Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#532805 Tasha007 26 апр 2019, 15:55
Арсений: Штабной вагон - вагон, в котором располагается купе начальника-поезда и едут члены поездной бригады. Штабные вагоны бывают двух типов (не по производителю, а по их, если можно так сказать назначению): КР и КРИ. КР - вагон с радио-купе, такой вагон не отличается ничем от обычного вагона купе, кроме того, что есть радио-купе и купе для багажа. КРИ - вагон с радио-купе, купе для ММГ и багажным купе. В таком вагоне мест меньше, чем в обычном вагоне купе. Определить штабной очень просто:, во-первых, в нем продается меньше мест, чем в обычных вагонах купе, во-вторых, в штабном всегда есть багажное купе (можно посмотреть по схеме вагона на сайте), в-третьих, если вагон штабной КРИ, то в продаже будут места для ММГ и сопровождающего. PS: по заявкам могут включать в схему поезда вагоны для перевозки ММГ, (КРИ), когда штабной является просто КР.
Есть один такой вагон, в нем багажное купе и места продаются только в двух соседних к нему купе. Спасибо! Разъяснили. Главное,чтобы из багажного никто не тявкал. ::-D:
#532811 Ванди 26 апр 2019, 17:24
Ну, я ехала как раз через одно купе от багажного. Тявкали и скулили в багажном - слышно. ))) Другое дело, что спать хотелось сильно. Даже кот чужой, который по мне ползал - не помешал. (Кота попутчики вынули из переноски с нашего согласия, мы сами кошатники.)
Ванди: Ну, я ехала как раз через одно купе от багажного. Тявкали и скулили в багажном - слышно. ))) Другое дело, что спать хотелось сильно. Даже кот чужой, который по мне ползал - не помешал. (Кота попутчики вынули из переноски с нашего согласия, мы сами кошатники.)
Ну, если кот по характеру спокойный и не топчет пузо, то он по определению помешать не может ::-): С котом можно договориться ::-D: :;-): ::-): :8-):

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#532856 Арсений 26 апр 2019, 23:01
Кстати, насчет перевозки животных в багажном купе без хозяина - насколько знаю, такая услуга предоставляется только в некоторых поездах, а не во всех поездах ФПК.
В сети
Арсений: Кстати, насчет перевозки животных в багажном купе без хозяина - насколько знаю, такая услуга предоставляется только в некоторых поездах, а не во всех поездах ФПК.
В сабже такая услуга заявлена. Перечень поездов на сайте РЖД прилагается (как сюда прилепить вордовский файл - не знаю, поэтому ссылка: http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STR ... 62&id=2673)

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#608479 en555 10 июл 2020, 20:43
Электровоз ЧС2Т-969 со скорым поездом №118С Адлер - Самара следует по перегону Сюзюм - Кузнецк. Куйбышевская Ж.Д. Пензенская область, Россия. Приписка: ТЧЭ-10 Самара. 01.07.2020

Купейные вагоны - Немцы, плацкарт - НМР. Формирование - Куйбышевская ж.д.

[media]

https://www.youtube.com/watch?v=hKnroFeXYAQ
#786461 Тушка-кутушка 06 окт 2023, 13:34
СВ как СВ - ничего выдающегося. Две нижние полки, столик. Часто берем билеты на него из-за удобного времени отправления и прибытия, и цены. В ноябре тоже на нем в Сочи поедем (2 билета в СВ от Ростова - 7931, без питания).
#786517 Gfer 06 окт 2023, 22:26
Ехал летом 2022 г. этим поездом в СВ из Ростова в Сызрань. Вагон не новый, но мне понравилось, душевно. Лучше чем в стандартных СВ НМР. Картины на стенах, обед из ресторана и пр. прилагалось. В общем, самые лучшие впечатления.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46