Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#592534 qoymeck 23 мар 2020, 22:27
Да, забыл написать, что это было бы допустимо при наличии альтернативы. Вы же опять предлагаете заменить климовский дневной ласточкой.
#592535 Себастьян Бах 23 мар 2020, 22:28
qoymeck: Такое время в пути нереально (даже для ласточки)..
Тогда и говорить не о чем.
Ходит климовский ночник - и хорошо :*TIRED*:

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#592536 Себастьян Бах 23 мар 2020, 22:29
qoymeck: Да, забыл написать, что это было бы допустимо при наличии альтернативы. Вы же опять предлагаете заменить климовский дневной ласточкой.
Я не предлагаю такого. Пассажиры сами сделали бы выбор

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#592539 Себастьян Бах 23 мар 2020, 22:35
Ничего удивительного.
Едва ли запад брянщины дает поток на такое количество поездов

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#592548 qoymeck 23 мар 2020, 23:31
Когда-то давал и на большее. Да и лет десять-двенадцать назад, помню, 85 ходил по будням о 18–20 вагонах (при живом-то 100 и столь же полносоставном), 76 — 12–14, а по пятницам и выходным полными схемами. Помню, зарегулировано было подавляющее большинство вагонов по Брянску, а многие даже по Унече. Зато М-13 (А-240 сейчас) была практически пустой (да и М-3 тоже). А сейчас в каждом райцентре, в каждой подворотне, тусуются маршрутки до Москвы (и до Брянска, естественно), причём, как ни удивительно, 80–90 % из них — ночные (уж сбился со счёта, в который раз пытаюсь обратить ваше внимание на этот факт) и по цене плацкарта. Также популярен вариант — 2–2,5 часа маршруткой до Брянска, откуда скоростником. Но, учитывая вместимость маршруток и интервалы между ними, именно эти пассажиры из всех райцентров западнее Почепа, вместе взятых, заполнили бы, по моим самым оптимистичным оценкам, не более двух-трёх вагонов одного (каждого) конкретного поезда.
#592627 Vitaly65535 24 мар 2020, 11:55
Себастьян Бах:Вероятно, я топил бы за график отправлением из Новозыбкова в 6 утра, прибытием в столицу к обеду; отправлением из Москвы во второй половине дня и прибытием в Новозыбков поздно вечером.
При таком раскладе и климовский ночник стал бы ненужным
Согласен про график, а климовский ночник нужен и самому Брянску.
131/132 более-менее быстро идет из Брянска на Новозыбков, но все равно можно было бы еще минут 20 выкинуть за счет затянутых стоянок. Надеюсь, в него зэков не загружают там?
Новозыбков-Унеча в нормальных условиях проезжается за 1.10, Унеча-Брянск за 2.20.
Я вижу график так:
Новозыбков 4.40
Унеча 5.50/5.55 (как раз в это время обгоняем пригородные на Брянск, которые почему-то до сих пор "согласованные" со стоянкой 30 мин)
Брянск 8:15/8:45
Москва 13:05

Москва 16:05 (перед пятнично-воскресным экспрессом)
Брянск 20:25/20:55
Унеча 23:15/23:20
Новозыбков 0:30

Считаем, что Москва-Брянск будет идти 4.20 из-за стоянок в Обнинском, Малом-Я, Воротынске и, допустим, Зикеево.
А 107/108 пустить с теми же остановками, за 4.20, в 9xx из Москвы и 17.xx или 16.xx из Брянска.
Да, получится, что время 17.17 из Москвы переедет на час раньше, что не очень кошерно, но в целом вполне сбалансированно. Убирается дублирующий поезд из Брянска на Москву в 17ч, появляется долгожданный почти на 9ч утра.
#592645 v_gildenberg 24 мар 2020, 15:36
Маклауд: Садитесь в кабину и управляйтесь... За какую сумму Вы готовы по ночам поизголяться? :=-O:
Да ладно! тут Сапсаныч предлагает похабки по ночам Москва - Питер гонять, тьфу Похабыч по ночам предлагает Сапсаны Москва - Питер гонять, а тут Новозыбков какой-то.... Вон вспоминаю что из Волгограда до Морозовской всю жизнь поезд "Волгоград - Морозовская" в три ночи отправлялся....Вечером в пятницу в 22 или 23 мужики собирались и кемарили и потом на рыбалочку ехали на нем на Цимлу! О, времена были :*THUMBS UP*:
#592648 Себастьян Бах 24 мар 2020, 15:47
Vitaly65535:Я вижу график так:
Новозыбков 4.40
Москва 13:05

Москва 16:05
Новозыбков 0:30
На Москву можно на 50 минут позже, из Москвы на 45 минут раньше (это без привязки к актуальному графику электричек)

Новозыбков-Москва 5.30 -- 13.55
Москва-Новозыбков 15.20 - 23.45

С НН на Москву "Ласточка" идет в 9.35 битком по всем дням недели. С Брянска в это время наверняка спрос будет также значителен.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#592649 Себастьян Бах 24 мар 2020, 15:51
v_gildenberg: Похабыч по ночам предлагает Сапсаны Москва - Питер гонять, :
Есть люди, которые в принципе не представляют, как можно спать в поездах. А на маршруте Москва-СПб и общий пассажиропоток огромен и число таких людей весьма значительно

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#592687 Маклауд 24 мар 2020, 19:55
Идём ночью по 1 платформе Владимира в отдыхаловку. А на пути ласта Ивановская стоит. Народ скрючился в креслах и пытается уснуть. Тьфу блин. До Москвы доедут совсем разбитые. День потерян.
#592694 v_gildenberg 24 мар 2020, 20:49
Маклауд: Идём ночью по 1 платформе Владимира в отдыхаловку. А на пути ласта Ивановская стоит. Народ скрючился в креслах и пытается уснуть. Тьфу блин. До Москвы доедут совсем разбитые. День потерян.
Это я вспомнил времена из детства, когда меня батя брал меня малым на рыбалку на Цимлянское водохранилище (Цимла) на морозовском поезде из Волгограда :;-): малой был и было конечно жутко интересно ! Мы до Кривой Музги или Ляпичева доезжали и далее шли пешком до лодочной стоянки.

А так вообще приезжали поздно вечером на вокзал пригородный в Волгограде (он на другой стороне от Волгограда -1 находится ) и на ночь никогда не закрывался . Там потом после вечерней смены знакомые мужики подтягивались . Обычно сидели , дремали, иногда ели и пили, все ждали поезда. В 3-00 грузились в плацкартный вагон обычно 5-вагонного поезда (почему-то сидячек было мало :=-O: ). В 3-30 железно было отправление . Батя падал на верхнюю полку и говорил мне караулить и смотреть в окно, а разбудить перед Кривой Музгой. Ну а мне только это и надо было. :;-): И кстати в поезде почти никогда не было света. Ехали до рассвета в полной темноте ::-D: Вагоны старые , батареи дрянь, толком не заряжались ! Ну а потом шлепали после станции к воде ! Сам понимаешь какой можно потом крутейший рассвет увидеть! Далее потом сама рыбалка, потом отдых , чай-водка-еда, а вечером обратно !
#592698 Себастьян Бах 24 мар 2020, 21:06

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10