В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#167709 Slon 25 янв 2013, 17:36
Иван:СВ не обнаружил. Неужто он стал факультативным?
7-й по Э-3. Может, банально транс с поднятыми верхними полками?
#167710 Иван 25 янв 2013, 17:38
Slon:
Иван:СВ не обнаружил. Неужто он стал факультативным?
7-й по Э-3. Может, банально транс с поднятыми верхними полками?
Возможно. Ибо вагона с номером 0хххх не обнаружено.
#168838 Ville 06 фев 2013, 11:33
Kite:Первое что бросилось в глаза - отсутствие ковровых дорожек и ШТОРОК на окнах как в коридоре так и в купе. Не знаю с чем это связано было.
Как же меня это напрягает и бесит.... просто жутко бесит. Уже не знают на чем сэкономить...
Занавески походу останутся только в фирменных поездах. Лучше бы у запада учились хорошему....
#168841 Slon 06 фев 2013, 12:22
На Западе этих тряпок и не было, и хорошо, что их убирают. Тут попались в последние поездки эти чертовы ковры - очень хотелось их вышвырнуть в коридор. :]:-O:
#168844 Slon 06 фев 2013, 12:29
Kite:Дата поездки 5 февраля 2013г. Маршрут: Москва Казанская - Воронеж-1

Поезд тоже был выбран не случайно, как альтернатива Воронежскому 045/46 отправляется на 2 часа раньше, приходит на 1 час позже, поскольку езжу транзитом через Москву то предпочел ехать лишних 3 часа в поезде чем сидеть 2 часа на вокзале, к тому же он не настолько переполнен как воронежский поезд.

Весь состав в раскраске РЖД.

Мой вагон 6К с услугами класс 2Э У1.
Проводница не стала проверять на входе билеты спросила только знаю ли какое у меня место и получив утвердительный ответ сказала проходите.
Новенький ТВЗ трансформер как я и ожидал. В вагоне тепло на протяжении всего пути было +21 судя по термометру в вагоне (да работало информационное табло, также оповещало о свободности биотуалета).

Первое что бросилось в глаза - отсутствие ковровых дорожек и ШТОРОК на окнах как в коридоре так и в купе. Не знаю с чем это связано было.

Через 5 минут после отправки вторая проводница в форме с надписью "Осетия" собрала билеты, на мой вопрос нужно ли предъявлять паспорт ответила что не нужно т.к я его показывал на входе (чего вообщем то я не делал :-) )

Второй минус - отсутствие розетки в купе, только в коридоре, хотя знаю что в некоторых трансформерах они имеются как минимум 1шт в каждом купе под столиком.

В остальном все отлично. Проводники вежливые, ненавязчивые. Вагон заполнен менее чем на 50%, в основном семьи с детьми. Я ехал в купе один без попутчиков. Гигиенический набор зубная паста, щетка, салфетки сухие, влажные, одноразовые тапочки. Пластиковые ложка, вилка, нож. Кофе, Чай, сахар, Ужин был в 17 часов макароны с мясом, пара кусочков колбасы, горошек, кукуруза, бутыль негазированой воды 0.5л. Дополнительно кондитерские изделия, к примеру Сникерс - 50р.
В туалете на протяжении всего пути была бумага, бумажные полотенца, мыло, холодная, горячая вода.

Общая оценка 8/10. -1 за отсутствие ковриков и занавесок, -1 за отсутствие розетки в купе.
Хм, а что за вагон? Если от "Кавказа" 2008 г.в., то не рановато ли его перекрасили?
Но вообще многовато требований к нефирменному поезду.
#168850 Ville 06 фев 2013, 12:51
Slon:На Западе этих тряпок и не было, и хорошо, что их убирают. Тут попались в последние поездки эти чертовы ковры - очень хотелось их вышвырнуть в коридор. :]:-O:
Я и не говорю что были, я грю что лучше бы учились хорошему ...
Ковер в купе еще Бог с ним...его можно даже иногда назвать пылесборником, даже иногда хорошо когда его нет...
А вот без занавесок ни за что не соглашусь... вообще как то голо и дико, лично мне не нравится..
ну это как на машине без тонировки ездить :))))
#168856 Slon 06 фев 2013, 13:14
Действительно. За тонировку, слава богу, уже снимают номера, периодически морду били. ::-):
И ковер, и тряпки на окнах только собирают пыль и грязь, днем занавески всё равно скручивают в бараний рог и затыкают за полку, а на ночь опускают штору. Эти вот белые тряпочки на половину окна - точно деревня.
#168878 Kite 06 фев 2013, 15:37
Slon:Хм, а что за вагон? Если от "Кавказа" 2008 г.в., то не рановато ли его перекрасили?
Но вообще многовато требований к нефирменному поезду.
занавески вроде во всех поездах есть, даже не скорых. А вот что касаемо розетки то я встречал их в купе трансформерах поезда Москва - Кострома он же не фирменный уже давно.
#168881 Alfred 06 фев 2013, 15:41
Kite:
Slon:Хм, а что за вагон? Если от "Кавказа" 2008 г.в., то не рановато ли его перекрасили?
Но вообще многовато требований к нефирменному поезду.
занавески вроде во всех поездах есть, даже не скорых. А вот что касаемо розетки то я встречал их в купе трансформерах поезда Москва - Кострома он же не фирменный уже давно.
Ну дак, я встречал новенькие премиумы и в 400-х и 500-х поездах, например наш Киров-адлер 431, но это же исключение, чем правило. Так что действительно много требований к обычному поезду))
#168883 Slon 06 фев 2013, 15:43
Занавески снимают, обычно с обновлением вагонов, и розетки в купе тоже в вагонах последнего модельного ряда. Хотя это всё опять рюшечки.
#168890 Kite 06 фев 2013, 15:55
Slon:Занавески снимают, обычно с обновлением вагонов, и розетки в купе тоже в вагонах последнего модельного ряда. Хотя это всё опять рюшечки.
у меня сначала было желание поехать с новым поездом 012Ж Москва - Ростов в нём вагоны ТКС за ту же стоимость, в них я уже ездил, 4 розетки на каждое купе. Но из-за того что он прибывает в 11 вечера на Придачу вместо Воронеж-1, откуда добраться в такое время можно только на такси, я отказался от этой затеи.
#168893 Slon 06 фев 2013, 16:41
Kite:из-за того что он прибывает в 11 вечера на Придачу вместо Воронеж-1, откуда добраться в такое время можно только на такси, я отказался от этой затеи.
Сколько стоит?
#168904 Kite 06 фев 2013, 17:09
Slon:
Kite:из-за того что он прибывает в 11 вечера на Придачу вместо Воронеж-1, откуда добраться в такое время можно только на такси, я отказался от этой затеи.
Сколько стоит?
рублей 250-300.
#168906 Liski 06 фев 2013, 17:30
Kite:
Slon:
Kite:из-за того что он прибывает в 11 вечера на Придачу вместо Воронеж-1, откуда добраться в такое время можно только на такси, я отказался от этой затеи.
Сколько стоит?
рублей 250-300.
В 11 вечера 600 - 800 рублей, не меньше, если не штука. А не хотите, пойдете пешком, транспорт в это время не ходит, да он там и днем не ходит.

Садовод-огородник и самый большой в РФ любитель электротранспорта!
#168907 Slon 06 фев 2013, 17:35
В г. Воронеже служб вызова такси по телефону не существует?
А куда вы днем подевали 104-ю? Я сам из окна их видел.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4