места у окна неудобно залезать будет.
#309277 Иван 04 июн 2015, 15:22
Frankie:
Alexey OZD:Согласен. Поэтому предлагаю тем, кто ездит на "Стрижах", опубликовать здесь список мест без столика.
Чего тут публиковать...столика нет у мест "лицом к лицу", т.е. 29-36, у всех остальных есть откидывающийся в впереди стоящем кресле.
Их отсутствие вызвало некое "удивление" даже у человека из обслуживающего персонала, с другой стороны, если будет столик, то на места у окна неудобно залезать будет.
Я не видел, какое там расстояние, но в Сапсанах, премиум-ласточках и ЦППКшных экспрессах с этим проблем нет.
#309300 Alexey OZD 04 июн 2015, 18:44
А все остальные места во втором классе (кроме мест 29-36) во всех вагонах развёрнуты лицом из Нижнего Новгорода на Москву, да ? Это уже проверено (то, что во всех вагонах) ?

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#309317 Corax 04 июн 2015, 19:20
Лицом из НиНо на МСК развёрнуты только места 33-36. Места 1-32 развёрнуты лицом при движении из Москвы и, соответственно, спиной при движении из Нижнего. Во всех вагонах 2-го класса.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13