Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#214427 Alexey OZD 06 янв 2014, 18:25
Не пойму, что случилось... На крайнюю на сегодня дату (19 февраля) билет Питер-Вел.Новгород
на "Ласточку" на 7.11 стОит 266р.60к. Это что ? Так понизили цену ?.. :=-O:

И обратно, на 18.30 - то же самое...

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#219011 bared 16 фев 2014, 00:10
400-500 рублей за супер место, это не поезд, а сказка.
118 место - моё любимое. Места для ног/багажа рядом хоть отбавляй.

А вот 5 мест откидных напротив туалета - это вообще анекдот, как на них вообще додумались продавать билеты?
Они вообще для ожидающих очередь в туалет, не более.
#220480 Slon2 03 мар 2014, 18:34
Альберт К:Дата поездки 2 марта 2014 года.
Маршрут поездки Нижний Новгород - Москва.
Вагон 9 место 8.
На дальнее расстояние ехал первый раз, пустые Сочинские Ласточки летом произвели лучшее впечатление.
Свободных мест не было, нет ощущения дальнего поезда, есть ощущения электрички, пусть даже новой и достаточно комфортной, скорость доходила до 156 км/ч больше не видел.
Понравилось, хорошая звукоизоляция, плавность хода.
Не понравилось, завешенные одеждой окна на передвигающихся крючках, очереди в туалет (по моему 2 на 5 вагонов)
Остаюсь при своем мнении Сапсану и Ласточке предпочитаю "Бурю-2"! :*THUMBS UP*:
Иллюстрация у меня одна

Кстати еще насчет приспособленности ласточек. 23 февраля толпа перемещалась из Поляны с лыж и бобслея в Олимпийский Парк на закрытие (традиционно для РЖД один поезд в час). То, что люди стояли, я не говорю, это уже было, но вот одеждой и рюкзачками было забито всё и вся! И полки над окнами, и этажерки, и на окнах одежда висела, а ведь багажа по сути и не было.
А Бури может больше и не быть...
#220482 Фред Спаркс 03 мар 2014, 18:37
Сегодня наблюдал на Курском, также все окна верхней одеждой завешены. И.... Я, конечно, не понял, что это было, но на откидушках в 5-м вагоне ехала детская группа :]:-O: :]:-O: :]:-O:
#220550 Alexey OZD 04 мар 2014, 12:39
Slon2: А Бури может больше и не быть...
Слон, почему ? Есть какая-то информация об этом ?
Фред Спаркс:Сегодня наблюдал на Курском, также все окна верхней одеждой завешены.
Да, всё-таки, наличие гардероба в "Сапсане" - это значительный плюс.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#220575 Фред Спаркс 04 мар 2014, 14:54
Да, я уж понял. Для контраста могли бы и все заузорить, за компанию ::-):
В сабже красота- народа мало, можно танцевать
Привычная картина- очередь в клозет (которую многие воспринимают как зайцев) отсутствует ::-D:
#220609 Slon2 04 мар 2014, 23:22
serg: В 10 вагоне (44 места) хватает.
Судя по летним поездкам, не уверен, что всегда хватает... Впрочем, это все равно только один вагон поезда.

Фред Спаркс:А почему не на всех Ласточках олимпийские узоры? ::-D:
А где они там? Ни разу, кажется, в Сочи не попадалась как-то особо раскрашенная Ласточка.
#220610 Фред Спаркс 04 мар 2014, 23:36
Slon2:А где они там? Ни разу, кажется, в Сочи не попадалась как-то особо раскрашенная Ласточка.
На морде :;-):
#220612 Slon2 05 мар 2014, 00:15
Не заметил. Вроде серая с красным, как обычно.
Причем морды и зады видел, поскольку были и прибывающие поезда, и на Поляне нашли короткий путь к канаткам, минуя вокзал, со стороны тупиков.
То есть если кого и красили, то не поголовно. Или уже полностью замылился глаз и всё воспринималось как данность ::-D: но зверье во всех проявлениях замечалось мгновенно.
#220616 Фред Спаркс 05 мар 2014, 01:26
Хм... Странно, погонял сейчас фото из Сочи, нигде не встречается. Но на одной из Ласточек, сегодня было наподобие вот этого
Жаль номер машины не запомнил :*SORRY*:
#220617 Slon2 05 мар 2014, 02:00
Вот не видал я этого босковского рисунка - я понял, о чем идет речь ::-D: это там было много где вокруг, но не на ласточках. Причем точно могу сказать, что если проходили мимо сцепки, то заглядывал на обе морды/жопы - ничего, кроме серо-красного, традиционного, в глаза не бросилось. Рискну предположить, что это какие-то единичные штуки, для презентаций, которые на ОИ просто не попались (хотя то, что номера великоваты, больше ожидаемого 038, я отметил, как вы помните). И логику нумерации вагонов в составе тоже пытались уловить (закономерность увидели, ее смысл - нет), то есть на борта смотрели относительно внимательно.
А фото бронепоезда с боско я видал в разных источниках... хотя те, что попались живьем, кажется, тоже были без этой аппликации. Но все вагоны не просматривал, это было на ходу или из ласточки, или из автобуса. Машинки вот 40-го региона и бусы 50-го и 116-го - да, с аппликациями, но применительно к автобусам это было как раз хорошо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1