Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#652445 Лысый 29 мар 2021, 22:37
kpok:
vlastelinbab:Вот кто мне ответит, зачем нужно было поганить плацкартный вагон, делая из него это говно?
А мне нравятся такие вагоны, шторки вообще отличное решение, закрылся от соседей и едешь себе спокойно.
В шторках-то может ничего плохого и нет, но вот дайсон! :]:-O: Это худшее, что можно могло придти в голову этим дизигнерам и впихнуть в поезд, Зашел поделать дела и одно неловкое движение, как результат непосильных трудов за шиворотом. :=-O:
И не понятно как устроена вентиляция: орущая на 80 дБ дырень, расположенная в торце салона. :=-O:
Я такое расположение вентиляции видел только в сидячках покинувшего нас, к счастью, говенмаша.
Изображение
Кстати, этот дайсон по дороге обратно после заправки водой в Вологде забился нафиг. И пурифайер работал через раз. Постоянно ПЭМ с ним что-то шаманил А так да, шторки - это прикольно.

Паровоз интересный: на вершине котла расположена заводская табличка Коломенского завода, а на тендере уже гордо красуется табличка о восстановлении Ворошиловградского паровоза силами работников депо, буксы паровоза тоже Ворошиловградские. ::-X:

https://i.ibb.co/pnRYfCJ/image.jpg

Изображение
Изображение
#653692 vlastelinbab 05 апр 2021, 12:15
Интересный случай произошел в одном из рейсов сабжа. Показательно, как пассажиры решили проблему верхних и нижних полок в СВ.
Отец с сыном ехали в смежных купе вагона СВ, занимая при этом только верхние полки. Получалось, что каждый имел в своём распоряжении целое купе и общий душ на два купе. По Костроме нижние места были проданы и на посадку в одно купе пришла пассажирка, а в другое купе купил билет пассажир-мужчина, с виду богач. Богач занес в купе свой чемодан, увидел в купе подростка и потом вышел из вагона на платформу обсудить с провожавшими свои делишки. В это время из ресторана вернулся отец и, увидев чужой чемодан в купе, спросил сына о происхождении багажа. Тот ответил, что на нижнее место пришел богач и неплохо было бы с ним поменяться местами, чтоб всему семейству ехать в одном купе. Сказано - сделано и, когда богач вернулся в купе, отец без задней мысли предложил ему перейти в соседнее купе и расположиться там, благо пассажирка была не против. Но все дело в том, что та самая пассажирка расположилась на нижнем месте и богачу приходилось довольствоваться местом верхним, что его не устроило и вызвало гнев. Отец ещё раз сделал богатому пассажиру предложение, от которого по всем канонам и логике ему не следовало отказываться, но тот продолжал настаивать на своем, начал скандалить и потребовал вызова начальника поезда, не желая разговаривать с отцом. Когда в вагон пришел начальник поезда, отец быстро перехватил инициативу и заявил бригадиру, что по Костроме пришел неадекватный пассажир, который отказывается от предложения поменяться местами в соседнем купе и настаивает на необходимости ехать в купе с подростком, чего отец допустить не может. А ещё отец усомнился в намерениях богача и высказал неуверенность в приверженности богатенького дяденьки традиционным ценностям. Богатый замолчал, по его виду было видно, что он не ожидал такого поворота и развития событий. Это оказалось решающим аргументом в споре и чем ответить, богач не нашел. Естественно, ничего доказывать он не стал, как и требовать своё место обратно. Сидел тихо до самой Москвы.
Вот так, оказывается, наличие билета на нижнее место вовсе не гарантирует право его занять. Право то есть, но вот с его реализацией вышли трудности.
Последний раз редактировалось vlastelinbab 05 апр 2021, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
vlastelinbab:
Вот так, оказывается, наличие билета на нижнее место вовсе не гарантирует право его занять. Право то есть, но вот с его реализацией вышли трудности.
И ещё один привет мишенькиной резервации ::-D:
Железнодорожный: Богач тот ещё идиот!
Не идиот а просто не ожидал видимо такой наглости в силу своего воспитания или неконфликтности. Я тоже человек неконфликтный и в подобной ситуации тоже скорее всего "утёрся" бы, наверх бы я не полез конечно но ушёл бы в ресторан или в коридоре бы стоял.
Последний раз редактировалось Минеральные Воды 05 апр 2021, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Gadjonysz
#653756 v_gildenberg 05 апр 2021, 17:32
vlastelinbab: Интересный случай произошел в одном из рейсов сабжа. Показательно, как пассажиры решили проблему верхних и нижних полок в СВ.
Отец с сыном ехали в смежных купе вагона СВ, занимая при этом только верхние полки. .
Прошу уточнить - что такое "верхние полки СВ"..??? :=-O:
#653758 SM@TRON 05 апр 2021, 17:34
Ничего не скажу за сабж но в вагонах РИЦ - вполне возможно.

С уважением, Евгений.
v_gildenberg:
vlastelinbab: Интересный случай произошел в одном из рейсов сабжа. Показательно, как пассажиры решили проблему верхних и нижних полок в СВ.
Отец с сыном ехали в смежных купе вагона СВ, занимая при этом только верхние полки. .
Прошу уточнить - что такое "верхние полки СВ"..??? :=-O:
Там вроде 12-местный вагон. 6 купе, 2 полки друг над другом, напротив стульчик, между купе - какальник ::-!: А-ля егоровец в общем, только не 8 купе а 6.

Gadjonysz
v_gildenberg: Этот что ли с Циркон Сервиса !? 1М который !? В Псковской 10 ездил. Так там все купе берётся .
Наверно, я не специалист по тюнингу вагонов ::-[: Знаю только что есть 8 и 12-местные, ездил по разу и в том и в том, ныне мне такие развлечения не по карману. В обычном поезде продавались только целым купе (собственно так и должно быть, иначе смысл в купе ИМХО пропадает). Может в этом туристе решили продавать поместно?

Gadjonysz
#653788 2024675/2024900 05 апр 2021, 18:40
В этом поезде были СВ с вертикальным расположением мест. Но не мягкий вагон. В регулярных поездах похожие вагоны в Экспрессе 3/4, только без душа.
#653791 v_gildenberg 05 апр 2021, 18:52
2024675/2024900: В этом поезде были СВ с вертикальным расположением мест. Но не мягкий вагон. В регулярных поездах похожие вагоны в Экспрессе 3/4, только без душа.
СВ с вертикальным расположением мест... Но не РИЦ!?
v_gildenberg:
2024675/2024900: В этом поезде были СВ с вертикальным расположением мест. Но не мягкий вагон. В регулярных поездах похожие вагоны в Экспрессе 3/4, только без душа.
СВ с вертикальным расположением мест... Но не РИЦ!?
Ну видимо такие же как в пекинском 3/4.
Минеральные Воды:Не идиот а просто не ожидал видимо такой наглости в силу своего воспитания или неконфликтности. Я тоже человек неконфликтный и в подобной ситуации тоже скорее всего "утёрся" бы, наверх бы я не полез конечно но ушёл бы в ресторан или в коридоре бы стоял.
Ну вот ещё... ::-(:
Чтобы какой-то хрен с горы наезжал и требовал с нижнего места перебраться на верхнее, да ещё и в другом купе :]:-O:
Как минимум за это мне в карман должна была упасть сумма за оплату моего места полностью, плюс за мои неудобства ещё столько же.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16