В данном архиве собраны отзывы о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#192873 Tolkomy 25 июл 2013, 18:31
Ехали 23.07.13. Синие вагоны. Поезд фирменный. УЗД. Внутри чисто, дорожки, окна открываются все. Уборки при нас не было, но и так было чисто. Проводница-в возрасте, приветливая. По просьбе приносила чай/кофе сразу же. В туалете чисто. Т.бумага и мыло были. Кипяток тоже был в наличии. Сидения красные, мягкие. Постель чистая, подушки не сыпались, матрасы хорошие. Кондиционера нет, но нам и не нужен был (было прохладно). Ехали во 2 вагоне, плацкартном. Нумерация была с головы, сильно не трясло. При выходе из поезда нам пожелали приятного пути домой :*THUMBS UP*: Были приятно удивлены этим поездом. К сожалению не знаю как выложить фото :*SORRY*:
#194978 Владиcлав 12 авг 2013, 23:46
Дата поездки - 11.08. Харьков - Москва. Билет был взят в плацкартный вагон за 567 грн, но при посадке доплатив 800 русских рублей (200 грн) сел в купе. Таких как я было пол вагона...
Такого бардака я еще не видал... В тамбуре пара рассказывала, что купили билеты из Симферополя доМосквы (при этом ехали из Харькова так как продажа закоыта) за (внимание!) 6000 с носа в плацкарт! Покупали на tutu.ru. Когда я сказал, что вообще такой билет стоит 3000 они очень удивились и не поверили. В плацкарте выдержали 15 минут (духота невыносимая) и за 1500 с двоих перешли в купе.
В Харькове на перроне проводник соседнего поезда Кривой Рог - Москва говорил, что некоторые бригады вообще без билета пускают. В купе Харьков - Москва 500-700 грн. Билет в кассе 900 грн.
Теперь самое интересное. Проводники - мужчина и женщина лет 35-40. Мужчина по вагону ходил в трусах, женщина в ночном платье для сна. В форме только мужик стоял при посадке в Харькове. Договорились о нижней полке. В Белгороде проводница подходит и говорит "лезь на верх, на место садятся". Потом приходит "можешь слезать обратно, пассажир не захотел, пошел в СВ". Только я перелез назад опять говорит "на это место садятся, живи на верху". Села женщина, которая ехала на Украину, но ее через границу не пропустили из-за судов с квартирой. У нее действительно был билет, т.е. у первого якобы пассажира билета не было.
Весь этот бардак из-за того, что заранее продажа билетов закрыта на проходящие поезда. По Харькову на вечерние поезда мест очень мало, по 1-2 места на поезд. При этом повторяю, в каждом из поездов по 50-100 свободных купейных мест. Пустыми едут целые вагоны.
О поезде. Купе после днепровского КВРа. Кондей работал, было чисто. Постель утром сдавать не просили. Из минусов - грязно в туалете и туалет не био. Ну, и проводники одетые как попало.
7 из 10. Баллы сняты за туалет и не профессионализм проводников.
Вложения
#198019 Наталья П 09 сен 2013, 13:28
Ездили в августе 13 г. Поезд ужасный. Так сказать "фирменный" 3 категории. Плацкарт. В матрасах свалялась вата, которая мнет бока. Окна половина не открывается, а половина не закрывается. И вообще не из чего окна, вроде стеклопакет, но их это не спасает. КОНДИЦИОНЕРА НЕТ!!! Туалеты вообще страшно вспомнить, грязные, вонючие (вонь от них идет по всему вагону) моча плавает под ногами. Теплых одеял у нас не было. Почему-то окна все вспотевшие были до самой Москвы. ничего не видно было. Проводницы нашем вагоне даже не сообщают о том что в вагоне патруль который проверяет сигареты и спиртное. Только пассажирам подсовывали пакеты, с просьбой провезти их, так как проводникам нельзя брать передачи. Сутки из жизни можно вычеркнуть, чтобы не вспоминать, весь этот ужас! ::'(:
#198066 Иван 09 сен 2013, 20:02
Наталья П:Ездили в августе 13 г. Поезд ужасный. Сутки из жизни можно вычеркнуть, чтобы не вспоминать, весь этот ужас! ::'(:
Я сегодня тоже видел ужас около Москвы-Каланчёвской. Конечно, у меня этот ужас таких эмоций не вызвал, но всё же у меня есть некоторые претензии к фирменнности. Вагоны сегодня все старьё. Самое новое, что я там встретил - это плацкарт ТВЗ 61-4177 "Летний Ад". Всё остальное по большей части неоткапиталенные КВЗ и Аммендорфы.
#203725 миха 25 окт 2013, 16:47
Приехал сегодня в Москву из Харькова. 15П. Поезд привлёк внимание удобным графиком ( 23:39МСК - 11:30) и наличием за 3 дня нижней боковушки в продаже. На фирму всё это, конечно, не тянет, мягко скажем. В вагон запустили только за 7 минут до отправления - таможенник сразу всё проверил, проводник забрал билет, отдав его вместе с корешком уже в Москве. Туалет вроде ЭЧТ, но вонища, и лужа на полу. Контингент - разнообразный, проблемных не было. Вагон старый со стеклопакетами, с признаками КР ( в начале поезда были и, как мне показалось, вполне приличные купейные и плацкартные вагоны)из окон не дуло, выспался, и на том спасибо ::-): .

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1