В данном архиве собраны отзывы о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#24151 Kenig 12 сен 2006, 22:43
1) Дата поездки 28.08-30.08.06
2) Внешний вид поезда отличный, вагоны чистые, яркие вагоны.
3) Первое впечатление очень хорошее на окнах занавески, шторки, шторы всё чистое и подобрано в тон.
4) Вагон чистый, пыли и грязи не наблюдается.
5) Качество обслуживания поездной бригады отличное! Все очень вежливы и всегда мило улыбаются.
6) Контингент пассажиров - отдыхающие с детьми, студенты, командировочные.
7) Поезд полностью соответсвует статусу фирменного поезда.
  Станция формирования поезда Новосибирск.

  Моя оценка 10

Впечатление от поездки и поезда отличное, в принципе в идеале хотелось бы что бы все поезда были такими! Постельное бельё подобрано в тон и сухое, биотуалеты, ковровые дорожки, пластиковые евростеклопакеты, кондиционер, в туалете сухо и всегда жидкое мыло и туалетная бумага с бумажными полотенцами, вежливые проводники. Так же дорожный набор (мыло, паста, расчёска и т.д.) и газеты, журналы. Ехал в купе с услугами т.е. за всю поездку 2 раза приносили обед. Качество продуктов хорошее. Первый раз, на первое был рассольник, на второе гречка с курицей и капуста. Второй раз на первое были щи, на второе рис с рыбой. На десерт небольшой рулет.
Сразу хочу заметить, у вас есть выбор, либо вам принесут обед в купе (в этом случае пластиковая посуда и пластиковые столовые приборы, и кофе, чай в пакетиках), либо можно пойти в вагон-ресторан (в этом случае всё меняется в лучшую сторону, вам предложат нормальную посуду и столовые приборы, бокал минералки, а так же подадут вам кофе или чай в зависимости от того что вы выберете.)
Так что поездка очень понравилась!
#26381 compden-railman 05 янв 2007, 01:40
Возвращался на нём во июле 2004 г. из Новосибирска из командировки. Поезд отличный (как и сам город). Вагон новый, купейный (без услуг), 2002 года постройки, туалет, правда, не био, но ничего, не проблема. Чистый вагон, новое оборудование с фирменной символикой поезда, в туалете искусственные пластмассовые растения, новые шторы и постельное бельё, вежливые проводники.  Этот поезд действительно фирменный ! Ещё радует, что ехал бесплатно, как командированный ! За собственные деньги на нём бы не поехал, очень уж дорого...
#26390 Nikolay 05 янв 2007, 11:36
В "Сибиряке" новых купейных вагонов нет, там все купейные - откапиталенные в Воронеже аммендорфы. Но откапиталены они очень грамотно - с полным сохранением внутреннего дизайна, установкой стеклопакетов на окна и при этом сделали откидные форточки, а также установили информационное табло в концах вагонов и биотуалеты, чем так славятся вагоны ТВЗ. Я думаю, что у вагонов ТВЗ перед такими откапиталенными аммендорфами нет никаких преимуществ  ;) А вот плацкартные в "Сибиряке" ТВЗшные.

Связано это с тем, что ВЧД-7 на Зап-Сибе с купейными ТВЗшными вагонами не желает связываться принципиально, ибо в них все летит: от крупного до малого (типа полок), ремонтники ими недовольны, как и большинство пассажиров. 
#26422 Миха 08 янв 2007, 00:19
Поезд отличный постоянно езжу в Москву и из Москвы  тоько на этом чудесном поезде, все соответствует категории "Лучший поезд России", обслуживание проводников, оформление состава, очень рад что у Нас есть такой поезд!!!
"Сибиряк" - ТЫ ЛУЧШИЙ!!! :)
моя оценка этому поезду 100
#26424 Nikolay 08 янв 2007, 01:04
Да, поезд хороший, спору нет, вот только бы цены в нем снизить, чтобы на него больше людей перешло с самолетов  :)

И еще я очень надеюсь, что в нем ТВЗшные вагоны появятся не скоро  :) А то желание пользоваться поездами пропадет  :(
#35675 Diman 30 окт 2007, 21:25
1) Дата поездки 28.10-29.10 ( Екатеринбург - Новосибирск)
2)  Купейный, новый  Вагон №7 , с новым внутренним интерьером купе. Производства Тверского вагоностроительного завода. Внешне всё как обычно- персиковая полоса на борте вагона! Кстати стёкла в тамбурных и входных дверях как иллюминаторы( овальные такие)
3) Первое впечатление - сюрприза! Никогда не ездил в таких вагонах! Когда зашёл в купе, то подумал: "как спать на таких узких полках?", а потом мне обяъснили, что эти полки раскладываются.
Синие шторки идеально подходят к новыму итерьеру! Только вот, немножко огорчило то, что если раньше в туалетах этого поезда  были искусственные цветы, то  сейчас их не было!
4) Вагон вместе с туалетами - чистые, уборка проиозводилась регулярно!
5) Работа поездной бригады нареканий не вызывала. Проводники - две милые женщины, очень качественно  выполняли свою трудовую функцию. Начальника не видел.
6)Контингент пассажиров - по внешнему виду и по манерам общения - вполне состоятельные люди, либо отхыдающие, либо командирвочные; также ехали железнодорожники ( машинисты вроде бы)
7) Статусу фирменному соответствует по всем параметрам фирменности!
моя оценка 10
#114755 8888 19 авг 2011, 08:29
026Н Москва - Новосибирск

плацкартный вагон (фирменный) от Екатеринбурга Пасс до Новосибирска Гл:
1) Дата поездки 15.07.2011
2) Внешний вид – снаружи состав в фирменной раскраске «Сибиряк»
3) Первые впечатления – внутри вагон обновленный. Есть мягкие спинки для удобства сидения, в вагоне лежат ковровые дорожки. Работает кондиционер (класс обсл. 3Э). В окнах – стеклопакеты. Титан работает. Вагон оборудован табло занятости туалета.
4) Чистота вагона 5 из 5. Уборка проводилась на перегонах Екатеринбург-Тюмень, Омск-Татарская.
5) Качество обслуживания поездной бригады и состояние туалетов: открыты оба туалета, чистота туалета 5 из 5, есть бумажные полотенца (с котловой стороны), туалетная бумага, жидкое мыло. С котловой стороны вагона биотуалет, с некотловой - обычный. Проводники предлагали чай-кофе-кондитерские изделия. Стоимость чая 10 руб., сахар 1 руб. Стаканы с логотипом «Сибиряк», подстаканники обычные (два вида: с Кремлем, ракетой и с горами, пальмами, полями). Вечером (до 23.00 по местному времени) включали люминесцентное освещение.
6) Контингент пассажиров – разного возраста, общественный порядок никто не нарушал. Заполняемость практически полная. Большая высадка/посадка по Екатеринбургу, Омску.
Опоздание по прибытию и отправлению с Екатеринбурга составило 50 минут, в Омск прибыли по расписанию (нагнали за ночь).
7) Поезд формирования З-СИБ / РЖД

Общее впечатление о поездке отличное

Оценка вагона/поездки 10 из 10.
#127294 Иван 10 янв 2012, 20:01
Наконец, выпала возможность выложить фотографии этого поезда.
Плацкартные:


#127295 Иван 10 янв 2012, 20:03
Ещё плацкартные:


#127296 Иван 10 янв 2012, 20:06
Ещё плацкартный:



Купейные:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2