В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#63156 Антон Ефимов 30 авг 2009, 08:09
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 012С/012Ч Москва-Адлер
--

Неизвестный:Можно догодаться, что ехал я из Сочи в Москву.
А не наоборот?
Неизвестный:Пассажиры СВ - на юге отдыхают в отелях, бралим билеты в последний момент.
Пассажиры купе - на юге в отелях/снимали квартиры (большинство)
Пассажиры плац - на юге снимали комнаты, достаток небольшой
Ого. Вы всех опрашивали что-ли?
Неизвестный:Люкс вот такой http://tvz.ru/?action=61&n=1&model=61-4174
Уверены? Точно не нового модельного ряда?
#63200 Владиcлав 30 авг 2009, 21:05
А не наоборот?
Точно, извините
Ого. Вы всех опрашивали что-ли?
Для меня поезд, это не просто ТС. Я всегда знакомлюсь/общаюсь с интересными людьми. 100% конечно не опросил, но большинство вот так говорят.
Уверены? Точно не нового модельного ряда?
Штаб был нового модельного ряда, остальные такие как я привёл на фото.
#64636 Slon 03 окт 2009, 21:50
На фото А. Губина пойман сабж 27 сентября. Там вторым за электровозом (и вторым по номеру, как понимаю) - серый днепр! Судя по раскладу, должен быть плацкарт, отродясь не видел в этом поезде таких вагонов, да и не помню, живут ли в ЛВЧД-16 днепровские плацки...
#64799 Slon 07 окт 2009, 18:31
Disel:Все купейные вагоны - трансформеры-наутилусы. Все вагоны с биотуалетами.
Туалеты не вакуумные, поэтому смыв безшумный.
Откровенно говоря, я не понял, где вы ехали. В таких вагонах именно что вакуумные, причем давно.
#64801 Disel 07 окт 2009, 18:42
Slon:Откровенно говоря, я не понял, где вы ехали. В таких вагонах именно что вакуумные, причем давно.
Уважаемый Slon, в вагонах 61-4179 вакуумных туалетов никогда не было, вакуумные ставят в 61-44**. Изучайте здесь: http://www.eco-tol.ru/item7/1/14/
#64805 Slon 07 окт 2009, 19:28
Disel: в вагонах 61-4179 вакуумных туалетов никогда не было, вакуумные ставят в 61-44**. Изучайте здесь: http://www.eco-tol.ru/item7/1/14/
Коллега, извините, вы фигню спороли. Во-1, смотреть надо не там, а здесь - http://tvz.ru/?action=61&n=1&model=61-4179. Вы по своей ссылке увидели только часть сути, а именно то, что, как указано на сайте ТВЗ, допускалась установка обычного бака. Можете посмотреть фото поездов -
http://nashpoezd.narod.ru/2008/poezda/12.htm
http://nashpoezd.narod.ru/2008/poezda/102.htm
http://nashpoezd.narod.ru/2008/poezda/116.htm - вагоны искомой серии (белая кнопка на стене вариантов не допускает)
Во-2, я ездил в этих вагонах хз сколько раз (точно мог сказать, что в 2007 г. в трансформере был вакуумный и, кажется, даже в белом ТВЗ в 2005 г. тоже). В-3, видел их еще больше раз, особенно повеселил 12-й поезд, поданный под посадку 15 августа прошлого года в Адлере, у которого в туалетах всех вагонов горели красные огни, что в темноте с улицы прекрасно было видно. Ну и в-4, вакуумники были даже в шоколадных ТВЗ, а уж в трансах их ставили с самого начала, исключая, конечно, спецзаказы, например, для поезда "Восток" :;-):
#64806 Disel 07 окт 2009, 19:50
Уважаемый Slon, я просто сражен Вашей информированностью в туалетном вопросе, но факт остаётся фактом: в вагоне № 6, по которому я написал отзыв, сортир с гравитационным смывом, и унитаз оборудован педалью, а не кнопкой. Другие вагоны, извините, не проверял, вопрос туалетов как-то меня не интересовал. В других поездах в вагонах ТВЗ старого модельного ряда мне ездить пришлось ничуть не меньше, а скорее, больше Вашего, но вакуумные сортиры не попадались. Наверное не повезло просто. Но ежели таковые существуют - :*THUMBS UP*:

PS Кстати сказать, фото интерьера туалета в 12 поезде по ссылке, котрую Вы указали, сделаны на самом деле в 102 поезде. Только не говорите мне, что все вагоны в этих составах одинаковы. Все да не все. Они приходили несколькими партиями.
#64808 Slon 07 окт 2009, 20:59
Disel: В других поездах в вагонах ТВЗ старого модельного ряда мне ездить пришлось ничуть не меньше, а скорее, больше Вашего,
Может быть, не настаиваю.
но вакуумные сортиры не попадались. Наверное не повезло просто. Но ежели таковые существуют - :*THUMBS UP*:
Интересно другое - ваши данные, выходит, не есть правило, а есть исключение. Не могу вспомнить написанное где-нибудь, что попался трансформер не с вакуумником. Помнится, в 2007 г. даже в вагоне БЧ был вакуумник. Может, конечно, я что-то и упустил...
Кстати, няп, в тех наутилусах, где овальные баки под 7-м купе, не-вакуумника быть не должно...
PS Кстати сказать, фото интерьера туалета в 12 поезде по ссылке, котрую Вы указали, сделаны на самом деле в 102 поезде.
Разве на стене туалета это написано? ::-D:
Только не говорите мне, что все вагоны в этих составах одинаковы. Все да не все. Они приходили несколькими партиями.
Серия одинаковая. Более того, в обоих поездах их обновляли, и ни в 2007, ни в 2008 гг. я разницы уже не видел.
PS. Как я понимаю, плацкарты вам на глаза по техническим причинам не попались…
#64818 MarchCat 07 окт 2009, 22:57
Disel:Уважаемый Slon, я просто сражен Вашей информированностью в туалетном вопросе
::-D: ::-D: ::-D:

Ну, да, всё по делу - 61-4179 могут как быть трансформерами, так и не быть ими, ибо различие в конструкции полок не даёт в данном случае новую модель. Корчневый ТВЗ с обивкой мест из ткани - это тоже 61-4179, но более старый. Траснформеры с двумя туалетами в разных концах вагона - тоже 61-4179. Модели 61-4179 с биотуалетами еще как существуют ведь, а :;-):
#64820 Disel 07 окт 2009, 23:06
MarchCat:Модели 61-4179 с биотуалетами еще как существуют ведь, а :;-):
А как же? Конечно существуют. Примерно с 2002 года они практически все и шли с биотуалетами. Но туалеты там с педалью и большой дыркой ::-D:
#64821 MarchCat 07 окт 2009, 23:19
А, вот как. Видимо, чрезмерное количество туалетов совсем запутало меня, и я потерял суть ::-D:
#64833 Slon 08 окт 2009, 08:46
Вот именно поэтому в разговорах мы указываем не серию, а конкретный тип вагона - белый ТВЗ начала века, шоколадный ТВЗ, трансформер, а иначе уточнений не избежать. По сути, возвращаясь, - найдите мне трансформер с не-вакуумом, я такое не слышал и не видел.
В 99-м поезде пришли плацкарты-наутилусы, как я понимаю, 61-4194. Вакуумники, красные огни на матовых окнах видны прекрасно, хотя по спецификации, опять же, допускается обычный бак.
#64834 Disel 08 окт 2009, 08:57
Slon:найдите мне трансформер с не-вакуумом, я такое не слышал и не видел.
Так я же Вам нашел - перечитайте еще раз тему несколькими сообщениями выше.
#64848 Slon 08 окт 2009, 11:28
Ммм... мы с вами везде говорим несколько на разных языках. Я имел в виду - найдите, чтобы посмотреть. Слышать - от вас слышу, но такое надо бы и увидеть. Потому что вот в 12-м не видал такого (сегодня прошел вагона - 2007 и 2008 гг., вакуум), подробности написал.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3