В данном архиве собраны отзывы о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#84864 Незнайка 20 авг 2010, 17:09
Ехали 012 поездом в Лазаревскую туда и обратно в купе. Честно говоря поезд гавно, и таких бешеннных денег(7800 один билет в одну сторону) он вообще не стоит.За что ему фирму дали не понятно, вагоны грязные, купешки все грязные и пыльные, ни разу не убирался. А на обратном пути т.е 18.08.10г из Лазаревской состав поезда и соответственно бригада проводников вообще был весь Осетинский ( Москва-Владикавказ),русский понимали с трудом или делали вид что не понимают. Занавесок не было, скатертей на столах в купе нет,постели не заправлены( хотя положенно) дорожки грязные, зеркала заляпанные, туалеты вроде-бы БИО, но спускались через раз, так что вонь стояла жуткая. Электричества половины пути не было, говоря об этом проводнице , она только говорила щас-щас. Розетки естественно не работали. Но зато сажала левых только так, аж сама ночевала в другом вагоне, так как своё место тоже продала. В жизни больше не поедем этим поездом.
#105108 v-tmb 02 июн 2011, 19:00
Видел сегодня этот поезд, это что-то с нечто ::-:

Купейные - смесь старых ТВЗ в раскрасе ростовских фирмачей и РЖД, трансформеров среди них не заметил, все с белым пластиком и кожаными полками. В составе 3 купейных вагона - премиумы, шли не друг за другом, а были разбросаны по составу, подумал, что видимо КУ, сейчас смотрю справку, оказывается, что нет. Точно запомнил, что 11 вагон был премиумным, по справке обычный купейный вагон, обратил он на себя внимание тем, что в вагоне я не заметил ни одного человека, сейчас смотрю справку - так и есть, вагоны 11 и 13 значатся как 18/18, да и 10 вагон - 15/17. Зато повышенной комфортности 12 вагон - по факту купейный ТВЗ в ростовском раскрасе.

Плацкартные вагоны вообще подборка. 2 вагон - ТВЗ в ростовском раскрасе, выглядит прилично, достойный вариант для фирменного поезда. 1 вагон - днепр в раскрасе РЖД, невозможно, видимо, меня убедить, что такой вагон может быть в составе фирменного поезда. 0 вагон - старый ТВЗ в раскрасе РЖД, вагон весь выцвел, покрыт ржавчиной, смотрится ужасно.

С таким графиком, такими ценами и такими вагонами обходить стороной нужно такой поезд.

И еще один примечательный факт. Поезд уходит из Москвы в 14.17. Я сел на электричку отправлением в 14.22 и в Перово мы поравнялись с этим поездом. Далее до Люберец начались гонки между поездом и электричкой, которая шла со всеми остановками. Получается, что поезд от Москвы до Люберец тащится на 5 минут дольше, чем обычная электричка со всеми остановками. Это нечто.

Во всем поезде презентабельнее всего выглядел ваон ТКС. Достойно смотрелся.
#105113 v-tmb 02 июн 2011, 20:08
Slon:
v-tmb:Во всем поезде презентабельнее всего выглядел ваон ТКС. Достойно смотрелся.
Хм, откуда он там взялся?
Ходит с нового графика ТКС РЖД/С-КВ вагон №: 04 5885.3 руб.

соответственно в ростовском 19/20 тоже из-за общего оборота
#105592 bacja 05 июн 2011, 23:29
12 поезд который сегодня 05.06 прибыл на Казанский вокзал.
Вложения
#105600 bacja 05 июн 2011, 23:45
А это 12 который сегодня 05.06 отправлялся с Казанского вокзала
Вложения
#107352 galiod 19 июн 2011, 07:46
В прошлом году в сентябре ехала в Адлер из Воронежа в плацкарте этого поезда, кажется вагон был №2.
Было все приемлемо - кондей, туалет, уборка один раз влажная, один с пылесосом.
Никто не знает - как оно теперь? Рассматривается как один из вариантов для поездки в Адлер в начале августа.
#108108 марат 23 июн 2011, 13:34
Гость:да кондиционер важнее для меня, 202 поезд едет на 7 часов дольше(мне до Горячего Ключа ) и график у него мне не подходит.283 это просто ужас.я ездил в купе зимой ..словами не передать..
а на 12 я взял туда и обратно нижние места. раньше всегда ездил на 102/104 ну а сейчас не успел купить на него вот и пришлось 12 брать,надеюсь повезет..
всем спасибо! после поездки выложу фото)
Всем привет.Вчера приехал ) поезд 12 скорый,вагон 00 был туда и обратно, кондиционер и биотуалет был как и обещано в билете.вагон норма,чистый(с начала поездки ) и комфортный . Проводники что есть что нет(уборку не делали,о станциях людей не предупреждали и не будили,такое ощущение что их не было вообще ) поезд выехал с опоздание на час(причина оползни ),но в Москву прибыл точно по расписанию.билеты на него есть всегда,но как я понял некоторым не подходит расписание.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4