В данном архиве собраны отзывы о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#85083 heming 24 авг 2010, 22:31
Этот поезд в принципе можно номинировать на позицию "Самый убитый и раздолбанный поезд межгосударственный поезд УЗ".

Очень не советовал бы на нем ездить. Всегда можно найти ему альтернативу.
#85236 Который час 27 авг 2010, 12:09
Вчера видел, как эта синяя керосинка приехала на Курский почему-то уже за 236-м поездом (около 19 ч.).
При этом остальные поезда не опаздывали.
Длиный, последний вагон не доехал даже до платформы (пятая).
Я подумал - наверное, состав стал разваливаться по дороге, чинили где-то, потом впихнули вслед за 236-м.
#116331 СветаланаЗ 29 авг 2011, 17:21
30 июля 2011 года угораздило проехаться на данном поезде от Феодосии до Москвы. Вагон 5 купейный, перевозчик - УЗ ПРИДН.
Слов нет, но за урок спасибо, больше не поеду на нем НИКОГДА!!!
Впервые за последние лет 10 моих езд на поездах, у меня при посадке забрали весь билет, а не контрольный талон.
В купейном вагоне срачь, вонь, проводники видно только, что "откинулись". Говорили они исключитьльно матом. Давно уже в купейном вагоне я не видела, чтобы белье раздовали после отправления, обычно верхняя полка застелена, на ней же комплект для нижней полке. Ну, про общественную уборную я говорить не буду по причине неиспользования ненормативной лексики. Чая не было, так как самовар не работал, мы таскали кипяток из другого вагона. На подъезде к Москве в купе ввалился неопрятный пьяный проводник и потребовал сдать белье. Я ответила, что как только я выйду из вагона, он может приступить к сбору постелей (ну, не собираем мы в Росси белье уже давно, это делают проводники). Проводник вывалился из моего купе и долго переваривал мое хамство. Потом опомнился и ввалился назад, но уже с ультиматумом - я ему белье должна собрать и сдать, а он мне мой проездной билет вернет! Пришлось товарищу-неряхе объяснить, что мне этот билет не нужен, выполнять работу за него-раздолбая я не буду, и, наконец, он может мой билет свернуть в трубочку и вставить его себе в ...куда угодно ему будет!
Нужно сказать, что в Крым я ехела двумя неделями ранее на поезде 029 Москва-Симферополь! Вот это был КЛАСС!
#153892 Катерина К 03 окт 2012, 13:49
Поезд просто ужасный!!!!!!!! Ехали из Феодосии в Москву, 212 поезд!!!! Ехали в середине сентября, зайдя в вагон сразу было понятно что это поезд времен войны, у нас был плацкарт, но увидев ВСЁ это сразу побежали к проводнице с просьбой переселить в купе или св, за доплату естественно, в итоге она пришла сказала что мест нет, расстроились жутко! Минут через 20 подхожу говорю если вдруг освободится что-то то сразу к нам! В итоге она сказала что есть вариант только переселиться в 1 купе в плацкарте и доплатить за 4 места, тогда в 2 поедим! Ну мы согласились, она нам дала покрывала мы занавесились, вроде ничего. Наступает ночь,точнее уже под утро,границы пройдены, можно спать. Вроде всё бы ничего, но из под окна дуло так, что я думала на мне сугроб утром будет!!! я укуталась в одеяло, всё под себя поджала.....и утром проснулась с болящим горлом, тошнотой и плохим самочувствием!!!! Я просто в шоке,впервые ехала на таком Г...... извиняюсь.!!!! По приезду в Москву выйдя на работу вся простуженная, загремела на больничный еще на неделю!!!!

ЛЮДИ НЕ ПОРТИТЕ ЗДОРОВЬЕ,ДЕНЬГИ,НЕРВЫ покупая билеты в этот поезд!!!!!!!!
#187151 SM@TRON 09 июн 2013, 09:48
Тепловоз 2ТЭ116-1537 с поездом № 212 Феодосия - Москва на перегоне разъезд 10 км - Джанкой, линия Владиславовка - Джанкой (8 июня 2013 года):
Изображение
Автор фото: Иванов Андрей

С уважением, Евгений.
#193575 bodun 31 июл 2013, 22:32
Дата поездки: 30.07.2013
Маршрут: Москва-Курск
Вагон 13П
Место 3
Вагон старенький, но не совсем еще убитый. Проводницы студентки. Весьма вежливые, правда открытым держали только 1 туалет. Второй, который рядом с проводником был закрыт с формулировкой: "он служебный". Видимо просто не хотели убираться. При посадке на Курском вокзале приметил такую ситуацию. Два парня кавказца просились зайцами в вагон (как раз шли массовые облавы в Москве, видимо не хотели светить свой выезд), уповали на отсутствие билетов. Девушка мялась, что мол, дорожит работой, но пусть подойдут прямо перед отправлением. Я сверился с сайтом РЖД и тут же сказал, что еще 19 плацек на этот поезд есть (20 мин до отправления). Девочка засмущалась, но ничего не ответила. В итоге проводнички постелили себе на 53/54 местах, а свое купе все-таки отдали тем кавказцам, которые закрылись и не показывались. Ну да ладно. В целом обслуживание было хорошее. Кипяток без проблем. Мыло и бумага присутствовали. Чай-кофе предлагались. Разбудили очень удобно, за 15 мин до Курска, а не как обычно делают некоторые садисты-проводники за 30-45 минут
Оценка 7 из 10
#199022 Диспетчер 21 сен 2013, 13:23
Следовал 212-м 17-18 сентября Феодосия - Москва. 14-й плацкартный. И ладно, что вагон не совсем еще убитый и даже особо не вонючий. Окошко в отсеке открывалось-закрывалось без проблем, когда было надо. Это не главное.
А главное, что два обслуживающих вагон мужика-проводника по непонятным причинам не удосужились по ходу дозаправить вагон водой. Хотя вроде оба были всю дорогу трезвые. Естественно, что уже в районе Курска были закрыты оба туалета и титан опустел. До самой Москвы.
Удовольствие ходить с кружками кипятка из соседних вагонов прямо скажем, ниже среднего. При этом проводница 13-го вагона, чернявая девка лет около 20, с каждым часом психовала все больше и больше. Жене моей сказала дословно- что же вам ваши, и поссать не могут открыть? А где-то на границе Тульской и Московской областей вода кончилась и у нее в 13-м. Хотя второй туалет она закрыла тоже еще с утра. При этом мне она заявила- что это вы, такие-сякие, мне всю воду истратили.
Короче, учитывая, что туда ехал 235-м фирменным- 2 балла сабжу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5