Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#570583 Деятель 16 ноя 2019, 20:53
"Авторка «Афиши Daily» Милана Логунова..."

Наверное, по ссылке небезынтересный текст. Но после слова "авторка" закрыл ссылку.
#570586 Slon 16 ноя 2019, 20:56
Кто это и что это - я не в курсе. К теме относится, при просматривании по диагонали есть над чем посмеяться, остальное - решать почтеннейшей публике ::-):
#570590 leha7729 16 ноя 2019, 21:29
Статью эту я видел ещё вчера, но ссылку сюда постить не стал. Уж слишком много явно высосанного из пальца. :*WRITE*: Хотя бы фраза "старого любителя железных дорог", объясняющего девушке "почему наш паровоз уехал?" - "Сейчас происходит смена поездов" ::-D: Какой знаток ЖД назовёт локомотив "поездом", даже блондинке, путающей электровоз с паровозом? ::-|: Или "Большинство пассажиров выходит в Туле и Калуге". В Калуге - да, почти все, а вот до и от Тулы сабж никому на Изображение не упал, тем более бородатому "воскресному папе" с рюкзаком. Где наш Похабыч со статистикой проданных билетов? :*READ*: И, наконец, "Второй кольцевой поезд проходит мимо в 2.13." Не проходит мимо 603Х в это время (по однопутке, ага!), а стоит на станции Обидимо под скрещением, пока мимо него идёт 604Ч. Хоть бы в расписание заглянула "авторка"! :*HAHA*:
#570593 Slon 16 ноя 2019, 21:35
Да я видел - говорю же, что можно местами поржать.
Если считаете, что оно не стоит внимания, скройте его жалобой, вот тут я возражений иметь не буду ни разу.
С другой стороны - те, кто не знает творчество этих авторов, смогут на будущее сделать выводы. Решайте, я - пас.
#570606 leha7729 16 ноя 2019, 22:12
Да не буду я ни на что жаловаться. Текст имеет отношение к теме, а всё остальное - на совести "авторки".
Мне сейчас интереснее сведения о пассажирах, купивших на 31 декабря весь СВ от Москвы-Киевской до Калуги-1 и на 1 января дальше по маршруту. Те же персонажи или разные? Имеет смысл понаблюдать за схваткой между москвичами и калужанами за право встретить Новый год за столиками в купе, или я увижу мирную сцену чужого праздника за закрытыми окнами?
#571308 AlexBykov 20 ноя 2019, 21:18
Поезд бьет новые рекорды. Между Ожерельем и Новомосковской в 603 на данный момент 2 пассажира в СВ и по одному в купе и плацкарте. Да-да, 4 человека во всем составе :*THUMBS UP*:
Почему-то по Алексину не продаются купе и плацка.

---
Если мучит энурез -
Езди днем в МВПС
#571320 leha7729 20 ноя 2019, 22:55
Двое в СВ едут до Москвы. А завтра поедут четверо - в двух соседних купе, и тоже весь маршрут. Говорю же,
leha7729 » 06-11-2019, 00:08:Романтические путешествия.
Ну или просто поспать под стук колёс. Кстати, не факт, что два места в купе занимают два человека. Может и один любитель спокойного сна.
#573028 Dionysos 29 ноя 2019, 14:23
leha7729 » 16-11-2019, 22:29:В Калуге - да, почти все, а вот до и от Тулы сабж никому на Изображение не упал
Ну не знаю, мы когда ехали с 16 на 17-е группой товарищей, какая-то небольшая посадка-высадка по Туле-3-Вяземской-Ряжскому-вокзалу таки была.
А в целом, конечно, сабж используется в основном в районе уикэндов…
#573033 Колхозник 29 ноя 2019, 14:30
Dionysos: А в целом, конечно, сабж используется в основном в районе уикэндов…
есть же в Китае "поезд для влюбленных". Так отработал маркетинг. Нечто подобное и здесь : "проведи тимбилдинг команды в поезде", "познакомься с девушкой в плацкарте", "найди себе мужа в СВ", "забудь о проблемах ночью в СВ", "сбеги из мегаполиса на одну ночь" и т.д. Все же дневном формате данный маршрут был интереснее. Может его днем оборачивать в обратную сторону более шустрым графиком?

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#573103 leha7729 29 ноя 2019, 22:51
Dionysos: Ну не знаю, мы когда ехали с 16 на 17-е группой товарищей, какая-то небольшая посадка-высадка по Туле-3-Вяземской-Ряжскому-вокзалу таки была.
Кто-то приехал из Калуги и Алексина? Ну, возможно, не успели на последний автобус. А может быть такие же покатушечники - не все же в Москве живут.
Колхозник: есть же в Китае "поезд для влюбленных".
Но он не кольцевой, и идёт дольше. ::-(: Кстати, и в России был подобный опыт: https://fpc.ru/news/public/ru?STRUCTURE ... 307&id=860
Колхозник: Нечто подобное и здесь : "проведи тимбилдинг команды в поезде", "познакомься с девушкой в плацкарте", "найди себе мужа в СВ", "забудь о проблемах ночью в СВ", "сбеги из мегаполиса на одну ночь" и т.д.
Так я уже предлагал использовать СВ для подобных целей! Можно прицепить ещё один СВ, а между ними ВР, и сделать маршрут круизным. :*THUMBS UP*:
#573800 leha7729 02 дек 2019, 22:36
balberov » 04-11-2019, 01:42:
Себастьян Бах: Я уже написал: на 31 декабря весь вагон СВ взяли с Москвы до Калуги
На 31 декабря, судя по всему, СВ выкуплен на весь круг, потому что ни одного места до Москвы Павелецкой нет в СВ ни от Калуги, ни от Новомосковска, ни даже от Домодедова.
Себастьян Бах: Когда я впервые об этом писал, от Калуги до Москвы в продаже были все 18 мест СВ. Смотрел специально :;-):
Значит, уже кто-то подсуетился еще
leha7729: Я, наверное, спровоцировал. ::-[: Интересно будет посмотреть на схватку за право встретить бой курантов в вагоне между приехавшими из Москвы и садящимися в Калуге. ::-D: А может, это та же самая компания докупила остаток маршрута?
На 31 декабря от М.-Киевской до Калуги-1 пока есть 15 мест в плацкарте. А дальше на 1 января уже ни одного до самой М.-Павелецкой. Т. е. в 0 часов 0 минут будет посадка по Калуге, и не маленькая. :*THUMBS UP*:
P. S. Купе и СВ уже нет - ни на Ч, ни на Х. ::-(:
Последний раз редактировалось leha7729 02 дек 2019, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
#573803 Себастьян Бах 02 дек 2019, 22:39
Жаль, у нас на Рускеалу нет ночника с 31 на 1-е

Не стоит прогибаться под изменчивый мир! Пусть лучше он прогнётся под нас ;) (с)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50