В данном архиве собраны отзывы о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#60456 Nikolay 12 июл 2009, 21:36
Мои знакомые ездили на "Тургеневе" в майские праздники в этом году в плацкарте. Остались недовольны: не работал титан!! В результате им сначала приходилось бегать за кипятком в соседний вагон, но и там из-за того, что этим титаном пользовалось уже не 54, а 108 человек, вода к вечеру уже кончилась, и уже приходилось бегать за кипятком через 1 вагон. Вот вам и лучший поезд в Крым.
#60634 SSSR 15 июл 2009, 11:30
взяли СВ-люкс вагон номер 10 - он оказался старый, нет и розеток в купе - и туалет советской сборки... В билет вписана строка "сервис" 196руб... сервисом вообще и не пахнет - как объясняет проводник, сервис у них - это постельное белье.. при этом проводники мило поясняют, что так им приказали говорить пассажирам, и что они в курсе о том, что это полный бред, так как в билете четко указана вторая строка про постельное белье...в других поездах строки сервиса нет..однако постельное белье выдают тоже... Ладно б брали за сервис - розетки в купе - но ведь и розетов в вагоне-люкса нет! Такой получается милый сбор неизвестно за что в этом милом поезде... Как поясняют на сайте РЖД - Поезд фирменный - поэтому есть строка сервиса - в фирменных поездах со строкой сервиса положен наборчик из рассчеки, салфетки для рук и лица и прочих мелких... Однако - именно в поезде 029 вообще ни о каком сервисе даже сами проводники не в курсе - вот вам и фирменный поезд с советским комфортом годов 80-тых, вроде фирменный, а вагон старый, вроде платишь за фирменные услуги, а про них даж начальник поезда не в курсе... парадоксальный поезд. и парадоксально советский вагон номер 10 - не советую никому
#61392 barrakuda1980 28 июл 2009, 10:19
В конце июня возвращалась из Симфа на 30.брала билеты за 45 дней.В инете по справке экспресс 3 этого вагона вообще не было, а когда покупала билеты вышел 9 вагон-оказалось штабной.Вагон класс!!!Первый раз на таком ехала.Он приспособлен для проезда инвалидов.Вся фишка в том ,что ехали в вагоне только я с сыном.Когда в Симфе садились проводник ещё на нас посмотрела- а в этот ли вагон у нас билеты.Ехать было прикольно-никакого люкса не надо
#62237 Юлюня 13 авг 2009, 08:30
Мы ехали этим поездом в Симферополь и обратно в 19 вагоне в августе этого года. Нам понравилось, особенно туда. Девочки-проводницы просто супер, мы пожалели, что не написали им благодарность. Обратно в поезде 030ПА проводница вела себя снисходительно, :]:-O: обязанности свои выполняла по минимуму и возмущалась, что мы посмели сходить к начальнику поезда по поводу обслуживания :%): А в целом нам поезд понравился.
#62245 Dixis 13 авг 2009, 09:44
Ехали этим поездом 01.08 из Симферополя до Москвы в 7-м плацкартном вагоне все было хорошо, проводники (два парня ) суетились бегали, кипяток, бумага, биосортр и кондей все было, только единственное что напрягало это дальний туалет , когда работал слив то он тарахтел как трактор, на весь вагон было слышно. В общем поезд хороший, езжайте не пожалеете ::-D:
#62439 Маня 17 авг 2009, 14:14
Ехала 31 июля в Симферополь 1 плацкартным вагоном. Вагон просто сказка! 10 баллов из 10! Проводницы молодцы, все делали быстро и с юмором. Вагон новейший, кондиционер, биотуалеты, новое постельное белье. Вообщем класс! Это стоит 2500р! К сравнению обратно я ехала в купе за 4000р, но в другом поезде №234 - это просто ужас! Такого грязного вагона наверное больше в природе не существует! Даже проводницы были какие-то неопрятные, по вагону бегали в халатах и тапочках :=-O: ! Половину пути вообще по одной работали и еще возмущалась, что она одна и ничего не успевает! Теперь для меня не существует иного поезда кроме 29/30 в направлении Симферополя!
#79964 nataly-m 08 июн 2010, 20:40
прошлом году ехали в Крым втроем ( я с двумя детьми "билетного" возраста) - брала билеты за сутки, ес-сно, взяла 2 нижних и верхнее. Хотя ехали, конечно, на 2 верхних и нижнем ( детям удобнее лежать и смотреть в окно, нежели сидеть и смотреть в окно - а заодно можно попрыгать с одной верхней полки на другую ::-D: ).
В Харькове приходит проводник: "Вы как, и дальше ТАК поедете?.. А то сел ваш попутчик. Тогда я его в другое купе посажу, а сам к вам приду ночью, тихонечко посплю на нижней.." ::-D:
Когда он приходил и поспал - я даже не услышала..
В итоге, так и ехали сутки втроем :;-):
#80629 anton121 16 июн 2010, 13:26
Вообще-то он до Симферополя идет. Год назад в сентябре ехал в купейнике перед этим вагоном - сидячка была полупустая, однако большая посадка была по Харькову вечером.
#82065 nataly-m 02 июл 2010, 22:38
Cегодня провожала дочку на этот поезд. Вагон 08П.
Чистенькая ТВЗ-шка - но далеко не первой свежести.
Год выпуска не глянула - не до того было((( Очень долго провозились с распечаткой билета в ТТС на Курском. Проводники сказали, что туалет био, и кондей будет работать.
Уже хорошо - сопс-но, только ради этого и выбрали 30-ку.
НО! - никаких ковровых дорожек, салфеток на столах и застеленных верхних полок не наблюдалось. Хотя черным по белому написано - что поезд ФИРМЕННЫЙ.
Да фиХ с ними, мне не жалко переплатить 400 рэ просто за то чтоб ехать с кондеем.
Но - спрашивается - а за что же тогда переплачивают пассажиры в вагонах №№1-3?! - где класс 3П, и кондея нету?.. :]:-O:
#82160 nataly-m 03 июл 2010, 22:56
Докладываю впечатления дочери:
вагон оказался 2006 г.в. ( "вагон отличный"), все работало, в пути.. чуть не замерзли..))))))
По виду - 5-й вагон точно такой же.
Правда, в обороте у них - если не ошибаюсь - 4 состава, но вряд ли они сильно отличаются.
Так что - счастливого вам пути!..

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1