В данном архиве собраны отзывы о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#181732 Альберт К 06 май 2013, 11:19
Дата поездки 05.05.2013 года.
Маршрут Невинномысская - Ростов.
Вагон 2 купейный, место 33, взято с целью ехать одному в купе, так оно и вышло.
Вагон 61-4179 трансформер в цветах Минераловодского депо.



Все купейники корме 8-го вагона, такого же типа и расцветки, 8-ой 36-местный 61-4179 не трансформер в корпоративных цветах, вагон-ресторан немец, и четыре или пять новых плацки 61-4447.
Купе диваны синей расцветки




Коридор вагона обычный палевый



Расписания в коридоре 143/144 и 33/34




Туалет не шумный, говорю как пассажир последнего купе.
В вагоне ехало четыре человека, после Кавказской добавилось два железнодорожника.
Проводники мужчина и женщина к 50-ти, мне показалось, что выпивши, особенно женщина, но главное что просьбы выполняли и всё работало. Да и к тому же Пасха!
Отличный и недорогой состав
Оценка 10-ть из 10-ти.
#185182 turist 28 май 2013, 16:11
14 мая возвращались из Кисловодска в Москву поездом 143. Вагон 7 - СВ
Первое впечатление, по сравнению с фирменным поездом "Кавказ", более бедный внутренний дизайн, нет телевизора). Правда, билеты дешевле.
Паспорт практически никто не проверял. Мы держали его в руках, но у нас посмотрели только билеты и запустили во внутрь вагона. Сразу бросилось в глаза, что не застелена постель. Ответ проводника: " Вдруг пассажиры не придут, а белье помнется"??? Но мы то пришли, но постель нам так и не застелили!!! Зато сразу же спросили, часто ли мы ездим по этому направлению. С целью оставить свой телефон для обращения напрямую проводнику, без официальной покупки билета. Пассажиров было немного, наверное поэтому из 2-х туалетов, один периодически был закрыт, да и чистота в санузле желала лучшего. Т.к. погода была жаркая, в вагоне стояла духота, но кондиционер включался только по просьбе. Отговорка была, что он сильно дует. Почему-то, в вышеупомянутом поезде "Кавказ", кондиционер работал постоянно, и было очень комфортно.
Не знаю, как в других вагонах, но вагону №7 ставлю "3-" , но 3- только за то, что во время прибыли в Москву.
Для себя решила, в Кисловодск буду ездить только поездом "Кавказ"
#205024 П.Д.С. 02 ноя 2013, 14:44
Вагоны поезда отправлением 02 ноября 2013 года из Москвы
Точно не разглядел маршрут двух вагонов в хвосте, но вроде Москва - Минеральные Воды

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=XHNcy4CKep0
#265122 Антон М 23 окт 2014, 10:26
Дата поездки 22.10.14г., по маршруту Москва - Грязи Воронежские. Вагон № 11 К, место 29. Состав тот же, то есть каким приехал в Москву (Владикавказ - Москва). Поезд двухгруппный. Все купейные вагоны наутилусы - трансформеры, в фирменном окрасе поезда "Кавказ", за исключением 6 - го штабного и СВ. Приятно смотреть :*THUMBS UP*: . Все плацкартные - НМР, в корпоративном окрасе. Изначально покупал билет на 046 поезд, место 67, но при наличии свободных "купе", ко мне кто-нибудь обязательно тоже покупал, так я менял билет 3 раза, из вагона в вагон!!! Может за мной следят??? ::-D: ::-D: ::-D: Потом плюнул, посмотрел по справке Экспресс, что в 144 поезде есть 2 полностью свободных купе и взял билет за 1 час до отправления в 11 вагон! Так и получилось - ехал один в купе по своему маршруту! :;-): Вагон отличался от 8-го наличием ковровых дорожек, причем в купе! Мне непонятно, зачем они там, ведь цокот каблуков без них слышен как раз из коридора! :=-O: А там их и нет... Окна были на этот раз совсем голыми и не было скатерти на столике. В целом все чисто и опрятно, как в салоне, так и в туалете! Проводницами были две милые дамы средних лет. Контингент понравился - все солидные и с виду приличные люди! Постель оказалась сухой, с дырявой простынью... ::-(: Очень понравился вагон ресторан, а именно тем, что там можно курить прямо за столиком, пить пиво и любоваться в окошко просторами Родины :*THUMBS UP*: Курение в самом поезде было решено путем передачи проводнику билета Банка России ::-D: ::-D: ::-D: Курил в нерабочем. Опять же их минусов тележки! Кто их придумал, да еще пускать на них поезда по всей России??? Между Москвой и Петербургом может и пойдет, но очень многие выделяют здесь на форуме, что у 3/4 поезда "Экспресс" ход мягче, чем у "Стрелы"!!! А в целом поездка понравилась, 9 из 10! ::-): Да, что в поезде 033, что 144 в туалетах все принадлежности были в наличии!
Вложения
#348718 skeeter 16 янв 2016, 14:39
Дата поездки: 9 января 2016, 7 вагон, плацкартный.
Внешний вид: А где ЭП20 то? Плацкартная группа без днепров.
Первое впечатление: спасибо, что не Днепр.
Чистота вагона: сойдет, были пакетики от белья между стеной и спинкой.
Качество обслуживания поездной бригады: проводник вроде кисловодский, без нареканий в плане обслуживания, но в вагоне под вечер было +28-+30, народ не жаловался - видимо народу нормально.
Контингент пассажиров: в основном горнолыжники, которые возвращались с отдыха.
7) Соответствие статусу фирменного поезда (для фирменных поездов, разумеется): не фирменный.
Общее впечатление о поездке: в Ростов приехал под ЭП1М, где прицепили ЭП20 не ясно, видимо в Воронеже. В Москву приехал под ЭП20.

На подъезде к Рязани пассажир очень неудачно упал в туалете, что-то сломал и как-то застрял. В итоге - на кресле-каталке сняли в Рязани.
В Рязань приехал с нагоном в 3 минуты.Отправился с опозданием в 24 минуты. За 1,5 часа нагнал и в Москву прибыл графиком.
#349517 nataly-m 21 янв 2016, 14:04
Скопирую сюда, а то написала в свое время в "Обсуждениях" ::-[:
Обсуждение поезда 144Ч/143С Москва - Кисловодск
Поездка 29-30.11.2015 РнД - Мск
Дочка сообщила из поезда: в вагоне натопили до +30!!! И это на термометре возле проводников, в середине вагона вообще - хоть топор вешай :]:-O:
Они в своей ячейке.. открыли форточку! Благо, ячейка 1-я - боковушка не идет в продажу, так что "согласовываться" ни с кем не надо. Проводников вежливо послали.
от Грязей едут сидя, внизу вчетвером.
Резюме: "Лучше б мы поехали с пересадкой по Воронежу!"
Уточнила про окно и трехгранник - нифига, "только кнопочки нажали" ::-D:
И еще нюанс: туалет кошмарный, грязный и вонючий - притом что вагон... НМР! :=-O:
Еще немного пикантных "подробностЕВ":
в соседнем вагоне (таком же НМР) туалеты вообще не работали, и весь вагон ходил к ним!
И последняя ячейка тоже ехала с открытым окном - потому что там иначе была б ужасная вонь :]:-O:
#357230 Фред Спаркс 26 фев 2016, 18:50
вести с полей :8-):
отчалил сегодня от перрона Казанского вокзала
phpBB [video]
#357536 Фред Спаркс 27 фев 2016, 22:03
сегодняшние наблюдения
phpBB [video]
#383570 SareN 25 июл 2016, 19:43
[media]

Плацки-Днепр и НМР, купе-ТВЗ 4179м, СВ-ТВЗ 4174 и штаб-аменндорф НВРЗ.

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
Дата поездки: 14.05.17 - 15.05.17
Маршрут поездки: Москва - Ессентуки (14.28 - 18.59)
Вагон: 13П
Места: 17, 19
Цена одного билета с бельем: 2580 с чем-то русских денег

Мой состав в Кавказской:



Первое впечатление: субъективно - не люблю я эти 61-444-е за ночные диоды. Объективно - хорошо. Снаружи вагон чистый, внутри тоже.

Мое 19-е:



Качество обслуживания: на удивление отличное. Работали две тетушки лет 50-55, вагон содержался всю дорогу в чистоте, мусор собирали каждые четыре часа в светлое время суток, ночью его собирать не требовалось - все спали. Чайная продукция и прочие снеки навязчиво не предлагались, но запросто их можно было купить. Стаканы без покупки чая выдавались без претензий, даже отдельно лимон продали ::-): Постельное белье слегка сыроватое, но потом просохло. После Москвы работало отопление, перед Рязанью включили кондиционер, на ночь опять слегка натопили, чтобы не мерзнуть. После Ростова потеплело, снова работал кондиционер, причем даже на стоянках. Туалетные комнаты содержались в чистоте, все причиндалы были на месте, вплоть до подкладок на унитаз:





Не понравилось только дергание локомотива до Воронежа. Что там тянуло, я не смотрел, далеко бегать, да и длинных стоянок до Воронежа не было. Скорее всего ЭП20. Дальше ход был плавный.
Контингент пассажиров: все спокойные. Было одно хнычущее дите от Воронежа, сошло с родителями где-то в Ростове. Плеер в уши с Высоцким спас и сохранил здоровый крепкий сон. Еще одна резкая бабуля с внуком 10 лет сошли в Невинномысской. В Кисловодск вагон приехал с одной пассажиркой.
Состав обслуживается ЛВЧД-24 Северо-Кавказской ЖД, в общем обороте с 34 Москва - Владикавказ, часть вагонов идут в Нальчик (со слов бригады и расписание 143/144 и 61/62 это подтверждает)
Оценка - 10/10.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
Обратная дорога.
Дата поездки: 22.05.17 - 23.05.17
Маршрут: Ессентуки - Москва (10.25 - 15.38)
Вагон: 04П
Места: 17, 19
Цена такая же.

Состав идентичен тому, на котором ехали на КМВ. Отличия только в том, что матрасы были новее (синтепоновые), одеяла тоже синтепоновые.
Иллюстрации:















Моя довольная морда едет домой:



Контингент: еще спокойнее, чем по дороге туда. Даже детей не было. Немного раздражали только бабушки из соседнего шестого отсека, очень громко и нервно разговаривавшие по мобильному. Гоп-компании отправились в купейные вагоны, в Кавказской один из таковых закупался пивком и явно был уже под большим "шофе" и активно ругался изысканным отборным матом.
В Москвищу притараканил ЭП20-023, тоже дергал, но слабее, чем по дороге туда.
Оценка - 10/10

Ленивый отчет будет позже. После того, как подготовлю два диплома и съезжу (если съезжу, конечно) в Пермь.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#438820 loki 14 авг 2017, 13:56
Дата поездки 29.07.2017, Москва - Ростов, плацкарт, вагон 2
Внешний вид вполне приличный.
Первое впечатление - не прогадали по сравнению с прошлогодним Ейским.
В вагоне не стерильно, но терпимо. За время поездки проводник один раз мыл пол.
Контингент пассажиров весьма разношёрстный, от мам с детьми до группы альпинистов.

В принципе поездка понравилась, за одним маленьким исключением - проводник уснул и на утро пришлось идти за кипятком в соседний вагон. А в целом всё нормально - вагон не только с конвеера, но и не убитый, кондиционер работал, т. бумага, мыло, накладки были, туалет ЭЧТК убирался и не вонял, быстро и не дорого

9 из 10
#438826 loki 14 авг 2017, 14:30
Дата поездки 09.08.2017, Ростов - Москва, плацкарт, вагон 3
Внешний вид вполне приличный, но сразу бросилось в глаза, что вагон постарше чем ехали туда. Как потом выяснилось 2010 г.в.
Первое впечатление - неплохо
Про чистоту вагона чуть позже
Контингент пассажиров - в основном люди славянской внешности, среднего возраста, без детей.

Теперь подробнее про вагон... При посадке в Ростове первое что ощутили так это запах пива, +29 в вагоне и некую разлитую жидкость в отсеке куда садились, которую с некоторой неохотой проводница (женщина средних лет) по просьбе убрала. Дальше было интереснее... как только поезд тронулся вагон охладился до +28 (ночью кстати кондиционер вообще выключили) и наполнился вонью. Откуда она исходила с точностью сказать не могу, но после того как одеялом был закрыт кожух проходящий по полу под окном (я так понимаю он скрывает трубы или что то подобное) на полку можно стало хотя бы лечь. Теперь вонь проникала только с прохода, но на подходе к нам, а именно в соседнем отсеке, опрыскивалась вполне сносным парфюмом. Туалеты хоть и были ЭЧТК, но обычные порой бывают лучше - вонь дикая, бумаги, мыла, подкладок нет. Мусор и в туалетах и в тамбуре до Москвы никто не выбрасывал и не собирал. Вообщем жуть жуткая.

В итоге за вонь, жару и грязь 1 из 10. Из плюсов только скорость и цена.
#439424 skeeter 19 авг 2017, 18:26
Дата поездки: 12 августа, вагон 2, плацкарт. Маршрут Невинномысская - Москва.
Конкретно второй вагон - 2012 г.в., 1-й - 2010 г.в., остальная плацкартная группа 2010-2012 г.в., купейная - 2008 г.в.
Днепров замечено не было.
Соответственно 13 августа этот состав пойдет как 34 Москва - Владикавказ.


Кондиционер работал почти всю дорогу - вполне комфортно. Розетки были под столами купейных мест (1-36)+51 место.
Контингент - те, кто едут из отпуска, плюс чуть детей, который, в моем случае, не видно и не слышно.

Про чистоту - вполне чисто. Бумага, полотенца были в туалете. Мыльная вода - только в одной уборной.
Также проходил начальник поезда и проводник - мол всё ли ок, всё устраивает?
Про белье: матрасы синтепоновые и подушки как новые.

Больше ничего особенного - поездка как поездка. По Невинномысской держали красный - был риск не успеть всем загрузиться за 5 минут.
#461555 SareN 14 янв 2018, 20:59
У кого штаб НМР отобрали? ::-):
[media]

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1