В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#210580 Фред Спаркс 11 дек 2013, 22:09
С "днепрами" более менее согласен. Хотя, у 235-го после присвоения фирменности все днепры, кроме 2-х штабников, заменили. Да, и другие примеры имеются.
#210834 Иван 12 дек 2013, 20:24
Фред Спаркс:
Иван:купешки кроме штабной вроде все (или почти все) трансформеры,
Те, которые еще в родной раскраске- нетрансы :;-): , в раскраске РЖД- трансформеры
Эти все в раскраске РЖД. Я, к сожалению, не обратил внимания на решётки радиаторов - если она единая, а не двойная, то это 100% нетрансформер. Хотя один раз в каком-то допе я видел трансформер с такой решёткой да ещё и с гофрами между окнами (там, где бортовой номер), но я думаю это просто исключение (может быть этому вагону КР по какой-то причине сделали раньше времени).
#214386 Лунный камень 06 янв 2014, 12:29
Фред Спаркс, добрый день))) Вы очень помогаете нам своими наблюдениями за сформированными составами поезда Тургенев . Подскажите, по опыту прошлых лет, в конце мая Вы уже сможете нам расписать даты отправления сформированных составов?))) Очень уж хочется, следуя Вашему "графику" поехать комфортно на хорошем поезде))) ::-): :;-): :8-):
#214400 SM@TRON 06 янв 2014, 13:47
А разве там есть какие-то заметные отличия :=-O: ?! Поезд фирменный - все составы в принципе должны быть одинаковые.

С уважением, Евгений.
#214403 Лунный камень 06 янв 2014, 13:59
Я тоже так думала. А вчера читала отзыв девушки, которые в июле 2013 и туда и обратно ехали одним и тем же составом Тургенева в старом купе с потрескавшимися дермантиновыми полками не трансформерами.
#214404 SM@TRON 06 янв 2014, 14:13
А-а, теперь всё понятно ::-D: ... "не трансформер" выпуска начала-середины 2000-х это не вагон" (с).

С уважением, Евгений.
#214428 Арсений 06 янв 2014, 18:28
Лунный камень:Я тоже так думала. А вчера читала отзыв девушки, которые в июле 2013 и туда и обратно ехали одним и тем же составом Тургенева в старом купе с потрескавшимися дермантиновыми полками не трансформерами.
Вагон по всем признакам соответствует классу фирменности. Для кого-то (опять повторюсь) и "Красная стрела" покажется сараем на колесах.
SM@TRON:А-а, теперь всё понятно ::-D: ... "не трансформер" выпуска начала-середины 2000-х это не вагон" (с).
Хотя во многих фирменных поездах такие вагоны присутствуют. Так что не переживайте, берите в любой вагон билеты.
#214437 nataly-m 06 янв 2014, 19:38
SM@TRON:"не трансформер" выпуска начала-середины 2000-х это не вагон" (с).
а сколько было разговоров "а ну-ка вычислите мне премиумную плацку, 2006-2007 г. постройки не устраивают" :]:-O: ::-D:
в особенности даже не по сабжу, а по 235/236 :;-):
#214438 Арсений 06 янв 2014, 19:45
nataly-m:
SM@TRON:"не трансформер" выпуска начала-середины 2000-х это не вагон" (с).
а сколько было разговоров "а ну-ка вычислите мне премиумную плацку, 2006-2007 г. постройки не устраивают" :]:-O: ::-D:
в особенности даже не по сабжу, а по 235/236 :;-):
Ну что говорить, подавай людям самое свежее из вагонов. А как начинают, извините, бухать и загаживать вагон так некоторые пассажиры тоже первые.
#214522 Лунный камень 07 янв 2014, 21:54
Народ, а чего вы злорадствуете-то? :]:-O: :]:-O: :]:-O: Ведь форум для того и существует, чтобы общаться))))Я согласна с той девушкой, чей отзыв я читала. Действительно ведь обидно отвалить на билеты в купе по 24 тысяч в одну сторону за семью из 4 человек (в 2013 году билет стоил около 5800) и ехать на рваных полках. Даже на этом форуме я читала, что один из составов Тургенева старее и хуже остальных трех. И что купейная группа гораздо хуже плацкартной. В плацкартах разных в этом поезде мы уже ездили, нам очень нравилось, а теперь хотим, а вернее, нам удобнее будет в купе семьей поехать.А что касается на счет того, как вы выражаетесь, бухать и гадить....это вообще не про нас. Мы пьем культурно))) :*THUMBS UP*: :8-): ::P:
#214525 Арсений 07 янв 2014, 22:47
Лунный камень:Народ, а чего вы злорадствуете-то? :]:-O: :]:-O: :]:-O: Ведь форум для того и существует, чтобы общаться))))Я согласна с той девушкой, чей отзыв я читала. Действительно ведь обидно отвалить на билеты в купе по 24 тысяч в одну сторону за семью из 4 человек (в 2013 году билет стоил около 5800) и ехать на рваных полках. Даже на этом форуме я читала, что один из составов Тургенева старее и хуже остальных трех. И что купейная группа гораздо хуже плацкартной. В плацкартах разных в этом поезде мы уже ездили, нам очень нравилось, а теперь хотим, а вернее, нам удобнее будет в купе семьей поехать.А что касается на счет того, как вы выражаетесь, бухать и гадить....это вообще не про нас. Мы пьем культурно))) :*THUMBS UP*: :8-): ::P:
Да никто не злорадствует. Я не понимаю как надо постараться разорвать эти полки. Я вас не имел ввиду. Просто люди есть разные. В этих вагонах (не трансформерах) и ЭЧТ, и кондиционеры, что и в трансформерах. Да в любой момент, если это не штабной вагон его могут заменить. Хотя эти вагоны (не трансформеры) очень хорошие. Не бойтесь вы, покупайте билеты в любой вагон.
#222197 Лунный камень 16 мар 2014, 17:13
Форумчане, добрый день. Хочется послушать отзывы тех, кто в данный неспокойный период на Украине ездил в Крым на нашем любимом поезде. Изменилось ли что-то? Как прошла встреча с украинскими пограничниками? Почувствовали вы негативное отношение с их стороны, или со стороны крымчан? Или всё как прежде, всё хорошо?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5