Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#579894 Axe1 03 янв 2020, 20:34
Ну вот, наконец-то и я опробуют сабж - уже сегодня в полночь, из Калуги. Ребенок в восторге от перспективы ехать 9 часов туда, куда можно доехать за два )
Выкупил купе для всей семьи, в 5-м вагоне. Покупал вчера - 1423 руб. за каждое место. Поедем погулять по столице денёк, почему бы и нет
#582192 MoscowCheshireCat 17 янв 2020, 09:57
603Х имеет очень удобное расписание, кому в Москве вечером делать нечего, а из комнаты в комнату слоняться не хочется.
Я, например, каждую неделю выделяю день на такой прокат.
Из плюсов: чистые свеженькие вагоны, малая заполняемость (чтобы отдохнуть не надо выкупать всё купе, с большой долей вероятности дорога обойдется вообще без попутчиков), если скучно - можно с проводниками поболтать.
Единственное что напрягает - остановок достаточно много, но полноценных, когда можно выйти покурить, маловато.

И можно в трамвае по кругу кататься, беспечно глотая счастливый билет,
принимая спокойно всё то, что нельзя изменить
#583152 Etrainer 23 янв 2020, 17:15
Еду сабжем 28 января с Павелюги до Киевской. В Москве командировка на 2 дня, поездка вместо хостела. Билет возьму в самый пустой вагон (наверное всё же верхнюю плацку 34 место).

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#583495 leha7729 25 янв 2020, 23:33
Следующие между Киевским и Павелецким вокзалами поезда вызвали интерес у пассажиров
24 января 2020, 14:15

Следующие между Киевским и Павелецким вокзалами поезда вызвали интерес у пассажиров. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

«Поездами, курсирующими между Киевским и Павелецким вокзалами Москвы, с момента запуска воспользовались 13,5 тыс. пассажиров. В масштабах столичного региона аналогичные проекты курсирования поездов формирования АО «ФПК» в настоящее время не рассматриваются. Но очевидно, что проект интересен пассажирам, москвичам и туристам», — говорится в сообщении.

Отмечается, что для перевозки пассажиров с 1 ноября 2019 г. был назначен поезд дальнего следования №603/604 сообщением «Москва Киевская» — «Москва Павелецкая».

https://moscowchanges.ru/mymoscow/sledu ... ssazhirov/
#584421 Etrainer 01 фев 2020, 15:06
Скоро загонят в общий оборот с Тамбовом. В результате либо синяя стрела удлинится и станет совсем воздуховозной, либо Тамбовский будет переполненным которышом из 6 вагонов, где всего 1 сидячка

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!
#584425 Себастьян Бах 01 фев 2020, 15:18
Разве нельзя часть вагонов отстаивать где-то в тупике у Павелецкого?
Необязательно весь поезд целиком гонять в депо на Киевский после каждого рейса

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)
#587909 Frankie 21 фев 2020, 21:28
Ехал в понедельник на нем, судя по заполненным отсекам для мусора с отправления, явно в общем обороте с чем-то. Да и новейшие плацки в 600-й поезд ставить странно..:
#587913 leha7729 21 фев 2020, 21:53
Времени для оборота так мало, что не успевают убрать мусор? :=-O: Или теперь, согласно генеральной линии партии и правительства, мусор из Москвы следует вывозить в регионы?
#587920 Frankie 21 фев 2020, 23:16
Я тоже удивился, при пустом-то поезде. Но проводница настойчиво требовала, чтобы я что-то купил, а я не покупал, поэтому с вопросами об обороте к ней не полез.
#587924 leha7729 21 фев 2020, 23:32
Frankie: Но проводница настойчиво требовала, чтобы я что-то купил
Неудивительно: поезд везёт воздух, но на плане по продаже чайно-сувенирной продукции это не отражается.
#588023 Etrainer 23 фев 2020, 00:42
Frankie: Ехал в понедельник на нем, судя по заполненным отсекам для мусора с отправления, явно в общем обороте с чем-то. Да и новейшие плацки в 600-й поезд ставить странно..:
Ни с чем он не в обороте . На схему посмотите (к тому же в своё время я это выяснял у проводников)! С конца апреля будет в обороте с тамбовским.

Даёшь удлинение "Ласточек" Москва-Иваново до 10 вагонов!!!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40