В данном архиве собраны отзывы о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#135357 Nikolay 15 апр 2012, 22:55
Можно, а почему нет?
Вагон "мягкий" - это РИЦ, идущий за границу. Если Вы едете один, то я бы вам его не рекомендовал - там 3 полки с одной стороны, места для сидения мало и если попадется место на 3-ей полке, то залезать на нее будет очень трудно. Да, и проход Уже, чем в обычном купейном вагоне, двери открываются в проход. Зато умывальники есть в купе.
#135359 garald50 15 апр 2012, 23:27
Вдвоем едем. М+М.
А сколько мест в одном купе? Душ есть? Будет ли кормешка?
если попадется место на 3-ей полке, то залезать на нее будет очень трудно.
Это как на третьей полке. Там че, вдоль одной стены лежачие места в три яруса? Можно ли посмотреть фотку внутри этого вагона (гугл-картинки или яндекс-картинки) или схему вагона бы?
И почему если попадется? Разве нельзя на сайте РЖД заранее выбрать место?
Что за аббревиатура РИЦ?
#135360 Slon 15 апр 2012, 23:48
garald50:А сколько мест в одном купе?
Если второго класса, то 3, если первого - 2.
Душ есть?
Нет, раковина.
Будет ли кормешка?
Нет, конечно.
Это как на третьей полке. Там че, вдоль одной стены лежачие места в три яруса? Можно ли посмотреть фотку внутри этого вагона (гугл-картинки или яндекс-картинки) или схему вагона бы?
Примерно так с точностью до интерьера и ориентировочная схема:





Что за аббревиатура РИЦ?
RIC, поищите хоть в вики.
#135364 командорр 16 апр 2012, 00:13
а я ездил в киев в нём и вот думаю ещё поехать ибо он по времени мне удобен и по цене привлекателен
так как один еду то нижнюю буду брать
а вдвоём так вообще шикарно в таком вагоне
мне так очень нравится
ездил и на первой и на второй и на третей полке
на третей больше всего места кстати по ощущениям
а так полки все широкие-шире купешных обычных и шкавчики удобные
ночь в таком вообще без проблемно
#135610 Slon 17 апр 2012, 20:16
Тетя Клепа из Пензы:В Чоповских вагонах скорей всего не будет
Да там товарищ хотел ехать в международных.
#153840 SM@TRON 03 окт 2012, 08:11
Поезд №16 «Тисса» Будапешт/Ужгород - Москва прибывает на станцию Славское:

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=390099
Автор: Зинькевич Ю. | Фото сделано 9.VIII.2012.

Поезд №16 «Тисса» Будапешт/Ужгород - Москва с прицепными вагонами из-за границы, станция Славское:

http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=382502
Автор: Зинькевич Ю. | Фото сделано 9.VIII.2012.

С уважением, Евгений.
#154336 костик 09 окт 2012, 10:12
Добрый день. Хочу сегодня поехать этим поездом в Киев. Не могу в местах разобраться, хотел взять как всегда на сайте ржд, но номера мест в этих международных вагонах- полная загадка. нас 3 человека, очень хотим такое вот чудесное трехместное купе, помогите разобраться, пожалуйста!
#154390 костик 09 окт 2012, 18:53
Очевидное-то очевидное, но сегодня почему-то система мне предлагала например место номер 10, которого в предложенном варианте просто нет. И еще- эти вагоны точно сидячими не окажутся? я как-то провожал друга в минск- вот было попадалово, вагон вроде был братислава, мягкий.
#154394 Slon 09 окт 2012, 20:49
костик:Очевидное-то очевидное, но сегодня почему-то система мне предлагала например место номер 10, которого в предложенном варианте просто нет. И еще- эти вагоны точно сидячими не окажутся? я как-то провожал друга в минск- вот было попадалово, вагон вроде был братислава, мягкий.
Вы спрашиваете про вагон РИЦ, где 3-местные купе? Если да, то места 10 там быть не может. Хотите разбираться - давайте исходные данные, попробуем вместе посмотреть. Не на прицепку ли вы наскочили, где обычные купе?
Насчет сидячего. В Братиславу РИЦы и идут, вы не до конца поняли ситуацию: на день средняя полка убирается, а нижняя трансформируется в сидячие места. Так что они по сути не сидячие.
#158839 SM@TRON 25 ноя 2012, 07:40
Электровоз ЧС7-036 с фирменным поездом №16 "Тисса" Ужгород - Москва, перегон Внуково - Солнечная, МСК ЖД (28.09.12):

http://pfoto-rzd.com/details.php?image_id=36277

С уважением, Евгений.
#159972 borisz51 04 дек 2012, 10:26
Дата поездки 30 октября
Маршрут Будапешт - Москва
Вагон 438
Путешествуем на этом поезде далеко не первый раз. Каждый раз морально готовимся пережить поездку. Особенно обратную (из Будапешта) после прекрасного города. Обычно, входя в вагон, сразу оказываешься в нашей действительности. Два неприветливых мужика-проводника, занятых своими делами а не обузой пассажирами, в вагоне все сломано, грязь, за время поездки никакой уборки и много всяких других прелестей.
Но в этот раз все было по-другому. Приветливо встретили, в купе чисто (хотя вагон старый). Работал холодильник под креслом! Такого не было никогда. В туалетах чисто, несмотря на наличие некоторых пассажиров, не умеющих пользоваться биотуалетами. Постоянно ощущалось внимание проводников: чай по первой просьбе, кофе, даже если он закончился и проводнику пришлось ходить за ним в соседний вагон. Уборка в коридорах и купе, комфортная температура в вагоне.
Очень хочется поблагодарить проводников Ковалева Андрея и Светлану (к сожалению, не запомнили фамилию). Теперь, зная их график работы, будем стараться подгадывать сроки поездки, чтобы ехать с ними.
Спасибо. 10 из 10.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6