В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#142774 СергейKolon 17 июн 2012, 23:20

состав прибывший в субботу в Москву ничем особым не впечатлял
вагоны старые, стандартно для УЗ
4 и 5 плацкарты кажется после КВР со стекло пакетами
#148221 Slon 04 авг 2012, 21:32
ЯСЯ:ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЕХАЛИ НА ЭТОМ ПОЕЗДЕ ИЗ ЕВПАТОРИИ - ЭТО УЖАС!!! СОСТАВ И ПРОВОДНИКИ БЫЛИ ХОХЛЯЦКИЕ! СРАЗУ ЖЕ ПРИ ПОСАДКЕ ПРОВОДНИКИ ПРЕДЛАГАЛИ ИЗ ПЛАЦКАРТА ПЕРЕЙТИ (ЗА ДОП. ПЛАТУ 1200РУБ.) В КУПЕ! СМЫСЛА НЕТ - В КУПЕ ТОЖЕ КОНДИЦИОНЕРОВ НЕТ!!! НИ РАЗУ ПРОВОДНИКИ ЗА СУТКИ НЕ ПРИБИРАЛИСЬ В ВАГОНЕ, СРАЧ ПОЛНЕЙШИЙ! В ТАМБУРЕ, ГДЕ МЕСТО ДЛЯ МУСОРА БЫЛО ЗАВАЛЕНО ДО ОКНА И МУСОР ВАЛЯЛСЯ ПРЯМО ПОД НОГАМИ! И ЕЩЕ КО ВСЕМУ - ПРОВОДНИЦЫ ЧТО-ТО ВЕЗЛИ У СЕБЯ В КУПЕ, ПОГРАНЦЫ НА СТОП КРАН 3 РАЗА НАЖИМАЛИ! ЛЮДИ НЕ ЕЗДИТЕ В ЭТОМ ПОЕЗДЕ!!!!! НЕ ПОРТИТЕ СЕБЕ ОТПУСК!!!1
Что, в общем, и следовало ожидать. Ничего удивительного.
#188806 Ser 21 июн 2013, 15:02
А выбора нет, надо ехать, но зато поезд быстрый всего 24 часа, а остальные по 26-27 часов. Посмотрим, может не все так плохо!
#188813 Арсений 21 июн 2013, 16:00
Ser:А выбора нет, надо ехать, но зато поезд быстрый всего 24 часа, а остальные по 26-27 часов. Посмотрим, может не все так плохо!
лучше поездами РЖД на этом направлении, раньше, если мне памать не изменяет, этот поезд имел номер 25/26ю. Он украинский, скотовоз еще тот.
В сети
#188823 Stalker1806 21 июн 2013, 17:53
Я знаете ли всё таки лучше 4 часа лишних проеду , зато с комфортом :;-):
Именно поэтому туда и обратно 243-244 поеду
#191026 Nikita 11 июл 2013, 17:11
Я ездил на этом поезде, конечно с российскими не сравнить, но не такой уж он и плохой, как все о нем рассказывают. Кондиционеров правда не было, но все остальное мне понравилось: проводники были доброжелательные, в вагоне чисто.
Смело езжайте!
#195519 Алена 18 авг 2013, 22:59
Кстати, о 243-м поезде. Да, конечно, поезд поновее, поприличнее, с кондиционером.
Но...всему этому может быть грош цена, если не повезло с попутчиками.
В июле я на нем ехала в Евпаторию.У меня было нижнее боковое место. А напротив ехала компания, две семьи : двое мужчин, две женщины и двое детей.Не успев сесть, сразу начали пить вино, водку, виски, пиво, кричать, мат через слово, невзирая ни на своих детей, ни на окружающих. Это было ужасно. Пили и ругались матом не только мужчины, но и так называемые матери. Угомонились только к ночи.
Смею заметить, что я очень терпеливый человек. Но выдержать такое было просто невозможно. На мое замечание все они сильно обиделись, возмутились и всю дорогу не могли успокоиться. Постоянно слышала гадости в свой адрес. Оказалось, им совершенно непонятно, чего я от них хочу. Что у них это не мат, а просто они всегда так разговаривают. И что дети - это так, между прочим: растут и сами воспитываются. Вся компания то и дело ходила курить, так что запахи были ещё те. Смешалось все.
Ну и последнее. О кондиционере. То, что он был - это еще ни о чем не говорит. Потому что эта компания занавесила клеенкой свое "купе" снизу доверху. Им там было замечательно, а я задыхалась без воздуха. Вывод: не позволяйте властвовать хамству и не терпите издевательства. За помощью к проводнику обращаться было бесполезно. Во-первых, это был чуть ли не стажер, который первый раз поехал в этот рейс. И он был один, так как его напарницу, перед отправлением поезда отстранили от работы в связи с ее нетрезвым состоянием.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4