В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#149976 vladomir 25 авг 2012, 11:12
>Нумерация 001Я/002К относится к российскому составу, 001В/002Л - к украинскому.
>В Справке "Наличие мест" на конкретную дату будет указано ФПК РЖД/МСК либо УЗ /Ю-З.

Странно, у меня в билетах указано:
1. Поезд туда 001ВА УЗ /Ю-З. (Украинский состав)
2. Поезд обратно 001КА УЗ /Ю-З. (хотя вроде бы 001К относится к российскому составу) ?
#150081 Aniol 27 авг 2012, 13:56
vladomir:Суть вопроса: Сейчас уже таможня и пограничники не будят вас среди ночи, это делается заранее. Расскажите плз. когда нужно приезжать на вокзал (время до отправления), что бы успеть пройти таможенную процедуру. Как и где это происходит, весь процесс в Москве и в Киеве.
Приезжать на вокзал в Москве рекомендуется за час до отправления поезда, которое указано у вас в билете. На практике же, процесс проверки документов осуществляется непосредственно при посадке в вагон поезда, и не занимает более 5-10 минут. Но для собственного спокойствия создайте себе небольшой задел во времени, на всякий случай.

При отправлении из Киева вам необходимо зайти в вагон до времени отправления поезда указанного в билете. После этого посадка заканчивается, двери закрываются, и по вагонам начинают ходить пограничники. После окончания данной процедуры (через 25 минут) состав отправляется.
#150204 vladomir 29 авг 2012, 16:44
Slon:
vladomir: Думаю эта информация будет полезна не только мне. :*THUMBS UP*:
Знаете, сколько времени назад это было известно? :8-):
Знаю уважаемый. Читайте внимательно мой пост выше: - "Звонил в справочную, но вразумительного ответа, так и не получил..." Если известно вам, то это ещё не значит, что об этом знают все.
#150209 Slon 29 авг 2012, 19:06
Речь о том, что кому это было нужно, уже в курсе - это к вашему выводу, что "информация будет полезна не только мне".
Да, вы правы, что мне это известно притом, что это мне нахрен не сдалось - то есть этим настолько всё пестрело и пестрит, что пройти мимо этого, если актуально, сложно.
#150261 vladomir 30 авг 2012, 12:03
Slon:Речь о том, что кому это было нужно, уже в курсе. Этим настолько всё пестрело и пестрит, что пройти мимо этого, если актуально, сложно.
Например мне это сейчас нужно, а я не в курсе. И на форуме не нашёл, видно слабо пестрит.
По вашему, все население планеты ездит каждый день Москва-Киев и обратно ?
...мне нахрен не сдалось
Если вам нахрен не сдалось, проходите лесом и не засоряйте ветку. Не понятно, что вы тут вообще забыли.
#150265 Slon 30 авг 2012, 13:27
vladomir: Например мне это сейчас нужно, а я не в курсе. И на форуме не нашёл, видно слабо пестрит.
Ваше неумение находить нужное, причем очевидное, есть исключительно ваша проблема. Нечего пенять на зеркало.
По вашему, все население планеты ездит каждый день Москва-Киев и обратно ?
Таких желающих до черта. Вот с чем соглашусь. что тоже не понимаю, зачем.
Если вам нахрен не сдалось, проходите лесом и не засоряйте ветку. Не понятно, что вы тут вообще забыли.
Если вас в детстве не воспитывали, то это не поздно сделать и сейчас. Только вам будет больнее и обиднее.
И на носу себе зарубите, что командовать будете бабами у себя на кухне, а не в приличном обществе.
#150267 heming 30 авг 2012, 13:45
Fhctybq:к сожалению, состав СЭ РЖД почти весь уже перекрашен в корпоративные цвета, а состав УЗ остался фирменным
На качество поездки цвет вагона снаружи значения не имеет.

Другое дело, что Российский состав в данном случае несколько менее комфортен по сравнению с Украинским (фирменные Крюковские вагоны довольно хорошая штука).

Ну и плюс российский состав не очень новые - на данный маршрут вполне стоило бы поставить вагоны "премиумной" серии.
#150268 Slon 30 авг 2012, 13:57
heming: На качество поездки цвет вагона снаружи значения не имеет.
Слава богу, не я один это понимаю. :*THUMBS UP*:
Другое дело, что Российский состав в данном случае несколько менее комфортен по сравнению с Украинским (фирменные Крюковские вагоны довольно хорошая штука).
Хм, вот большинство отзывов на форумах с обратными выводами.
Впрочем, тут многое проще - когда вам надо ехать, то выбирать состав не приходится, обычно же из-за этого смещать поездку не станешь.
#154143 Антон Ефимов 06 окт 2012, 14:21
vladomir:Удалять чужие посты - большого ума не надо... ::-D:
Глаза-то откройте: 001Я/002К, 001В/002Л Москва - Киев "Столичный Экспресс"
#162620 Boshar 24 дек 2012, 14:13
Купил билет на поезд российского формирования. Написано люкс повышенной комфортности, с питанием. Подскажите, что входит в это питание ? Конкретное меню не интересует, интересует - есть ли горячее блюдо, или это просто будерброд, печенье, или булка. И входит ли горячий чай в это питание, или чай нужно покупать отдельно у проводника ?
Звонил 3 раза в службу, которая гордо называется "Единая телефонная справочная служба - Российские железные дороги (8-800-775-00-00)." Ни хрена они не знают и это при том, что фирменный поезд ходит уже несколько лет. Складывается впечатление, что кормят тем, что успеют купить проводники в привокзальном ларьке.
Кто ездил недавно, отзовитесь ?
#175379 Гость 26 мар 2013, 11:09
Знатоки, подскажите. на сайте Ржд оформился билет без отчества на этот поезд. не будет проблем с посадкой? паспорт и все верно. на внутрироссийском сообщении сажают, тут может по-другому? состав фпк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4