В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#63923 ssh 15 сен 2009, 00:58
serboss:Я не оправдываю хамство проводников, но они тоже люди и порой (особенно летом) катаются месяцами без выходных. И я думаю, и надеюсь, что Ваш случай это исключение из правил....
Какие такие исключения?
Вот я врач-анестезиолог - у меня НЕ МОЖЕТ БЫТЬ исключений, чтобы после операции пациент не проснулся бы от наркоза!
А почему у проводников БРАК можно допускать???
Пассажир СПОЛНА заплатил за услуги и СПРАВЕДЛИВО и ЗАКОННО хочет их получить, а не слушать отговорки!
Представьте, что Вы в магазине заплатили за хлеб, а Вам говорят о том, что сломалась печь
Деньги возвращайте за непредоставленную услугу - а не рассказывайте жалостливые сказки в исполнении начальника поезда о неисправных вагонах!
#63924 Владиcлав 15 сен 2009, 02:49
serboss:
Неизвестный » Сегодня, 07:57
А где если Вы такой граматный написанно про то, что пассажир имеет право воспользоваться холодильником?
По поводу того, чтобы отдать поезд ДВжд, то хочу заметить у регионалов 2-3 поезда, и именно по этому их так обслуживают. а в москве-3,по 5-6 поездов в день может быть. причем 3 из них фирменные. Я не оправдываю хамство проводников, но они тоже люди и порой (особенно летом) катаются месяцами без выходных. И я думаю, и надеюсь, что Ваш случай это исключение из правил....
Я не автор сообщения. Видимо, ясно не написал. Сообщения взято с форума главного поезда страны.
#63927 transsibFAN 15 сен 2009, 07:56
SONNAR:Через два месяца собираюсь ехать на этом поезде от Нижнего Новгорода до Владивостока и обратно, в СВ. Небольшой вопрос: какая обстановка в купе, где Вы ехали? Коврик есть, шторки на окнах? Или как в премиумах, абсолютно "голое" купе?..
Практически как в премиумах. СВ отличается от купейного только отсутствием верхних полок, и больше ничем. Коврик вроде был, занавески есть, но сиротского белого цвета. Штор не было. В купе есть телевизор, крутят какие-то фильмы.

В общем и целом - вагоны хоть и новые совсем, но неуютно в них из-за отсутствия штор, скатертей, ковровых дорожек в коридоре. С иркутским "Байкалом" не сравнить!
serg: Либо можете на каких-нибудь дальневосточных или сибирских форумах запросить отзывы о поезде 008 Новосибирск-Владивосток (здесь тоже есть, но старые от 2007 года) и попробовать от Иркутска проехать на нем.
008 - обычное зеленое ведро, будет шоколадный "немец" и не исключено что со старыми деревянными рамами. Да, там попадаются вагоны от "Сибиряка", но не во всех составах - так что тут как повезет.
#63932 НИКОЛА 15 сен 2009, 11:57
serboss: А где если Вы такой граматный написанно про то, что пассажир имеет право воспользоваться холодильником?
Встречный вопрос: а для кого тогда холодильник? Только не говорите про проводника, а если захотите сказать - то приведите, где это написано.
#63948 Nikolay 15 сен 2009, 15:20
ИМХО, если хотите проехать подешевле и быстро, то лучше всего сделать так: из Москвы выехать поездами 4/6 Москва - Улан-Батор/Пекин до Новосибирска или любой другой станции на участке Новосибирск- Улан-Удэ, где и пересесть на поезд № 8 Новосибирск-Владивосток. Из Владика можно тем же новосибирским поездом доехать до Читы или любой другой станции, где пересесть на поезд № 19 Пекин-Москва. Только учтите, что международные поезда делают меньше остановок, чем "Россия" и Новосибирск-Владивосток, так что смотрите, не высадитесь на той станции, где они не останавливаются!
#63976 SONNAR 15 сен 2009, 23:07
На пекинский и улан-баторский вроде бы нельзя купить СВ заранее, только за несколько дней до отправления, а так мест может и не быть..На "Байкале" ездил до Иркутска год назад, вагон был шикарный, действительно "ЛЮКС", в полном смысле этого слова..И это учитывая то, что коэффициент фирменности "Байкала" ниже, чем "России", соответственно, билет дешевле..Ну а от Иркутска, скорее всего, Новосибирск-Владивосток..
#63982 transsibFAN 16 сен 2009, 05:48
serboss: По поводу того, чтобы отдать поезд ДВжд, то хочу заметить у регионалов 2-3 поезда, и именно по этому их так обслуживают. а в москве-3,по 5-6 поездов в день может быть. причем 3 из них фирменные.
Это где у регионалов по 2-3 поезда?
Сколько поездов в день обслуживает тот же Свердловск, или Новосибирск, или Челябинск - напомнить? Или сами в курсе? :;-): У Свердловска те же 3-4 фирмача, но такого пофигизма, как в МЖДшных поездах, там нет. Дело именно в людях и в их отношению к работе, а не в количестве поездов.
serboss: Я не оправдываю хамство проводников, но они тоже люди и порой (особенно летом) катаются месяцами без выходных. И я думаю, и надеюсь, что Ваш случай это исключение из правил....
Здесь в общем-то аналогично - Вы полагаете, что в региональных поездах ангелы проводниками работают, а не люди? ::-D: У них точно такие же условия, и катаются они месяцами точно так же. Но отношение к работе совершенно другое! (да, согласен, что бывают исключения - но как правило это так).

Мое ИМХО - поезд "Россия" нужно либо передать Владивостоку на обслуживание, либо какой-нибудь частной компании, например той, что обслуживает "Золотой орел", "Александр Невский" и прочих туристов.
#64020 v-tmb 16 сен 2009, 21:20
serboss: А где если Вы такой граматный написанно про то, что пассажир имеет право воспользоваться холодильником?
в релизах, размещенных на официальном сайте РЖД

первым попался этот

Вагоны повышенной комфортности входят в состав как фирменных, так и некоторых обычных поездов дальнего следования, и отличаются от обычных тем, что пассажирам в них предоставляется дополнительный комплекс услуг. Это горячее питание, печатная продукция, инвентарь и белье повышенного качества. Все вагоны повышенной комфортности оборудованы кондиционерами.

71 вагон получен в текущем году для формирования поезда премиум-класса. Вагон с купе категории "Премиум" состоит из 9 пассажирских двухместных купе. В купе для пассажиров установлены более комфортные диваны, полки-трансформеры, а в купе проводника - холодильник и микроволновая печь, которыми могут пользоваться пассажиры. Вагон оснащен напорным горячим водоснабжением и сенсорными смесителями.

http://press.rzd.ru/wps/portal/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=3309&id=70487

там таких много

и чтобы не было ссылки на то, что здесь про Премиум речь идет, сразу еще одну ссылку

http://www.rzd.ru/wps/portal/popup?STRUCTURE_ID=375&layer_id=3764&vp=9&refererLayerId=3762&photorep_id=25558

где главной фразой является

Поезда класса "премиум" - новый тип фирменных поездов ОАО "РЖД"

а Россия - фирменный поезд, пусть и не нового типа, но с теми же вагонами
#64043 Nikolay 17 сен 2009, 11:54
[quote="SONNAR"]На пекинский и улан-баторский вроде бы нельзя купить СВ заранее, только за несколько дней до отправления, а так мест может и не быть..
[quote]

Смотря в какие составы. В московские - можно. А вот в монгольские и китайские действительно нельзя, в них в пределах России билеты продают только в наушкинские купейные прицепки. В основной состав этих поездов билеты в пределах России не продают (якобы, из-за сложности взаиморасчетов).

Но при наличии загранпаспорта можно купить билет в СВ до Сухэ-Батора, а выйти в Иркутске или Улан-Удэ. Это получится дешевле, чем СВ в "Байкале".
#64073 megapups 18 сен 2009, 09:35
в поезде Москва-Пекин МЖД каждую неделю ходит ВБС Москва-Пхеньян купе и СВ. Вот туда-то в сутки отправления можно купить билет 100%.
Думаю, что в Пхеньян хорошо, если один человек поедет за рейс... Ну может группа какая-то из Северо-Корейских дипломатов, но крайне маловероятно, что не будет мест.

Видимо, давным-давно при Л.И.Брежневе постановили, что в Пхеньян нужно каждую неделю два вагона пускать, так они и катаются, перевозя воздух по Китаю и Корее.
#64327 Slon 27 сен 2009, 22:15
molch64:Минус был только один - ночью меня обокрали на 7000 рублей... Но эта другая история, о которой я подробно напишу в соседнем подфоруме, когда соберусь с мыслями.
Прошло 2,5 месяца тишины... А был ли мальчик?
#64417 Тим 29 сен 2009, 19:28
Дык коллега molch64 эту ситуацию описывал в болталке, уже месяц-два как. По-моему, Вы тоже участвовали в обсуждении...
#64419 Slon 29 сен 2009, 20:08
Тим:Дык коллега molch64 эту ситуацию описывал в болталке, уже месяц-два как. По-моему, Вы тоже участвовали в обсуждении...
В теме "Грабеж в поезде" было не об этом... А где еще? Если можно, ткните, пожалуйста, носом.
#64450 Slon 30 сен 2009, 11:13
Эээ... так анонсировано-то было здесь - разве надо рыться в поисках обещанного по всему инету? Можно хотя бы ссылку дать.
А тот форум читать мне действительно стало неинтересно - уже известно кто что скажет (примерно раз в месяц я в этом, увы, убеждаюсь). Чистая информация оттуда есть и в других местах, ничего эксклюзивного там нет. Ценные советы уж скорее дадут на украинском форуме.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4