В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#141459 Cache 07 июн 2012, 12:40
Еще пару дней назад в новостях по ТВ, в т.ч. по Первому кАналу, про русский язык НА Украине область называлась Черновицкой. И в советских служебных расписаниях я видел только "Из Черновиц".
Хотя, вполне возможно, что язык берет своё, нормы давятся практикой применения.
#141462 Slon 07 июн 2012, 12:56
Стоп. Область была и есть Черновицкая, а откуда, из города - из Черновцов.
Сканить служебку, где написано правильно, увольте ::-D: но если вы видели такое, то скромно замечу, что количество ошибок в служебках, как орфографических, так и практических зашкаливает.
Типа смены локомотива либо уборки мусора на станции, через которую данный поезд вовсе не идет, или прошлогоднее, когда в служебке Казанского к поезду в Казань прилепили схему поезда Москва - Киев. Вот номер совпал - 1/2, и этого оказалось достаточно :]:-O:
#141472 megapups 07 июн 2012, 14:16
Раньше город назывался Черновицы, родительный падеж - Черновиц. Сейчас устоялась норма Черновцы, род. п. - Черновцов.
#143642 Макс1990 25 июн 2012, 02:24
Состав УЗ

Включено ли горячее питание в стоимость вагонов СВ в данном поезде? На сайте РЖД отсутствуют данные об услугах в украинском составе, в котором СВ стоит дороже, чем в составе РЖД. И заметно, что в этом составе нету так же вагона ресторан и мягкого вагона.
#149164 Nikolay 14 авг 2012, 10:48
heming:Проект с данным поездом хорошо реализовался и пользуется успехом в отличие от проекта со "Славянским экспрессом". Наполняемость и популярность поезда хорошие.
Тут еще надо учесть, что до Киева и расстояние почти на 100 км. больше, чем до Минска. Соответственно для того, чтобы доехать до Киева за время, которое тратил "Славянский экспресс" до Минска, нужно ехать со скоростью Сапсана.
А "Славянскому экспрессу" сама скорость шла во вред - толком не выспишься. Думаю, если бы Киев был на таком же расстоянии от Москвы, что и Минск, да еще и с таможнями посреди маршрута, то "Столичный экспресс" тоже бы не реализовался.
#149793 SareN 22 авг 2012, 19:15
vladomir:Спасибо за подробный обзор. Ещё такой вопрос вдогонку. Как узнать заранее в поезд какого формирования я покупаю билет, в "УЗ" или в "РЖД" ? И как они выглядят внешне ?
Вот здесь, посмотрите: http://nashpoezd.narod.ru/2012/poezda/1_2_kiev_msk.htm

Это конец...да, этому миру.
СПб и ЦВ = love.
#149804 nataly-m 22 авг 2012, 20:26
vladomir: Как узнать заранее в поезд какого формирования я покупаю билет, в "УЗ" или в "РЖД" ?
Нумерация 001Я/002К относится к российскому составу, 001В/002Л - к украинскому.
В Справке "Наличие мест" на конкретную дату будет указано ФПК РЖД/МСК либо УЗ /Ю-З.
#149816 Арсений 22 авг 2012, 22:09
vladomir:Спасибо за подробный обзор. Ещё такой вопрос вдогонку. Как узнать заранее в поезд какого формирования я покупаю билет, в "УЗ" или в "РЖД" ? И как они выглядят внешне ?
к сожалению, состав СЭ РЖД почти весь уже перекрашен в корпоративные цвета, а состав УЗ остался фирменным
#149975 vladomir 25 авг 2012, 11:01
Спасибо огромное всем за помощь. И ещё вопрос к тем кто ездил недавно Москва-Киев, Киев-Москва.
Звонил в справочную, но вразумительного ответа, так и не получил, все операторы отвечают по разному.
Суть вопроса: Сейчас уже таможня и пограничники не будят вас среди ночи, это делается заранее. Расскажите плз. когда нужно приезжать на вокзал (время до отправления), что бы успеть пройти таможенную процедуру. Как и где это происходит, весь процесс в Москве и в Киеве.
Спасибо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1