В данном архиве собраны отзывы о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#145478 Иван 06 июл 2012, 14:59
Внутри вагона 13К.
Коридор:

Купе:



#145481 Иван 06 июл 2012, 15:09
В коридоре между окон на крючках висят вот такие горшочки с растениями:

Дверь в туалет(при посадке закрыта). Странно, внутри - биотуалет, а всё равно пишут информацию о запрете ходить в него при проезде санитарных зон. Это, видимо, по умолчанию:


С разрешения проводницы посмотрел год выпуска этого вагона. 04.2006.
Спросил специально, мало ли, может, проводнице это не понравится?
В 340 Мск - Чита проводнице было откровенно пох на то, что я шарил что-то внизу торца вагона.
А проводник "Сибиряка" подумал, что я диверсант...
Извините за офф.
#146123 AlBad 11 июл 2012, 14:27
Ехал с семьей из Крыма 26.06.2012 в 14 купейном вагоне.
В этом году впечатление как то получше от поезда чем в прошлом, хотя вагон вроде тот же самый зелененький.
Только на этот раз из вагона-ресторана ничего не заказывали :8-):

ps: в этом году в связи с евро-2012 пришлось также из Симферополя ездить 2 раза в Донецк на двух разных составах типа "фирменного" поезда "Уголек" Севастополь-Донецу и 2 раза на двух поездах с разными номерами Луганск-Симферополь. Отзывы выкладывать? :*HI*:
#146363 Людмила С 13 июл 2012, 15:17
Ехали с семьей этим поездом в Симферополь и обратно. 26,06,12/06,07,12
едем им не первый раз, к поезду претензий нет.
а вот ОБСЛУЖИВАНИЕ достойно рассказа о фирменном поезде.
по пути туда только одна претензия к проводнице 14-го вагона, ночью она выключила кондиционер по просьбе мамочки, у которой на верхней полке спал ребенок и ему дуло. Вопрос спорный, но.. было жарко.

дорога обратно, 06 июля, 16 вагон. У вагона нас встретил проводник в состоянии с тяжелого похмелья. я до последнего думала, что показалось. Но, после отправления поезда, минут через 30, я увидела его переодетым в спортивный веселенький костюмчик, уже совсем невменяемым. Не показалось...
после его пьяного дебоша, исчез из вагона и второй проводник (стажер), но чуть позже вернулся после нашего обращения к начальнику поезда.
Он молодец. Судя по всему - первый раз в рейсе, но старался. В вагоне было чисто, в т.ч. в туалете, кондей работал, чай-кофе, все ОК.
Знающие люди, объясните простой пассажирке, ведь в фирменном поезде и проводники должны быть "фирменные"? или я не права?
и еще момент, не относящийся к проводникам (или и к ним тоже?) - над полкой не работал светильник. Это мелочь, конечно, но все-таки.
и напоследок, простое любопытство:) никто не знает, почему наш состав стоял рано утром, 07,07 недоезжая Курска, часа два в каком-то лесу? версии проводников были разные от "откачивали туалеты" до "сломался локомотив".
но потом наш Тургенев нагнал время и на Курский пришли минута в минуту. ФИРМЕННЫЙ)))
#147515 nataly-m 27 июл 2012, 01:41
15.07.2012 Москва-Симф, вагон 5П
Вопреки служебке, 8-й вагон (и только он!) оакзался ТВЗ-2007, остальные нового модельного ряда.
Все ОК, претензии разве что по кондиционеру - кот. вырубили ночью.
Почему и зачем (произвол проводников, поломался или попросил кто) - не узнавала, просто лень было сползать с верхней полки. Просто откинула форточку (в реале откидывается даже менее чем на 45 град.), заткнула вертикальную щель одним углом подушки, и - улегшись головой на другой угол, наслаждалась прохладой и свежим воздухом.
Коего, судя по всему, хватило на всю нашу ячейку - ибо ни дети мои, ни сосед на духоту не жаловались.
Ближе к Симфу кондей таки включили, но тянул еле=еле.
Опоздали на 30 мин.
Суде по инф-ии на табло симферопольского вокзала, в тот день на такое ( плюс-минус несколько мин.) время опаздывали все поезда.
По дороге постоянно догоняли симферопольский 219-й, на кот. невозможно было смотреть без содрогания. :]:-O: Единственным украшением были 2 купейника-днепра с кондишками.
#149548 8888 20 авг 2012, 12:17
030П Симферополь - Москва

плацкартный вагон (фирменный, 3Э) от Симферополя Пасс до Харькова Пасс:
1) Дата поездки 11.08.2012
3) Первое впечатление – вагон внутри новый, в окнах - стеклопакеты. Поезд в общем обороте с 603/604 Москва - Орел.
4) Туалеты чистые (туалет био, есть мыло, туалетная бумага и бумажные накладки на унитаз).
5) Качество обслуживания поездной бригады – открыты два туалета, титан работает. Проводники – приветливая женщина средних лет и неприветливый мужчина ее же возраста.
Работает кондиционер.
6) Контингент пассажиров – отдыхающие.
7) Поезд формирования МСК / РЖД (Орел).

Общее впечатление о поездке отличное, оценка поезда/поездки 9 из 10.

Олег 2000000
#150062 426066ivan 27 авг 2012, 10:53
24.08.12 Симферополь-Москва
08П
две проводницы, белье покупали за наличку...гривны(остатки не приняли сказали что только в рублях, оставалась мелочь а в рублях только тысячные в итоге кое как разменяли)
через полчаса сломался туалет(кто то кинул бумагу), в итоге туалет не работал до Белгорода, только его сделали в соседнем плацкарте сломались оба туалета в итоге к нам ходил весь соседний вагон...на жалобы соседей проводники не отреагировали...к концу поездки туалет был похож на УГ(((
уборка проводилась 1 раз...чай кофе предлагали 1 раз..белье не просили сдавать, но все несли и сдавали...кондей врубили сильно в итоге простыли пару человек, на замечания убавить реагировали плохо в итоге кто то не выдержали и попросил книгу жалоб и предложений
также что по украинской стороне, так и по российской ходили торгаши(рыба, икра, пряники).....
контингент отдыхающие с детьми...очень спокойно, родители держали детей на "коротком поводке"...были и домашние животные но от них не звука(кот и пес)

5 из 10 полный ужас для фирмача(туалет, кондей и торгаши)

p.s. граница, ехали со своей супругой обратно в Россию(11.08.12 мы расписались и сразу в Крым 13го были уже в Севастополе)...пограничник в Харькове начинает объяснять что паспорт моей супруги не действительный так как она должна поменять фамилию(она сама об этом сообщила), дальнейший мой диалог в тамбуре
я: в чем претензия?
п: надо вас высаживать
я: основание
п: паспорт не действителен так как он не изменен
я: 1) его не реально было поменять по времени так как въехали мы на Украину 13го
2) куда смотрел погранец который нас впускал к Вам
3) если вы считаете основанием что нас нужно снимать снимайте я разве против, сделаем запрос в консульство, а потом будем разбираться уже более документально кто и нас прав а кто нет, ведь с собой у вас даже нет памятки для пересекающих границу
п: вот бумажка(достал листок бумаги распечатка с сайта какого то и пытается найти мне какой то пункт что должен таскать свидетельство о браке
я: (перечисляю выше 3 пункта и добавляю)
4) штраф за просроченный паспорт делает Россия вас это не касается если на то дело пошло, хотя и он не был просроченным и увязка с свидетельством о браке не видел я такого в вашем законодательстве покажете на нормальной памятке с тиражом не вопрос и штраф заплачу через кассу), ваше дело проверить не подделанный или есть какие то не понятки с законом
5) мы с вами долго болтаем, да и супруга переживает, решайте или сходим или едем дальше

тут заходит второй погранец и начинает переспрашивать первого погранца чего так долго


п: вы кто по образованию?
я: бухгалтер-юрист
п: а ну все понятно с Вами, молодец...Вот вам совет на будущее детей повезете с собой какие документы повезете?
я: до 2010 года был такой то перечень, сейчас другой и вот с таким штампиком
п: обалдеть и это знаете
я: ну а как же, знаю же к братьям славянам еду, куда деваться то надо знать иначе: не знание законов не освобождает от ответственности
п: удачной дороги Вам и здоровья самое главное в семье

вышел из тамбура, тут же спрашивает другая молодая пара
- сколько отдал
я: не сколько
-как так?!
я: обыкновенно за что отдавать то
-а мы 500 рублей(((

p.s.s. извиняюсь за доп не профильный материал но мало ли кому понадобится... ::-[:
#150226 Елена С. 29 авг 2012, 21:18
15.08.12
029Я Москва - Симферополь "Тургенев"
5 вагон. Раскраска серая РЖД.
Вагон новый.Мягкие синие тканные сиденья. Все чисто и аккуратно.Проводница одна. Кондиционер работает. Открыто два туалета.Бумажные сиденья для унитазов в наличии. Мыло в наличие только в одном. В Орле заканчивается бумага в одном из туалетов, новая так и не появилась. К концу поездке не осталось не бумаги, ни бумажных полотенец.
Продавцы всякой всячины не ходили, после границы ходили менялы денег.
оценка 7 из 10
27.08.12
030П Симфирополь-Москва "Тургенев"
7 вагон. Зеленая раскраска "Тургенев".
Вагон заметно старее предыдущего. Сиденья кожзам.Кондиционер исправен.Одноразовых сидений на унитазы нет. Остальное в наличии весь маршрут. Из минусов дикое количество продавцов всего что только можно (Персики, дыни, икра, рыба, глиняная посуда , пряники...) для форменного поезда все-таки это большой минус.
Оценка 7 из 10
#153271 Ната 25 сен 2012, 14:48
Дата поездки 03.09.2012 г. и 13.09.2012 этим же поездом из Симферополя в Москву!
Внешний вид поезда чистый, яркий.
Первое впечатление:"Поезд супер!"
В вагоне чисто, сиденья из ткани, на полу ковровые дорожки, на окнах занавески, верхние полки были уже застелены постелями.
Качество обслуживания по 10 шкале-8 баллов. Единственное что не понравилось: везли с собой маленький электро-чайник, когда ехали в Симферополь - воду кипятили сами и пили чай, а когда ехали обратно, то проводник (молодой парень, лет 25, пользоваться розетками не разрешил, сказал, что есть кипяток в титане. Биотуалеты не ломались, бумагу в унитаз никто из пассажиров не бросал (остолопов не нашлось) : ))) Полы во время поездки не мыли ни разу. На обратном пути туалет после 15 часов езды превратился в ужасное состояние. Было море воды на полу и раковине, туалетная бумага валялась мимо урны.
Контингент пассажиров - детей практически не было. А так от 18 и старше, не русских не было.
По статусу фирменного поезда по 10 шкале - 9 баллов.
В целом находиться в вагоне во время поездки было комфортно, периодически работал кондиционер, пастельное белье чистое, проводники вежливые. Путешествие удалось! Всем рекомендую этот поезд! Поезд № 112 Москва-Феодосия - ни в какое сравнение не идет с поездом Москва-Симферополь!!!! Будьте внимательны!
#159680 Гость 30 ноя 2012, 22:47
Этим поездом вчера , родители с Москвы передали мне сумку в Запорожье. Сегодня поезд прибыл в Запорожье в 6-58 утра. Мне отдали сумку 2 девушки- Инна и Света(9вагон). Но когда я ее открыла я была в ужасе!!! Все перерыто- начала проверять пропали вещи и пакет с лекарством для моего ребенка- просто на Украине их не достать- вот и шлют мне их от туда. А поезд проходящий- в Запорожье только посадка и сразу отправляется. Вот как так можна!!! За то что мне сумку передадут здерли с отца 3 тысячи рублей!! Да еще и сумку переполовинили!!! Сволочи!!!! Вот как такие проводницы могут работать, они наверное не первый раз воруют! И обидно то что носит земля таких людей.
#169437 Старый пакс 11 фев 2013, 19:25
Ездил этим поездом недавно- вагон купейный -пока еще сохранились неплохо. Зимой нас обслуживали подчеркнуто небрежно. Возможно, летом лучше обслуживают отдыхающих другие молодые бригады. Пассажиров мало - проводники убегают на посиделки в другие вагоны. Иногда проводник может быть даже без формы , особо при следовании по Украине- проводники расслабляются по полной программе. В вагоне было традиционно жарко и душно. туалет открывался случайным образом.
График в сторону Москвы довольно тянутый - на 2 часа дольше чем фирменный украинский состав.
По ответу с РЖД - график 2013-2014 года этому поезду обещают ускорить.Зимой 4-5 из 10. летом 6-9 из 10.
#175447 Наталия С 26 мар 2013, 16:28
Ездила этим поездом уже 2 раза. Вагон 17. Оба раза один и тот же проводник. Строгая но хорошая женщина порядок везде и во всем. Единственный минус что этот поезд очень любят Украинские пограничники. Готовы тебя наизнанку вывернуть чтобы что нибудь найти и поиметь с тебя денег. Я не понимаю что их так притягивает к этому составу. Может быть то что он российский.
#177219 Татьяна К 03 апр 2013, 14:07
Ехали на " Тургеневе" в июне 2012 в 14 вагоне (и туда и обратно) Вагон очень старый, раньше на этом поезде ездили на современных с раскладывающейся нижней полкой. Этот же был древний вагон, кондиционер работал некомфортно-просто вымораживал, вобщем первый раз "Тургенев" не понравился.
#179243 настя123 14 апр 2013, 18:56
Приехали сегодня - 14.04.13 из Симферополя на 30 поезде. Плацкарт, 7 вагон. Табло работало, розетки работали, люди заряжали мобильные. Всё вылизанное, новенькое, современное, проводник мега любезный, кондицианер работает отлично, когда замерзали просто просили выключить. кипяток был, окна открывались, туалет чистенький с жидким мылом и бумажными полотенцами. Таможенники приветливые, проверяли в 12 и 3 ночи.
я человек самолетный, когда узнала, что ехать поездом, поднапряглась, а на подъезде к Москве поймала себя на мысли "как же время быстро пролетело".
#179312 ТЧ1МПК 15 апр 2013, 10:21
Тридцатка, поезд очень даже не плохой. Единственный минус это то, что вагоны в нём встречаются днепропетровские и немцы, что уже позапрошлый век! А если смотреть в общем, то это самый шикарнейший поезд для тех кто хочет добраться до Симфера, ну и до Москвы из Крыма.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2