Обсуждение отзывов о пассажирских поездах и вопросы связанные с ними, цены, вагоны, места, схемы, графики и т.п.
#758037 uziel 13 фев 2023, 22:56
Из Пятигорска чуть ли не каждый час в течение всего дня автобусы идут в Нальчик.
В Нальчике ЖД вокзал на Осетинской, авто на Идарова. В Пятигорске ещё надо добраться от автовокзала до ЖД вокзала, они не в одном месте. Ну, ещё ходят маршрутки из Нальчика в Горячеводск (окраина Пятигорска), там крупный рынок, туда ходит пятигорский трамвай.
Токо лет 5 назад кабардинская гебня любила останавливать автобусы на границе Ставропольского края и КБР и проверять паспорта у пассажиров. Самое интересно, подпольные рейсы на Газелях-развалюхах из Кабарды они обходили стороной, тормозили в основном автобусы официальных рейсов.
Из Пятигорска чуть ли не каждый час в течение всего дня автобусы идут в Нальчик.
Да, многих рейсов в Яндексе нет, потому что их нет в расписании. Особенность юга. Рейсы в Горячеводск идут также от рынка Стрелка.
Получается на 10 часов меньше в пути, чем сабж, очень заманчиво, но боюсь не успеть сориентироваться на вокзале.
А чего там ориентироваться? Нальчикский ставят обычно на 3 путь, до него на 2-й приходит группа из Владикавказа. № 3 приходит позже, его ставят на 1-й путь, ближний к вокзалу. Там подземный переход между платформами, если вагоны владикавказского займут не весь 2-й путь, то по настилу на 1-й. Плохо будет, если поезд из Нальчика опоздает.
В пути № 3 меньше, но и цена динама, в пиковые дни билет может стоить в купе и 9 тыс. Проще сразу из Нальчика самолетом...
я помню еще, когда он ходил через Таганрог и имел прицепку до Джегуты
Тогда это был настоящий фирменный поезд. Обслуживала московская ДМТП. Купейные Аммендорфы все были новые и с кондиционерами. В августе-сентябре 2001 года, когда поезд пустили по России, его передали на обслуживание С-Кав, Тогда и появились старые купейные вагоны без кондиционеров, в которых от старости полы проваливались и отрывались ручки от окон при попытке их открыть. Было время....Поездами в Нальчик теперь пользуются в основном отдыхающие, местные ездят в Москву кто побогаче самолетом, кто победнее или торговать - автобусом.
#758045 Татьяна Nfnmzyf 14 фев 2023, 00:04
В Нальчике ЖД вокзал на Осетинской, авто на Идарова. В Пятигорске ещё надо добраться от автовокзала до ЖД вокзала, они не в одном месте. Ну, ещё ходят маршрутки из Нальчика в Горячеводск (окраина Пятигорска), там крупный рынок, туда ходит пятигорский трамвай.
Токо лет 5 назад кабардинская гебня любила останавливать автобусы на границе Ставропольского края и КБР и проверять паспорта у пассажиров. Самое интересно, подпольные рейсы на Газелях-развалюхах из Кабарды они обходили стороной, тормозили в основном автобусы официальных рейсов.
Передвижения по городу у меня проблем не вызывают, там и пешком недалеко, и такси недорого. А вот насчет траблов на границах субъектов читала в отзывах про автобус, поэтому в том числе не особо охота на автобусе ехать. Мне сначала надо из Махачкалы в Нальчик - вот на такое расстояние и через несколько регионов я совсем не готова ехать на автобусе. В идеале планирую взять экскурсию из Махачкалы в Грозный и в тот же день оттуда уехать с экскурсией из Нальчика. Но совсем не факт, что совпадет все. План Б - поезд до МинВод и оттуда до Нальчика на автобусе.
Плохо будет, если поезд из Нальчика опоздает.
В пути № 3 меньше, но и цена динама, в пиковые дни билет может стоить в купе и 9 тыс. Проще сразу из Нальчика самолетом...
Самолет не вариант, динама не пугает, если что возьму за баллы. А вот опоздание - да, засада. Баллы не вернут, если сдавать уже после отхода поезда? Не знаю, может имеет смысл уехать из Нальчика на день раньше, переночевать в Ессентуках (я там еще не была) и спокойно вечером сесть на свой поезд в МинВодах.
#758753 Татьяна Nfnmzyf 19 фев 2023, 01:07
Спасибо всем за ответы. Ржд любезно избавили меня от необходимости принимать решение - поезда из Нальчика в МинВоды на мои даты нет.
#758771 Татьяна Nfnmzyf 19 фев 2023, 10:18
Нет-нет, не говорю! Я и короткие сроки открытия продаж научилась с благодарностью воспринимать как заботу о моем бюджете, распределение трат на билеты по месяцам)
#758776 2024675/2024900 19 фев 2023, 10:42
Татьяна Nfnmzyf: Спасибо всем за ответы. Ржд любезно избавили меня от необходимости принимать решение - поезда из Нальчика в МинВоды на мои даты нет.
Как это нет? Там ежедневно либо 61/62, либо вагоны от 33/34.
#758787 uziel 19 фев 2023, 12:25
Правильнее так: один день поезд Москва-Нальчик с вагонами Москва-Владикавказ, другой день поезд Москва-Владикавказ с вагонами Москва-Нальчик. График в направлении на юг сделали конечно поганый: проследование Минвод в 3-4 часа ночи. Это чтобы все, кому на курорты КМВ, переплачивали за фирменную гробовозку.
#758793 Татьяна Nfnmzyf 19 фев 2023, 13:13
2024675/2024900:
Татьяна Nfnmzyf: Спасибо всем за ответы. Ржд любезно избавили меня от необходимости принимать решение - поезда из Нальчика в МинВоды на мои даты нет.
Как это нет? Там ежедневно либо 61/62, либо вагоны от 33/34.
В базовом расписании нет поездов на 19 и 20 мая. При покупке билета на 18 и 19 не показывает поезда (на 20, я так понимаю, завтра должны открыть)
А на двухэтажку из Кисловодска в Москву почему то на 19 не открыты продажи
#758867 sladan 19 фев 2023, 23:53
Правильнее так: один день поезд Москва-Нальчик с вагонами Москва-Владикавказ, другой день поезд Москва-Владикавказ с вагонами Москва-Нальчик
На Яндекс расписания поезд в Нальчик через день ходит,3 недели назад обращалась чтобы исправили,походу, бесполезно. Так и стоит через день.
Это чтобы все, кому на курорты КМВ, переплачивали за фирменную гробовозку.
Не дождутся,с пересадкой в Ростове купила, на 19/ 20 и 49/50 днём к родственникам заеду .
В базовом расписании нет поездов на 19 и 20 мая.
Я на 24 апреля ещё купить не могу до сих пор продажу не открыли.
#758868 Татьяна Nfnmzyf 20 фев 2023, 00:02
Я на 24 апреля ещё купить не могу до сих пор продажу не открыли.
На 17 мая Нальчик - МинВоды есть в продаже, а на 18-19 не показывает и если тыкнуть, чтобы показывал то, чего нет в продаже
Хотя на Кисловодск - Москва не продают билеты на 19 мая, а уже должны по срокам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16