В данном архиве собраны отзывы о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#21479 исаев 19 май 2006, 10:39
Поезд № 18 Адлер - Киев 
19 мая 2006г. Ехал из Сочи до Краснодара. Внешний вид был ужасным, вагоны грязные. Внутри тоже самое, вагоны старые. Туалет более менее чистый. Проводники вежливые. Оценка 3.
Последний раз редактировалось НИКОЛА 19 май 2006, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
#41712 dronny83 13 май 2008, 17:22
1) 25.03.08, ехал от Киев Пасс. до Краснодар 1.
2) Стандартный для поездов формирования УЗ. (все вагоны синего цвета).
3) Снаружи вагоны не очень чистые (особенно плацкарт).
4) Ехал в купейном вагоне (шоколадный Аммендорф). Вагон внутри чистый. Все полочки и ручки на месте. Видно, что за ним следят. Работало два туалета, туалетная бумага и мыло наличиствовало всю дорогу.
5) Было две проводницы средних лет, предлагали чай/кофе, всю свою работу выполняли хорошо.
6) Контингент - люди, могущие позволить себе купе - в основном с детьми или командировочные.Вагон был до Макеевки заполнен процентов на 50%, потом осталось человек 6.  В Краснодаре вышло трое, включая меня. Конечно же в летний период поезд весь забитый, часто с Краснодара нет билетов.

Общее впечатление.
Данным поездом пользуюсь минимум раз в год, кажется , что в последнее время он стал лучше  в смысле вагонов и проводников.

Очень не нравится, что в Донецкой области достают торгаши сервизами и прочей ерундой - постоянной стучатся в купе, невозможно постоять из-за них в коридоре. Но эта проблема только по пути из Киева - по пути в Киев  поезд эти районы проходит ночью и никто не беспокоит. Также в первый раз у меня полностью проверили все сумки на украинской границе в Иловайске (я был один в купе - надо же до кого-то докопаться).
Несмотря на некоторые огрехи, данный ПДС весьма сносный для нефирмача и  является единственным из Сочи - Краснодара до Киева, так что выбирать пассажирам не приходится.
Общая оценка 8/10.
#114227 Антон Ефимов 15 авг 2011, 19:58
Состав отправлением из Адлера 15 августа 2011 года.





#114484 Антон Ефимов 17 авг 2011, 14:08
Состав отправлением из Адлера 17 августа 2011 года.





#131507 Альберт К 08 мар 2012, 07:50
Дата поездки 7 марта 2011 года.
Маршрут Адлер - Ростов.
Вагон № 3 купейный место № 9
Составность 5 плацкартных, 1 СВ, 6 купейных.
Вагона ресторана в поезде нет все вагоны Киевские прицепок нет.
Я ожидал худшего увидев вагон снаружи



Но внутри было вполне пристойно



Сильно портили впечатление деревянные рамы законопаченные обрезками одеял.
В коридоре очень чисто, понравились легкие не мешающие обзору занавески и шторки.



Расписание на два поезда Киев - Адлер и Киев - Кисловодск на украинском языке



Санитарная зона Адлер - Туапсе к моему великому удовольствию не соблюдалась.
Был свидетелем интересной ситуации, желторотый ментёнок проходя по второй высокой платформе в Адлере заметил бутылку пива стоящую на столике в моём купе и тут же ринулся в вагон. Но тут его ждал облом, я отказался убирать закрытую бутылку со стола единственное, что ему удалось, это закрыть дверь в моё купе, которую я тут же открыл.
Я понимаю, что такая ситуация в Адлере типична и особенно с этим украинским поездом.
Проводник парень с русской фамилией очень вежливый и внимательный помогал пассажирками заносить и выносить вещи из вагона и пожертвовал мне таблетку анальгина, который у меня некстати кончился. Консультировал пассажиров по порядку прохождения ПТК.
Вагон заполнен на 90% очень много посадок по Краснодару и Кубанским станицам.
Вёл нас 2ЭС4К.
В Горячий Ключ опоздали на 20 минут, по тому что еле ехали по побережью и несколько раз не планово стояли.
Очень шустро ехали от Горячего Ключа до Ростова, конечно опоздание было, но в Краснодаре мы вошли в график.

Оценка поезду 7 из 10 минус три за старость вагона.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1