Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#487639 ТигрЮля 14 июл 2018, 18:58
Это единственный состав который ушел сегодня в Адлер. Остальные составы увы старые. Повезло же человеку))) я посмотрю 18го как мне повезет. Но скорее всего будет старье
#487733 Elver 15 июл 2018, 13:06
ТигрЮля: Это единственный состав который ушел сегодня в Адлер. Остальные составы увы старые. Повезло же человеку))) я посмотрю 18го как мне повезет. Но скорее всего будет старье
Зато регионам наконец-то вернут вагоны. А то барин ездит на всём хорошем, а люди из регионов на старье.
#487804 ВЛ8 15 июл 2018, 23:00
Veldar:Био-туалет - просто мечта фантаста для туриста двадцатилетней давности)
Значит вы давно не ездили:сейчас био горшки-это не мечта, а неотъемлемая составляющая вагона, точно как в гостиницах туалет и душ должны быть в КАЖДОМ номере, а не на блок и уж тем более на этаже!
#487829 kir 16 июл 2018, 09:53
ВЛ8:био горшки-это не мечта, а неотъемлемая составляющая вагона
Слишком громко сказано, в некоторых ПДС пока остается только мечтать о биотуалетах
#487866 Veldar 16 июл 2018, 16:24
ВЛ8:
Veldar:Био-туалет - просто мечта фантаста для туриста двадцатилетней давности)
Значит вы давно не ездили:сейчас био горшки-это не мечта, а неотъемлемая составляющая вагона, точно как в гостиницах туалет и душ должны быть в КАЖДОМ номере, а не на блок и уж тем более на этаже!
Давно, хотя на короткие дистанции с птичьим семейством ласточек и сапсанов - постоянно. Но, судя по всему, био-туалет отнюдь не стандарт для большинства маршрутов. Часть рейсов на Кавказ всё также идут без них, а в некоторые города с таким комфортом поездов нет, вообще.
Хотел съездить в Барнаул поездом, но ни 136-й, ни 96-й подобной опцией не наделены.
#487881 ВЛ8 16 июл 2018, 20:48
kir:
ВЛ8:био горшки-это не мечта, а неотъемлемая составляющая вагона
Слишком громко сказано, в некоторых ПДС пока остается только мечтать о биотуалетах
Ну так я и говорю, что это прошлый век! :]:-O:
#487882 Арсений 16 июл 2018, 20:51
ВЛ8:
Ну так я и говорю, что это прошлый век! :]:-O:
Ну, так выделите деньги ФПК на закупку вагонов в том количестве, как закупали вагоны для МПС СССР, и сразу во всех поездах будут вагоны с биотулаетами :;-): .
#487883 ВЛ8 16 июл 2018, 20:53
Veldar:но ни 136-й, ни 96-й подобной опцией не наделены.
Вроде весной видел 136-й, так все плацки были премиумы! Может, сейчас новые вагоны забрали на ЧМ, из-за этого ходит старье?
#487886 ВЛ8 16 июл 2018, 20:56
Fhctybq:
ВЛ8:
Ну так я и говорю, что это прошлый век! :]:-O:
Ну, так выделите деньги ФПК на закупку вагонов в том количестве, как закупали вагоны для МПС СССР, и сразу во всех поездах будут вагоны с биотулаетами :;-): .
С каких х... я что- то должен выделять??? :]:-O: :]:-O: :]:-O: Я плачу за билеты и имею право ехать в НОРМАЛЬНОМ вагоне! :8-): Точно также в гостинице или КО на вокзалах плачу за номер с туалетом и душем, т.к.привык жить в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях, а не в хостелах!
#487889 SareN 16 июл 2018, 21:05
ВЛ8:С каких х... я что- то должен выделять??? :]:-O: :]:-O: :]:-O: Я плачу за билеты и имею право ехать в НОРМАЛЬНОМ вагоне! :8-): Точно также в гостинице или КО на вокзалах плачу за номер с туалетом и душем, т.к.привык жить в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях, а не в хостелах!
Да не волнуйтесь вы так, не будет никаких Кам, Россий и прочих, только похабки в Пермь. :;-):

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#487892 raketa 16 июл 2018, 21:15
ВЛ8:
Fhctybq:
ВЛ8:
Ну так я и говорю, что это прошлый век! :]:-O:
Ну, так выделите деньги ФПК на закупку вагонов в том количестве, как закупали вагоны для МПС СССР, и сразу во всех поездах будут вагоны с биотулаетами :;-): .
С каких х... я что- то должен выделять??? :]:-O: :]:-O: :]:-O: Я плачу за билеты и имею право ехать в НОРМАЛЬНОМ вагоне! :8-): Точно также в гостинице или КО на вокзалах плачу за номер с туалетом и душем, т.к.привык жить в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях, а не в хостелах!
Правильно говорите! Если РЖД продают вам билеты в рухлядь,то не надо на-бывать клиента! А то акционировались и продолжают втюхивать совковое старье под видом комфорта! Во время совка для простого люда не было ни кондеев ни биогоршков!Зато цены были общедоступные!Сейчас же цены выше крыши,а вагон совковый в летних допах!И цену не снижают,и продолжают накалывать! :=-O: :]:-O:
#487897 Арсений 16 июл 2018, 21:39
raketa: Правильно говорите! Если РЖД продают вам билеты в рухлядь,то не надо на-бывать клиента! А то акционировались и продолжают втюхивать совковое старье под видом комфорта! Во время совка для простого люда не было ни кондеев ни биогоршков!Зато цены были общедоступные!Сейчас же цены выше крыши,а вагон совковый в летних допах!И цену не снижают,и продолжают накалывать! :=-O: :]:-O:
Так есть классы обслуживания, это во-первых, а во-вторых, РЖД, а точнее ФПК, конечно, может перестать ставить совковое под видом комфорта, но тогда вы не уедете. И так поезда отменяют, а если списать все вагоны без кондиционеров и биотуалетов, придется еще много и много поездов отменять.
#487898 Придача 16 июл 2018, 21:43
Какой будет спрос, такое и предложение будет. И ДОПы будут и билеты на них, другое дело, что очевидно, спрос будет снижаться. Ласточки (везде) конечно снизят отток пассажиров (раз уж они так популярны), но общая тенденция конечно прослеживается к снижению популярности железки.
#487900 raketa 16 июл 2018, 21:47
Veldar:
nataly-m:
всего в пару метрах идет тропинка и почти сразу начинается хутор. Фрукты продают, зелено, солнечно. Пассажиры все носы протерли через стекло, в желании выйти погулять, но, увы.
и никто из хуторян не подходит к поезду и не продает?!! На техстоянках нередко есть торгующие!
А на Звезде с рыбой просто осаждают, чуть не абордаж берут..)))))
Многие покупают - прямо из тамбура
Нет, только в глубине. Мимо люди на велосипедах с авоськами по своим делам. Вы имеете ввиду станцию Крыловская. 1час 56 минут стоит! Так технические стоянки делают не для гулянок пассажиров по окрестностям! А для пропуска других поездов,которые ваш обгоняли там! Участок то двухпутный! И выпускать вас проводник не имеет права!Отстанете от поезда,поднимется шум проводника уволят! И принимать ваш поезд к платформе совсем не обязательно! Куда по инструкции в Крыловской вас должны принять туда и примут! И стоянка эта не фиксированная!Опоздал бы ваш поезд на час 56 минут ее вообще бы не было! Проехали бы без остановок! А,что касается торговли - местные не просекли еше! Мало поездов стоит! В Звезде все пассажирские водой заправляют оттуда и бойкая торговля всегда! ::-X:

Вот, интересно. Технические остановки вроде тех, что идут после Воронежа и Лиски - понятно: много огороженных территорий, самосвалы и т.д.
А тут - Крыловская, стоянка 2 часа, прямо рядом с тропой. Отчего бы не выпускать людей. За это время пассажиры даже в кафе пообедать успеют или просто нагуляться.
Единственное, что в сети я нашел упоминания, будто технические остановки не всегда соответствуют заявленному времени и поезд может раньше уйти. Но тут мы реально долго стояли.

Кстати, в оф. расписании на сайте pass.rzd. ее вообще нет, только в печатном, на стене поезда.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17