Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#531693 Stefan 21 апр 2019, 00:13
Dionysos:
Кстати, были и ехавшие дальше Смоленска… даже одна семья до Берлина.
Татьяна Nfnmzyf: Удивляет очень, учитывая разницу в цене между сидячим и купе
Может быть, на момент покупки билетов, не было полностью свободного купе или что то ещё ...
#531695 Татьяна Nfnmzyf 21 апр 2019, 00:18
не было полностью свободного купе
Все таки мне кажется лучше места в разных купе, чем сидячие
или что то ещё ...
у меня с фантазией всегда было плохо, не могу представить это что-то еще))
#531696 Stefan 21 апр 2019, 00:21
Татьяна Nfnmzyf: Давящиеся на самолёте должны летать, не?) раза в два дешевле
SM@TRON: Ну не знаю... Может там все поголовно аэрофобы?! И даже не "может" а скорее всего.
Ну почему же ? )
Я и сам недавно думал прокатиться до Берлина в этой сидячке. По разным причинам. Затянул с покупкой билетов и в итоге, на нужный мне день (пятница), цена билета на самолет была уже около 9000р...
Планировал взять билеты "с разбивкой" по станции Брест, в этом случае не очень дорого получается; ~2100р. (Москва-Брест) + ~3700р. (Брест-Берлин). Кроме этого, билет Брест-Берлин хотел купить в кассе, по акции "День рождения (+/- 7 дней)", но не получилось, сказали что данное предложение действует только при оформлении билетов от станций на территории РФ ...
Поездка на поезде так и не состоялась; за несколько до отправления появились дешевые билеты на самолет, с вылетом в субботу утром :)

P.S: график конечно у этого поезда стал хуже, отправление в 10:17, а когда то было что то в районе ~13:00 ... Время в пути от Москвы до Смоленска - уже больше 4 часов ...
#531697 Татьяна Nfnmzyf 21 апр 2019, 00:24
Поездка на поезде так и не состоялась; за несколько до отправления появились дешевые билеты на самолет, с вылетом в субботу утром :)
ну вот и подтверждение, что давящиеся летают на самолете, он дешевле)
#531699 Stefan 21 апр 2019, 00:30
или что то ещё ...
у меня с фантазией всегда было плохо, не могу представить это что-то еще))[/quote]

Билеты с разбивкой по границе (маловероятно) или кто то ехал по одному из специальных предложений ("ДР": -35%; "Детский": -50%; "Junior" / "Senior": -30%. и тд.). Так то разница в цене, между сидячим и купе, конечно незначительная, но если считать на всю семью, то уже около 4000р. получается
#531701 Татьяна Nfnmzyf 21 апр 2019, 00:33
Билеты с разбивкой по границе (маловероятно)
Ведь писали, что от Москвы до Берлина
кто то ехал по одному из специальных предложений
так эти спецтарифы и на купе действуют, разве нет?
#531703 Stefan 21 апр 2019, 00:36
Татьяна Nfnmzyf:
Поездка на поезде так и не состоялась; за несколько до отправления появились дешевые билеты на самолет, с вылетом в субботу утром :)
ну вот и подтверждение, что давящиеся летают на самолете, он дешевле)
В данном случае, да) Был выбор, "поезд за 6000р." или "самолет за 3000р". Но самолет не всегда дешевле ...
Если бы не снижение цен на перелёт, то поехал бы на поезде)
#531706 Stefan 21 апр 2019, 00:42
Татьяна Nfnmzyf:
Билеты с разбивкой по границе (маловероятно)
Ведь писали, что от Москвы до Берлина
кто то ехал по одному из специальных предложений
так эти спецтарифы и на купе действуют, разве нет?
Да, спецтарифы действуют на все классы
#536257 kpok 16 май 2019, 23:21
Решил глянуть билет за баллы, увидел что в купе 4000 баллов, обрадовался такой низкой цене, решил попробовать дойти до оформления, а там, там помимо списания 4000 баллов доплати ка 7 271.90р. Мда РЖД такой РЖД...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 14