Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#653796 SVM 05 апр 2021, 19:31
Железнодорожный: Ну вот ещё... ::-(:
Чтобы какой-то хрен с горы наезжал и требовал с нижнего места перебраться на верхнее, да ещё и в другом купе :]:-O:
Как минимум за это мне в карман должна была упасть сумма за оплату моего места полностью, плюс за мои неудобства ещё столько же.
И плюс за оскорбление
В конце февраля ездил на этом поезде в купейнике, отремонтированном на ВРЗ Воронеж. Удивило, что проводница топила всю дорогу углём. При том, что поезд от Москвы до Вологды идёт чуть ли не 130 под ЭП20. Вопрос почему?

Кстати, кому интересно, что было по локомотивам:
МСК-Вологда ЭП20,
Вологода - Коноша ЧС4Т,
от Коноши до Коноши через В. Устюг ТЭП70,
Коноша - Галич ЧС4Т,
Галич - Кострома ТЭП70БС + П36,
Кострома - МСК ЧС7.
#705926 Aleks Big 11 янв 2022, 19:36
Ездил этим поездом 6 января, вагон 32К.

По составу:
Все вагоны последней серии ТВЗ, двойные, выпуск 06.2021 с более темной отделкой.
32СВ + 33К Штаб, далее ВР в корпоративе, далее 34 + 35 Плацки.
Всё это было прицеплено с хвоста к поезду 222 Москва-Великий Устюг.

Заполняемость близка к 100%, было свободно пару верхних мест в плаце, и я ехал один в резервном купе в штабе, куда взял за 3 часа до отправления. СВ битком. Кстати, новый СВ уже не так "дорохо-бохато" как раньше, разве что еду носили туда на тарелках и приборы металлические. Ну и тапки давали потолще и потеплее ::-): А вот интерьер как в купе, только без верхних полок, даже зеркало не повесили ::-(: Впрочем, билет туда стоил всего на 1000 дороже купе.

Кормили в пути 2 раза, оба раза завтраки горячие, плюс сухпаек. У пурифайра лежал бесплатный чай, а также капсульный кофе, за который тоже не брали денег, что приятно удивило :*THUMBS UP*:

Вообщем, если брать билеты самому, за эти цены хорошее предложение. Поводов для хейта считаю нет! Вагоны тихие и теплые, для нелюбителей пурифайра всегда были готовы принести кипяток из чайника, горшки мылись регулярно. Персонал старается, Кормят-поят, убираются, интересуются самочувствием и комфортна ли температура в вагоне, рассказывают про города и экскурсии. В штабе в этом активно участвовал начальник поезда, подходил на стоянках и к пассажирам других вагонов, подробно рассказывал про паровоз, помогал фоткаться около него.
Да, чуть не зыбыл ::-): От Первушино до Костромы состав вёл красавец Л-3111 :*DANCE*: Всех настойчиво выгоняли на фотосессию на станцию Первушино в 8 утра и в -20 ::-D: Но дети потом были очень рады, недовольство быстро испарилось.

Минус был один в самом конце поездки. Состав заехал на пригородную платформу между электричек.
Люди спустились в переход и уперлись в турникеты, чертыхаясь полезли обратно с баулами и сонными детьми( а ещё бы неплохо было ускорить его на участке Александров-Москва минут на 40-50, а то показалось затянут график. Опять же, детишкам спать
пораньше после стольких впечатлений)
Так что вэлком, кто желает, обещают пустить теперь ориентировочно 21 или 28 января, если ковидла не разбушуется!
#706355 SVM 14 янв 2022, 17:56
Aleks Big: Ездил этим поездом 6 января, вагон 32К.

По составу:
Все вагоны последней серии ТВЗ, двойные, выпуск 06.2021 с более темной отделкой.
32СВ + 33К Штаб, далее ВР в корпоративе, далее 34 + 35 Плацки.
Всё это было прицеплено с хвоста к поезду 222 Москва-Великий Устюг
Он из вагонов "Сочи" состоял?
#706416 Aleks Big 15 янв 2022, 07:30
SVM:
Aleks Big: Ездил этим поездом 6 января, вагон 32К.

По составу:
Все вагоны последней серии ТВЗ, двойные, выпуск 06.2021 с более темной отделкой.
32СВ + 33К Штаб, далее ВР в корпоративе, далее 34 + 35 Плацки.
Всё это было прицеплено с хвоста к поезду 222 Москва-Великий Устюг
Он из вагонов "Сочи" состоял?
Нет, "Сочи" не было ни одного. 922 весь новейшая Тверь, двухвагонные сцепы в корпоративном окрасе.
#706438 кассир 15 янв 2022, 11:49
Здравствуйте!
А как на него билеты купить?! ::-[:
Я до конца марта посмотрела, нигде ни одного местечка никакого! ::'(:
И кстати, чего смотреть? Я смотрю М - В. Устюг...Мож, это неправильно?
#706439 Aleks Big 15 янв 2022, 12:03
кассир: Здравствуйте!
А как на него билеты купить?! ::-[:
Я до конца марта посмотрела, нигде ни одного местечка никакого! ::'(:
И кстати, чего смотреть? Я смотрю М - В. Устюг...Мож, это неправильно?
Москва Ярославская - Москва Ярославская Тур. Отправление по пятницам, кроме 04.03
#706440 grant 15 янв 2022, 12:48
кассир: Здравствуйте!
А как на него билеты купить?! ::-[:
Я до конца марта посмотрела, нигде ни одного местечка никакого! ::'(:
И кстати, чего смотреть? Я смотрю М - В. Устюг...Мож, это неправильно?
Неправильно!
Москва Ярославская - Москва Ярославская Турист, но поезда в ходу больше нет. Может назначат ещё, в прошлом году я ехал последним рейсом аж 26 марта.
#706442 кассир 15 янв 2022, 13:11
Спасибо!
По картинке в приложении похоже, что ходит по пятницам, до 25 марта. Но мест нет, а через РЖД - Тур как-то неспортивно! ::-D:
#706444 кассир 15 янв 2022, 13:28
grant:
Неправильно!
Москва Ярославская - Москва Ярославская Туристи.
Спасибо! Посмотрела как надо, все в порядке, есть места! ::-):
#706458 John 3 volta 15 янв 2022, 14:55
кассир:Спасибо! Посмотрела как надо, все в порядке, есть места! ::-):
А вы точно кассир?

2024 Красавка - Калининск, Зеленый Дол-Йошкар Ола, Албаба-Сызрань, Камышин-Тамбов, Елец-Раненбург
#707556 SVM 22 янв 2022, 17:20
Aleks Big » 15-01-2022, 12:03:Москва Ярославская - Москва Ярославская Тур. Отправление по пятницам, кроме 04.03
С 21 января по 25 февраля поезд отменен

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12