В данном архиве собраны отзывы о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#76819 heming 10 май 2010, 20:31
Дата поездки - 07.05.2010

Маршрут Львов-Тернополь, плацкартный вагон.

Поезд был выбран так как подходил по времени для перемещения между указанными городами.

Стоимость проезда - 20 гривен, то есть около 75 рублей, что за два часа в пути более, чем нормально.

Первое впечатление плохое - очень старые вагоны снаружи и много суеты при посадке - в вагоне в Днепропетровск возвращались дети с экскурсии во Львов. (примерно две трети вагона). Состав кроткий - вроде как купейный вагон всего один, один вагон-кабак и штук 6 плацкартов.

Однако когда поезд поехал впечатление улучшилось, вагон не особо грязный, чай-кофе по первому требованию, в туалет зайти можно, вполне нормальный. Но все же вагоны старые.

Большая высадка и посадка по Тернополю. Предположу , что и в Хмельницком, Днепропетровске, Запорожье также большая высадка-посадка. Цены на УЗ на проезд в ПДС позволяют иметь дневные трамвайные поезда в отличие от РЖД. И самое главное, что практически по любому направлению на территории УЗ такие поезда есть и заполняются.

При выборе между наличием хоть каких-то поездов , пусть старых, но по доступной цене и наличию дорогих поездов только ночью (на РЖД куча таких участков) я бы выбрал все же наличие поездов, пусть старых, но все же наличествующих. То есть движение на УЗ организовано все же лучше, чем на РЖД.

Оценка поезда - 7 баллов и 10. 3 балла сняты все же старость вагонов.
#130617 Гость 18 фев 2012, 09:24
Дата: 14.02
Маршрут: Симферополь-Днепропетровск
Вагон: 05 П

Внешний вид: обычный старый синий вагон. Из признаков ремонта-стеклопакеты и немного умягчены полки. В вагоне тепло и чисто, но туалет на дохлую 3.

Обслуживание: нормальное.

Контингент: самый разнообразный. Самое неприятное-группа рабочих ехали с ЮБК домой. Дорогу обильно обмывали. Посадка на каждой станции, высадка тоже (после Джанкоя). У поезда удобный дневной график на уч-ке Симферополь-Днепропетровск и пока нет фирменности,как у его собрата 088 С-Ковель,что позволяет сэкономить на ближних расстояниях на ксб))

Общая оценка-5 из 10. Старый вагон, пьяные гостарбайтеры и опоздание после Запорожья на 20 минут. До Синельниково полз черепашьим ходом
#168188 tolstyj22 31 янв 2013, 10:09
Дата поездки - 30.01.2013
Маршрут поездки - Тернополь - Запорожье
Вагон 05П

Небольшой конфуз произошёл при заходе в вагон. Так как внешне вагон выглядел неплохо и окна были со стеклопакетами то я приготовился увидеть мягкие полки и какие-то следы КВРа внутри вагона, однако внутри оказалось всё намного прозаичнее, - дубовые полки, старый пластик и ржавые затёки на стеклопакетах и туалет на полу которого можно было пускать бумажные кораблики... Единственное что порадовало, это температурный режим. Вообщем 4 из 10...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3