Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#528266 Liski 30 мар 2019, 21:30
Kuryanin: За неделю-две уже билетов не купишь. :]:-O: :=-O: О, а если Кисловодск скрестить с Курском?
Их везде не купишь, все схемы поездов минимизированы насколько возможно. На завтра нет билетов и из Воронежа на обе двухэтажки. Но как только заканчивается воскресенье оных становится и ртом и :*ASS*: на всех направлениях.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#528413 Владимир Дукин 31 мар 2019, 14:31
Идеально было бы кисловодск-курск продлить далее на орел, тулу, москву-кур, тверь, бологое, спб-лад, волховстрой, свирь, петрозаводск, кандалакшу, апатиты, мурманск.
#528469 Gfer 31 мар 2019, 17:30
Помнится, было когда-то обсуждение маршрута Мурманск-Кисловодск через СумПосад. Заглохло по понятным причинам.
ПМСМ, вариант через -РнД-Курск-Мск-СПб- будет более востребован.
Владимир Дукин:Идеально было бы кисловодск-курск продлить далее на орел, тулу, москву-кур, тверь, бологое, спб-лад, волховстрой, свирь, петрозаводск, кандалакшу, апатиты, мурманск.
Уж больно некошерные времена будут у Москвы и особенно Петербурга при существующей нитке в сторону Мурманска
Kuryanin:
Советский Плацкарт:
Да вот хоть бы и вместо Оскола на 7.10. К 8 утра да, там тяжеловато, пригород тоже на работу желает.
Оскол не трогать! :]:-O:
Ну Вы же любите пораньше? ::-): Как раз и будет в 6.00 или 6.30. На самом деле я только возрадуюсь, если когда-нибудь протащат кисловодский хоть через Курск, хоть через Елец в Москву к 9 утра, Осколу оставят прибытие в 7.10, а ночному Белогорью вернут прибытие в 8.55 - :*THUMBS UP*:
А еще больше обрадуюсь, если похабкам отдадут нишу МЦК/МЦД или заменят ими ушатанные демихи на курском направлении в депо Перерва - там им самое место, а не на дальняке.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#528509 Kuryanin 31 мар 2019, 22:39
Советский Плацкарт:

Ну Вы же любите пораньше? ::-): Как раз и будет в 6.00 или 6.30. На самом деле я только возрадуюсь, если когда-нибудь протащат кисловодский хоть через Курск, хоть через Елец в Москву к 9 утра, Осколу оставят прибытие в 7.10, а ночному Белогорью вернут прибытие в 8.55 - :*THUMBS UP*:
Сейчас у этих поездов идеальное время! И "Белогорье" не надо трогать, именно в последние годы они в идеальном графике. При этом графике я успеваю попасть домой и на работу, после 7:30 уже сомнительно, а после 8 утра уже конкретно не успею. ::-D: Этими поездами заробитчане ездят, им на работу надо. :;-): Мы пока не достигли уровня Воронежа, чтобы набивать поезда лишь к бабушке в гости. ::-D: :8-):
Ну, коль так, то и ладно, все равно 144 пока никуда не тащат дальше Курска. Вернут на Рязань на старую нитку - и слава Богу, не вернут - хреново, буду самолетами летать значит, либо на другой курорт поеду, куда выбор поездов больше.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#528894 raketa 03 апр 2019, 13:21
v_gildenberg: Курский ход почти по всем поездам (ночным, дневным, скоростным) показывает неплохую динамику ! Не зря туда доп запустили из риц вагонов ! :*THUMBS UP*: надеемся что Кисловодско-курский подкидыш хоть прицепной группой отправят до Москвы !
Пишите электронные письма! ::-X: ::-D:
#528896 raketa 03 апр 2019, 13:47
А,вообще,коротышку надо убирать! Только десятимиллионная Москва спасет поезд! На лето 8-9 вагончиков из Москвы с ресторацией и 5 прицепок в Курске! Вот вам и поездочек будет! Хоть какую то прибыль принесет,а не одни курские понты!!! ::-X: ::-):
#528914 DJK 03 апр 2019, 16:09
Я так понимаю, как раз задача и была избавиться от единственного дешёвого, быстрого и удобного поезда на этом направлении, чтобы всех запихать в дорогие фирмачи и двухэтажки.

Вопрос тут ровно один, как противодействовать таким действиям чиновников?
Я бы написал какое-нить действенное письмишко, только не понимания, как устроен механизм принятия решений.

Куда писать? в ФАС?
#529027 Gfer 04 апр 2019, 11:54
Я так понимаю, как раз задача и была избавиться от единственного дешёвого, быстрого и удобного поезда на этом направлении, чтобы всех запихать в дорогие фирмачи и двухэтажки.
+100500!!!
#529039 Себастьян Бах 04 апр 2019, 13:11
Советский Плацкарт: Ну, коль так, то и ладно, все равно 144 пока никуда не тащат дальше Курска. Вернут на Рязань на старую нитку - и слава Богу, не вернут - хреново, буду самолетами летать значит, либо на другой курорт поеду, куда выбор поездов больше.
Для вас прицепную группу вагонов сделали к 61 поезду. Езжайте на здоровье!

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
Себастьян Бах:Для вас прицепную группу вагонов сделали к 61 поезду. Езжайте на здоровье!
Только после Вас, любезный.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43