Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#190951 Фред Спаркс 10 июл 2013, 16:12
На сайте РЖД актуальная схема.
Все остальное зависит от количества путешествующих. Нам лично втроем понравилось ехать в 1-м вагоне места 43-45.
Для одиночных поездок, думаю, все же актуальны будут места кресла которых идут друг за другом, а не напротив друг друга, в противном случае будет тереться коленками с напротив сидящим попутчиком.
#190984 Alexey OZD 11 июл 2013, 00:54
На сайте РЖД схема мест в "Ласточке", хотя и правильная, но не учитывает одного момента : два из трёх промежуточных вагонов состава "развёрнуты" в одну сторону, а один из этих вагонов - в другую сторону.
Одинаково "стоЯт" вагоны 3, 4, 8 и 9.
А вагоны 2 и 7 "развёрнуты" в противоположную сторону (в смысле расположения мест).

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))
#191940 Старик Похабыч 19 июл 2013, 00:37
ByvaliyS:Проехался я в данном поезде в прошлое воскресенье (14.07) по маршруту - Нижний Новгород - Москва.
Ну что можно сказать... Впечатление осталось двояким: неудобные кресла, большое количество народу в салоне, расположение розеток возле избранных сидячих мест в каких-то немыслимых местах, непрекращающаяся очередь в течении всего пути в туалет, двери между вагонами, которые с большой силой нужно открывать, всё это конечно не есть хорошо. С другой стороны - данный поезд на порядок лучше нынешних обычных пригородных электропоездов.
Главное - скорость и плавность хода. 4-часовая поездка на "Ласточке" совершенно не утомляет, сколь неповоротливыми бы не казались поначалу сидения
#193572 Liza 31 июл 2013, 22:23
Скажите пожалуйста.
Кто недавно ездил на Ласточке до Москвы.
Не бывает ли в пути каких-то непредвиденных задержек?
У меня поезд из Москвы в 00-25 уходит с Казанского вокзала.
Ласточка прибывает на Курский в 23-15.
Смущает малый запас времени.
#193633 миха 01 авг 2013, 14:12
Была как-то поломка в сторону НН, о чем здесь уже упоминалось, в сторону Москвы известных случаев не отмечено. Гарантий никто не даст, есс-но.
#193751 KSM 02 авг 2013, 11:24
01.08.2013 | 13:00
Курсирование высокоскоростного поезда "Ласточка" на маршруте Москва – Нижний Новгород продлено до 31 января 2014 года

Запуск высокоскоростных поездов "Ласточка" сообщением Москва – Нижний Новгород – Москва состоялся 28 апреля 2013 года. В свой первый рейс из Москвы в Нижний Новгород электропоезд, состоящий из двух пятивагонных составов, отправился заполненным почти на 90%.

Курсирование "Ласточки" предусматривалось только на летний период, когда наблюдается повышенный спрос на поезда сообщением Нижний Новгород – Москва. По многочисленным просьбам пассажиров было принято решение продлить курсирование поезда до 31 января 2014 года.

№ 175 Нижний Новгород - Москва Курская отправляется из Нижнего Новгорода в 19.10, Дзержинск 19.32-19.34, Ковров-1 20.45-20.46, Владимир 21.18-21.20, прибытие в Москву в 23.15.

№ 176 Москва Курская – Нижний Новгород отправляется из Москвы в 14.15, Владимир 16.00-16.02, Ковров-1 16.33-16.34, Дзержинск 17.48-17.50, прибытие в Нижний Новгород в 18.15.
#193765 Гость 02 авг 2013, 13:04
KSM:Курсирование "Ласточки" предусматривалось только на летний период, когда наблюдается повышенный спрос на поезда сообщением Нижний Новгород – Москва. По многочисленным просьбам пассажиров было принято решение продлить курсирование поезда до 31 января 2014 года.
Неверно написано - " по просьбам пассажиров". Либо по просьбе пассажира Шанцева и т.п., либо денег приносит. Как известно, РЖД НИКОГДА не прислушивается к мнению обычных пассажиров, в отличие, например от PKP в Польше - все российские поезда, останавливаются на всех мало-мальских значимых станциях от Тересполя до Варшавы и далее. Вот там прислушиваются!И очень правильно делают! :*THUMBS UP*:
#193769 Liza 02 авг 2013, 13:22
миха:Была как-то поломка в сторону НН, о чем здесь уже упоминалось, в сторону Москвы известных случаев не отмечено. Гарантий никто не даст, есс-но.
Ну естественно, без гарантий, просто общая тенденция интерсует, бывают ли задержки какие-нибудь. Пропускают поезда, может. Или прямо точно прибытие аккуратно в 23-15.
#193815 ByvaliyS 02 авг 2013, 17:05
Хорошая новость о продлении времени курсирования "Ласточки".

Liza, рисковать лучше не стоит. На мой взгляд, интервал между поездами должен быть не менее полутора часов. В советское время время билеты вообще не продавали на поезда, интервал между прибытием и отправлением которых, был менее двух часов..

По своему опыту я раз так очень круто "попал", взяв билет на поезд, который отправляется через полчаса после прибытия поезда, с которого я должен был пересесть на отправляющийся поезд. Но этот поезд опоздал на полтора часа! И всё. Но деньги за билет, который пропал, мне были возвращены в полном объёме, за что РЖД огромное спасибо!

По существу - когда я ехал на "Ласточке" из Н.Новгорода в Москву - прибытие было точно по расписанию.
#193877 Alexey OZD 03 авг 2013, 14:31
23.15 на Курский - и потом 0.25 с Казанского ? Знаете, а я бы рискнул...
Уж слишком хорошая согласовка, а вероятность опоздания "Ласточки", всё же, очень мала.

Люблю дневные высокоскоростные поезда !
Выступаю за отправление как можно большего числа ночников из Москвы и Питера в 0.40. )))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7