Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#531363 Арсений 18 апр 2019, 22:46
Базик:А почему места 53 ,54,на этом поезде всегда заняты?
Так как поезд в общем обороте, то комплекты белья выдают на весь оборот, то есть 459В Тамбов-Адлер --> 542C Адлер - Москва --> 542М Москва - Адлер --> 460C Адлер-Тамбов, а их надо где-то хранить, поэтому места 53,54 предназначены для хранения комплектов белья, они не идут в продажу, поэтому на схеме они всегда заняты.
В сети
ТигрЮля: Все таки мои желания не сбылись. Поезд не вернули в оборот с Сухум. Составы не кайфовые и ехать на нем не прикольно. Так что купили на 102 по акции за 120 дней. Рисковать и ехать в плохом составе за те же деньги что премиум нет желания)))
Логика, в общем-то, правильная. Если нет разницы, то зачем ехать дольше?
ТигрЮля:Дождаться 28 мая? Билеты покупать в апреле надо. Иначе потом не купишь. Где дешевые билеты? 6000 низ и 5000 верх в купе? Это дешевые? Св стоит 8000р а тут подселение за такие деньги. Если все выкупить 20000 р. И ВР нет и непонятно какие вагоны. Тогда уж лучше Сухум. Его уже и знают и ВР есть и кормят хорошо. Так что мая явно если ждать можешь остаться без билета и вообще никуда не уехать ...
21 век наших пассажиров разбаловал, некоторые уже даже от ТВЗ СМР плюются, не говоря уже об Аммендорфах.
А вообще, ДЦ надо было вводить после полной модернизации подвижного состава, тогда она была бы справедлива. А то я помню, как брал билеты в 2013 году: 411 (ныне 511) стоил 5900/5300 низ/верх и состав был сплошь из калинок, два Аммендорфа без всего и пара мраморных ТВЗ с УКВ, а бешеные шли по 6800/6200 с предсказуемо новыми вагонами. Веселенькая лотерея была. А сейчас пятисотых допов бояться не нужно. Постепенно вагонные парки обновляются, что-то модернизируется. Различия только в графиках и ценах. Ну а отсутствие ВРа я, например, вообще трагедией не считаю. Нет кабака - целее бабки. Покушать можно и самому навертеть, дешевле и вкуснее :*THUMBS UP*:

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
А сабжик-то спросом пользуется! На 16 июля подгребли весь вкусный плацкарт, остался только "вагон с котами" с УКВ, но без гарантии ЭЧТК - там еще 12 нижних небоковых. Ну и купе по вполне нормальной цене. Верх-низ в десять-одиннадцать тыр до Москвищи укладывается.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#531449 Александровна@@ 19 апр 2019, 19:10
Здравствуйте, подскажите что значит вагон с котами. Мы взяли на этот поезд билеты в плацкарт на 16.07. В 13 вагон. Я уже даже не знаю что ожидать от этого вагона. И ранее кто-то писал что он меняет направление движения. Это что значит, если мы условно едем в последнем вагоне, то приедем в первом на конечной?
#531516 Арсений 20 апр 2019, 11:38
Вагон с котами означает, что разрешен провоз животных, класс 3Д идет по умолчанию без биотуалета, но чаще всего в таких вагонах биотуалет есть. Вагон с животными 5. 13 вагон заявлен как 3Э, то есть биотуалет и кондиционер в наличии. Если поезд меняет направление движения, то все верно, первый вагон от локомотива после смены направления движения станет последним.
В сети
#531521 Лия 20 апр 2019, 11:56
Долго думала надо было или день сдвигать, чтобы попасть на 202, или на 306 покупать, но он очень рано приходит в Москву.(мне нужен Казанский вокзал).В общем, с Адлера взяла на него, да, идет долго, но зато приходит в Москву не 5-6 утра, (нам до 23ч. ждать свой поезд, будем гулять по Москве), и билетов на 20 июня очень много, вагон заявлен с био и кондиционером, посмотрим, что будет. На 306 ни разу не ездили, едем на нем в Адлер в этом году, 202 не особо нравился, но ездили пару раз переделаны вагоны из старых всегда попадались.И плацкарт 202 почему-то дороже 542 на 300руб.
#531524 Арсений 20 апр 2019, 12:17
Лия:202 не особо нравился, но ездили пару раз переделаны вагоны из старых всегда попадались.
Почему думаете, что вагоны переделаны из старых, а не были выпущены в середине 2000-х?
Лия:И плацкарт 202 почему-то дороже 542 на 300руб.
202 - скорый, 542 - пассажирский. Пассажирские всегда дешевле (в регулируемом сегменте).
В сети
#531531 ТигрЮля 20 апр 2019, 12:37
Арсений: Понятно, для вас уже классы 3Э, 2К ничего уже не значат? Просто так классы ставить не будут.
Я б не верила сайту ржд. Много что написать можно. Никто поломку не отменял и в любой момент могут дать такой вагон что скажешь лучше бы переплатил и поехал в другом поезде. Такое очень часто происходит. Дополнительные поезда особо не паряться чем комплектовать. Из чего будет из того и сделают :*TIRED*:
#531535 Лия 20 апр 2019, 12:45
Лия:
Арсений: 202 не особо нравился, но ездили пару раз переделаны вагоны из старых всегда попадались.
Почему думаете, что вагоны переделаны из старых, а не были выпущены в середине 2000-х?
не знаю, но вид был очень и очень стар, да и грязно каждый раз в вагонах было, садишься в Адлере света в вагоне нет, а уже темно, не понравился и всё тут., проводники как мухи сонные, спят всю дорогу. Вот от нас из Костромы тоже доп.поезд Кострома-Адлер, вагоны новые, чистота, проводники молодежь, но намного лучше "старых" сонных мух.Но нам с пересадкой, что через Кострому, что через Москву, вот и берем через Москву.
#531539 ТигрЮля 20 апр 2019, 12:52
Александровна@@: Извините, я так и не поняла, 542 меняет направление движения или нет? И если да, то сколько раз?
Один раз в Воронеже. Да приедете первыми
Лия:
Лия:
Арсений: 202 не особо нравился, но ездили пару раз переделаны вагоны из старых всегда попадались.
Почему думаете, что вагоны переделаны из старых, а не были выпущены в середине 2000-х?
не знаю, но вид был очень и очень стар, да и грязно каждый раз в вагонах было, садишься в Адлере света в вагоне нет, а уже темно, не понравился и всё тут., проводники как мухи сонные, спят всю дорогу. Вот от нас из Костромы тоже доп.поезд Кострома-Адлер, вагоны новые, чистота, проводники молодежь, но намного лучше "старых" сонных мух.Но нам с пересадкой, что через Кострому, что через Москву, вот и берем через Москву.
А если не секрет - куда Вы едете, что и через Москву, и через Кострому можно?

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
Gfer:
и через Москву, и через Кострому можно?
Методом исключения: Судиславль:))
Ну да, из той же серии Галич.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21