Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах":
159А/160А Петрозаводск-Москва
--

v_gildenberg: Ночью ехали в этой сидячке до Москвы??? :=-O:
Ещё и из Выборга... Конечно, ретро, все дела, но всё-таки этот вагон больше, наверное, рассчитан на трамвайный контингент, благо остановок у рускеальской группы полно. Самое то гонять, например, между Питером и Выборгом ночью, когда электрички с Ласточками уже не ходят, не говоря уже об автобусах, которых на данном маршруте почти не осталось.
#615173 LmV 05 сен 2020, 11:29
Ну когда-то был и автобус Выборг-Москва (был оптимизирован после нескольких скандалов). Стоил, даже на нулевые годы - 1500 руб, ЕМНИП. Это к вопросу о том, чтоб сидя ехать. Ну а так, и правда отлично, что сообщение по Карельскому перешейку стало, фактически, круглосуточным.
ЗЫ: Если в целом, то пока нет "Лёвы" и Финки - есть возможность в Карелию через Выборг. :;-):

Сообщение СПб (помимо всего СЗ) с Верхневолжьем, Приуральем, Уралом, Сибирью - сохранить любой ценой!
Даёшь СПб-Н.Бестях!
#702974 кассир 23 дек 2021, 17:03
Здравствуйте, уважаемые!
А где обсуждают рускеальскую группу?
Купила плацкарт до парка, где-то на просторах интернета видела отзыв, что там новые вагоны, которые со шторками. Мы на таких еще не ездили, прикольно.
И еще. Я понаблюдала, и вроде мне показалось, что места в ретро-вагоны Сортавала - Рускеала появляются в продаже за неделю? Есть билеты за 299, за 699, 999. В чем разница? И вообще, есть смысл брать еще такие места, если у меня уже есть плацкарт до Рускеалы? Ну, типа, красиво, и все такое...А то говорят, что в красивом интерьерном вагоне-ресторане мест может и не хватить всем желающим...
#703014 Dmitriy_Alexeevich 23 дек 2021, 20:43
Зачем Вам билеты в этот ретропоезд, если уже куплены до Рускеалы?) Если мне не изменяет память, ваш вагончик прицепят к этому же ретропоезду по станции Сортавала. :;-):
#703050 кассир 24 дек 2021, 10:10
А вот интересно...
Я на днях покупала билеты туда и обратно, плацкарт, купе не было в наличии. А сейчас смотрю - обратные исчезли из продажи на все даты, которые я проверяла (начало января).
Ну мои-то купленные билеты никуда не исчезнут же?! ::-[:
#703068 John 3 volta 24 дек 2021, 13:31
После 12 декабря ежедневно вижу этот поезд. В голове из Москвы 1-2 Рускеальских, далее пидовские купе и плацкарт

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
Сейчас поеду на сабже в Мск. На все новогодние он стабильно забит на 100%. Народ прочухал тему. :)
#704784 кассир 05 янв 2022, 14:57
Ещё вопросик. Билеты куплены в приложении. "Туда" все нормально, все открывается, все видно. Обратно не подгружается штрих-код. Проблем же не будет?
#705048 Пасслипецкого 06 янв 2022, 22:19
кассир: Народ активно на нем до Питера едет? От М до Рускеалы мою дату мест нет, а от Питера до Рускеалы полвагона пустые. :;-):
Из Питера в обратном направлении еще активнее :*THUMBS UP*:
Пасслипецкого:Из Питера в обратном направлении еще активнее :*THUMBS UP*:
Казалось бы, на Мосбане выбор ночников – езжай не хочу. Но этот поезд действительно востребован на СПб-Мск. Не в последнюю очередь, наверное, благодаря демократичному ценнику.
кассир: Ещё вопросик. Билеты куплены в приложении. "Туда" все нормально, все открывается, все видно. Обратно не подгружается штрих-код. Проблем же не будет?
Был схожий глюк, когда ехал "Волгой". Но впустили без проблем, мои данные в МТСД были.
#705842 кассир 11 янв 2022, 12:51
Да, уже сгоняли.
Наш вагон от Рускеалы до Питера был заполнен примерно на треть, в Питере забился полностью.
...на участке Сортавала - Рускеала видели в лесочке настоящего большого лося! :=-O: Самое сильное впечатление!)))
Вроде, одвухэтажили сабж. Но и рускеальские прицепки никуда не делись. Получается, теперь это сборная солянка из двухэтажных и одноэтажных вагонов? Интересно, не было ли проблем с их сцеплением?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 15