В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#137235 Slon 30 апр 2012, 21:33
Надо перечислять ::-D: мало ли что я могу забыть или не увидеть в расписании ::-D:
Тем не менее остаюсь при своем мнении. При прочих даже равных калининградский с биосортирами и не стоит по часу на границах.
#146839 Арсений 18 июл 2012, 18:35
apelcink:16 июля я села в поезд 23/24 Москва-Адлер. Мысли были такие : "Состав идет в столицу нашей Родины,должно быть более или менее прилично". Увы, ступив на порог поняла, что 2 дня превратятся в сущий ад. Ехала в плацкарте. Многие скажут: "хочешь комфорта - покупай СВ". Но я себе позволить такого не могла.Конечно, я понимала что никто за мной с блюдечком и тарелочкой ходить не будет, но минимальные условия-то должны быть?! Села. Жара. Тронулись. Проводница привела делегацию других проводников и они навязчиво начали всем пассажирам предлагать места в купе. Причем стоимость таких мест в сумме с уже оплаченными превышала официальную стоимость(это к слову о наглости). Люди просто умирали от жары. Пожилая пара была вынуждена переместиться в купе, так как мужчине стало плохо. А мы, молодые, решили "вкусить все прелести" поездки. Благо ехали вечером, жара довольно быстро спала, всего через 12 часов))) Незаметно, в купе проводнице поселилась неизвестная бабулька с ребенком, а она заняла место в вагоне. Так, наш вагон постепенно наполнялся неизвестными людьми. К слову, бумага в туалетах очень быстро закончилась, появлялась очень редко, поэтому пришлось купить на станции. Днем пересекли границу(ехали транзитом через Украину). Ехали 10 часов, сидя в вагоне, без права выхода. Благо, не пью, не курю. При мне 2 человек увели украинские таможенники в купе к проводнице за распитие пива и курение в тамбуре. Проводница при этом ехидно улыбалась и говорила, что всех предупреждала(вероятно, она обиделась на то, что пиво не у нее куплено,а у бабулек, ходивших по вагону). Пересекли границу России - долгожданная свобода!!! Можно было выйти, походить, подышать. Думали, что все мучения закончились, но нет. К ночи появились новые гости - тараканы.Ну, естественно, за все время полы протерли 1 раз. В общем, кто купил билеты на этот поезд в плацкарте(у меня был 16 вагон), будьте готовы ::-):
а почему вы решили ехать именно 23/24? 102 быстро расходиться, но есть ведь доп хороший 202 Москва-Адлер, или на него тоже билетов не взяли?
#146884 Владиcлав 19 июл 2012, 08:46
а почему вы решили ехать именно 23/24? 102 быстро расходиться, но есть ведь доп хороший 202 Москва-Адлер, или на него тоже билетов не взяли?
Вот тоже это интересует. При чем тот же 202 дешевле.
#146887 Антон Ефимов 19 июл 2012, 10:02
Slon:Ребяты, 202-й на Москву уходит аж в 14 часов. Это может быть неудобно.
Тогда надо разобраться, им шашечки или ехать? ::-):
#146894 Slon 19 июл 2012, 10:40
Это вопрос другой. Но ответом на вопрос - почему поехали сабжем, а не 202-м, может быть именно расписание. Не помню где, но был вопрос по вечерним поездам - и в ответ на вопрос: чем плох 202, прозвучало именно то, что очень рано уходит. Так что исключить этого нельзя, хотя и относиться можно по-разному. Во всяком случае, например, вполне приличный поезд № 12 для выезда из Абхазии крайне неудобен.
#146898 П.Д.С. 19 июл 2012, 11:47
Не только рассписание, но и ещё маршрут движения (Белгород, Курск, Орел), ибо про пункт назначения ничего не написано. Было просто указано, что поезд следует в столицу.
Да вроде как в Москву они и ехали. Странно, почему на 76 не взяли, самый удобный по времени отправления и прибытия. 412 тоже неплохой.

Мой адрес - не дом, и не улица,
Мой адрес - СОВЕТСКИЙ ПЛАЦКАРТ!
#197359 ВЛ8 02 сен 2013, 18:18
Евгения:В августе 2013г. ездили семьей до Адлера на этом поезде. Первое впечатление, как только подали поезд:
1) значился скорым поездом, на самом деле - пассажирский
2) биотуалетов не было (у нас был вагон №6 купе)
3) кондиционер сломался, не успев доехать до Сочи. Старший поезда сказал, что сделают в Ростове (до него еще было 12 часов езды), но поскольку поезд опаздывал на 40 минут, нас там никто не дождался, стоянку сократили вместо 20 минут, сделали 7 минут, естественно за это время никто делать ничего не стал. Так мы и ехали всю дорогу без кондиционера. Старший предложил переселить в разные вагоны нас, но если кто-то сядет на эти места, то нас попросят перейти еще куда-нибудь. Вообще класс!!!;
4) просили открыть окна в купе, они наглухо забиты;
5) кипятильник сломался, как только мы отъехали, мастер пытался сделать его по-русски - с помощью лома, в конце концов сделал;
6) наутро проводница воду также не подогрела, сказала якобы ночью не положено греть, пришлось идти в соседний вагон за кипятком, там все было нормально;
7) чая, печенья у проводницы также не оказалось, бегала в соседний вагон.
Вот так 2 суток пассажиры в нашем вагоне простояли возле открытых окон в коридоре, потому что в купе просто невозможно было находиться.
И вот это все значился поезд повышенной комфортности!!!!
А с чего Вы взяли,что это поезд повышенной комфортности?Обычный скорый нефирменный!
#197362 Арсений 02 сен 2013, 18:31
И вообще самый скотовозный, на направлении Москва-Адлер из круглогодичных.
#199179 Slon 22 сен 2013, 12:21
bodun:Дата поездки: 21.09.2013
Вагон 13К, место 13 (люблю я это число)
Почему-то мне Э-3 показывает 13-й вагон плацкартным?
Гигиенический набор, включенный в услуги, не предложили. У меня в принципе все с собой, но все же факт. Соседи про подобные услуги узнали только от меня утром в Москве ))
И мне, мне расскажите - что это за услуги? ::-[:
#199182 bodun 22 сен 2013, 12:32
Slon:Почему-то мне Э-3 показывает 13-й вагон плацкартным?
Соррь, ошибся, ехал в 8 вагоне, класс 2Э (в своем посте исправил), просто позавчера ехал в 13/13 на анапском, поездка на поездку наложилась ::-D:
А по классу обслуживания услуги прописаны и деньги за них взяты в полном объёме :;-):


Эконом-класс
(вагон с услугами, c кондиционером)

Горячее или холодное питание (предусмотрено не во всех вагонах): блюда и закуски из вагона-ресторана или разогретые готовые блюда, поставляемые в замороженном виде.

Минеральная вода (0,5 литра).

Не менее 3-х наименований журналов и газет.

Комплект постельных принадлежностей.

Гигиенический набор: влажная и бумажная салфетка, мыло, зубной набор, салфетка и рожок для обуви, тапочки, косметичка.
#199185 Slon 22 сен 2013, 12:52
bodun: Соррь, ошибся, ехал в 8 вагоне, класс 2Э (в своем посте исправил), просто позавчера ехал в 13/13 на анапском, поездка на поездку наложилась ::-D:
Это иное ::-D:
А по классу обслуживания услуги прописаны и деньги за них взяты в полном объёме :;-):
Да нифига. У вас У0, никакого там полного объема. Разве что макулатура и прокладки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5