Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
Elena280671: поедем в 8 вагоне, выбрали, вроде как самый лучший.
подскажите, все заявленное есть? туалеты, розетки, телевизор? Какое вообще Ваше впечатление от вагона.
8-й вагон - это с услугами. Дорожный набор, тапочки, газеты.
Так же в 8-м вагоне есть коврики в коридоре и купе, а в других вагонах нет. В остальном все вагоны купе одинаковые.
Питание в билет не входит, но всегда можно заказать через проводника или работников ресторана, которые несколько раз в день ходят по вагонам, продают выпечку и предлагают питание заказать. Завтрак 200, обед 350, ужин 250.
Телевизоров в купе нет, розеток достаточно. Интернет с перебоями, портал "Попутчик" вроде всегда работает, но там особо делать нечего.
Туалеты, душ, сушилки для рук - всë имеется.
Вместо титана кулер с горячей и холодной водой. Вода говорят фильтруется.
Вендинговые аппараты вроде как сейчас установили (?) В сентябре, когда я ехал, их ещё не было.
Короче говоря - ехать можно. При более быстрой альтернативе в виде 61/62, этот всë равно по комфортнее будет.
#643890 Kalibri 15 фев 2021, 19:00
Всем здравствуйте! Предстоит дальняя поездка с ребенком. Выбираю между 7 и 8 вагоном (как понимаю они в одной связке). Подскажите пожалуйста, кто ездил, в каком именно вагоне находится проводник? И еще вопрос по холодильнику и микроволновке: в каком вагоне расположены, могут ли все пассажиры пользоваться данными "дарами", есть ли какие-то правила (что можно ложить в холодильник)? И вообще какой вагон больше посоветуете?
Kalibri: Всем здравствуйте! Предстоит дальняя поездка с ребенком. Выбираю между 7 и 8 вагоном (как понимаю они в одной связке). Подскажите пожалуйста, кто ездил, в каком именно вагоне находится проводник? И еще вопрос по холодильнику и микроволновке: в каком вагоне расположены, могут ли все пассажиры пользоваться данными "дарами", есть ли какие-то правила (что можно ложить в холодильник)? И вообще какой вагон больше посоветуете?
Я ездил в 8-м вагоне. По сути от 7-го ничем не отличается, кроме дорожного набора, газет, ковровой дорожки в коридоре, возможности назначить гендерный признак купе, и разнице в цене около 200 рублей. Проводники отдыхали по очереди в 7-м вагоне. Вендинговые аппараты тоже в 7-м, но когда я ехал, их ещё не было. Насчëт холодильника не знаю, но микроволновкой люди пользовались.
Выбирайте всë же наверное 8-й...
#644329 Kalibri 17 фев 2021, 19:56
Железнодорожный:
Kalibri: Всем здравствуйте! Предстоит дальняя поездка с ребенком. Выбираю между 7 и 8 вагоном (как понимаю они в одной связке). Подскажите пожалуйста, кто ездил, в каком именно вагоне находится проводник? И еще вопрос по холодильнику и микроволновке: в каком вагоне расположены, могут ли все пассажиры пользоваться данными "дарами", есть ли какие-то правила (что можно ложить в холодильник)? И вообще какой вагон больше посоветуете?
Я ездил в 8-м вагоне. По сути от 7-го ничем не отличается, кроме дорожного набора, газет, ковровой дорожки в коридоре, возможности назначить гендерный признак купе, и разнице в цене около 200 рублей. Проводники отдыхали по очереди в 7-м вагоне. Вендинговые аппараты тоже в 7-м, но когда я ехал, их ещё не было. Насчëт холодильника не знаю, но микроволновкой люди пользовались.
Выбирайте всë же наверное 8-й...
Спасибо большое за ответ!
#644391 Elena280671 18 фев 2021, 08:57
Kalibri » 15-02-2021, 22:00:Всем здравствуйте! Предстоит дальняя поездка с ребенком. Выбираю между 7 и 8 вагоном (как понимаю они в одной связке). Подскажите пожалуйста, кто ездил, в каком именно вагоне находится проводник? И еще вопрос по холодильнику и микроволновке: в каком вагоне расположены, могут ли все пассажиры пользоваться данными "дарами", есть ли какие-то правила (что можно ложить в холодильник)? И вообще какой вагон больше посоветуете?

Всем здравствуйте.
Ездили из Тюмени в Хабаровск и обратно, 02.02.2021/12.02.2021.
Самые свежие впечатления.
В обе дороги вагон был 8.
Зашли в Тюмени в вагон. Чистый, светлый, аккуратный. Сели вечером, разместились. Проводник принес белье, свет горел обычный, тускловато, сбегал к себе, что то включил, в купе стало светло. В вагоне было очень тепло, всю дорогу ехали в футболках. Два раза в день начальник поезДа (молодая женщина, не высокого роста), пробегала по составу измеряла температуру и интересовалась как наша поездка, все ли устраивает, как обслуживают проводники, есть ли всё в туалете (мыло, бумага, накладки на унитазы). Проводники ( два молодых человека) в течении всей поезки предлагали кофе, мороженое, принимали заказы на питание, перед каждой станцией, с длительной остановкой пробегали по вагонам (они теперь работают на 2 вагона) и сообщали, что можно выйти прогуляться. Впечатление от поездки великолепное.

Теперь о поездке обратно.
Тот же поезд.
Тот же 8 вагон.
Так же проводники на 2 вагона.
Выезжали из Хабаровска 12.02.2021.
Зашли в вагон. Вроде и такой же, но как то всё тускло и серо. Начальника поезда за дорогу не видели ни разу. Проводники два раза в день заходили измеряли температуру. Всё.
То что можно сварить кофе или воспользоваться микроволновкой никто и не догадывался. Какая и где станция, выясняли сами, про питание речи вообще не шло. Если в туалете заканчивалось мыло или бумага, пока не сходишь не попросишь, не добавят. Зашли в поезд-холодина, просили добавить температуру или сделать меньше вентиляцию, на что нам было сказано " нельзя" . Ну и так далее. Соответственное и впечатление от поездки.

Результат- все зависит в первую очередь от начальника поезда. Если он ничего от своих сотрудников не требует, они и рады стараться ничего не делать.

Кстати, уборку в вагонах делают специально обученные люди. Пылесосят каждый день, а вот влажную уборку по дороге из Тюмени в Хабаровск видели, а по дороге их Хабаровска ни разу.

Вот и думайте.
#644425 Kalibri 18 фев 2021, 12:39
Я правильно понимаю, что в 8 вагоне, где было купе проводников, сейчас ничего нет: ни автоматов, ни микроволновки? Все это находится в 7 вагоне?
#644450 Elena280671 18 фев 2021, 15:41
Kalibri » 18-02-2021, 15:39:Я правильно понимаю, что в 8 вагоне, где было купе проводников, сейчас ничего нет: ни автоматов, ни микроволновки? Все это находится в 7 вагоне?
Микроволновка не знаю где была, мы не пользовались, но автомат с водой в каждом вагоне, кофемашина была в 8 вагоне, да и проводники были в основном в 8 вагоне. В вагоне было купе, где отдыхал техник (37-38 место) рядом купе проводников, где они работали, а отдыхали видимо в 7 вагоне. Как то так.
#644925 Kalibri 21 фев 2021, 11:11
А подскажите пожалуйста еще один момент. Где осуществляется вход/выход в 8 вагон? Через 7-ой, т.е. нужно пройти целый вагон, чтобы попасть в 8-ой или где-то в середине через 7-ой? ( Надеюсь я понятно написала)))
Kalibri: А подскажите пожалуйста еще один момент. Где осуществляется вход/выход в 8 вагон? Через 7-ой, т.е. нужно пройти целый вагон, чтобы попасть в 8-ой или где-то в середине через 7-ой? ( Надеюсь я понятно написала)))
Я ехал - 7 и 8 вагоны были тамбуром к тамбуру. На некоторых крупных станциях открывали оба. В Москве и Владике так же оба. А так - через 7-й посадка/высадка была.
#645520 Elena280671 24 фев 2021, 06:48
Kalibri: Т.е. они стоят лицом друг к другу (кулер к кулеру) и поэтому не придётся идти через весь 7 вагон, чтобы выйти. Понятно. Спасибо за ответ. )))
А мы когда ехали в обе стороны посадка была через 8 вагон
#645530 Kalibri 24 фев 2021, 09:35
Elena280671:
Kalibri: Т.е. они стоят лицом друг к другу (кулер к кулеру) и поэтому не придётся идти через весь 7 вагон, чтобы выйти. Понятно. Спасибо за ответ. )))
А мы когда ехали в обе стороны посадка была через 8 вагон
Ну так вообще отлично будет!!! :*THUMBS UP*:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17