В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#88999 Аскер 15 окт 2010, 19:36
Данная тема предназначена для обсуждения поезда и вопросов. Убедительная просьба оставлять отзывы о поезде, фотографии, схемы составов и расписания в специальной теме форума "Отзывы о поездах": 023С/024С Москва - Адлер
--


А ведь история у этого поезда солидная. Некогда, во времена СССР, был он фирменным, и носил гордое название "Южное Взморье". И, по комфорту, пожалуй, не уступал другому фирменному поезду "Сочи" (прежде "Сочи" имел название "Рица"). Помню, что в качестве СВ, в поезде "Южное Взморье" ездили вагоны типа РИЦ.
#89001 Prandtl 15 окт 2010, 19:58
Вагонов типа РИЦ теперь на РЖД, не считая международные поезда, почти и не увидишь...
#89011 anton121 15 окт 2010, 22:29
Почему все адлерские поезда убирают с Армавирского хода на Краснодарский? Сначала 202, теперь и 23 собрались... Жаль.
Дорога необычайно красивая, в этом году успел ей полюбоваться сполна из окна экспресса Адлер - Майкоп.
#89017 Slon 15 окт 2010, 23:56
Возможные причины:
- краснодарский ход короче и быстрее;
- ремонт тоннелей;
- высказанное кем-то как-то пожелание сделать Туапсинку грузовым ходом, а краснодарский ход - пассажирским (насколько обосновано - не ко мне).
Ну а красоты в договор перевозки не входят ::-D:
#89018 Kalmius 16 окт 2010, 00:22
Slon:Возможные причины:
- ремонт тоннелей;
Тоннели уже прошли капитальный ремонт. Причина не в этом. Банальное ТО( именно осблуживание , а не ремонт) тоннелей можно сделать и в окна, коих в зимний период на туапсинке предостаточно.
Раньше- то все поезда через Армавир шли. И не было возможности объезда.
Slon:- высказанное кем-то как-то пожелание сделать Туапсинку грузовым ходом, а краснодарский ход - пассажирским
А вот это уже теплее.

Еще как вариант- причина- город Краснодар. Он являет собой настоящий перевалочный пункт отдыхающих.
#94209 Антон Ефимов 23 дек 2010, 21:54
АЛС-АРС:и мужик один со значком на груди и разговорами за жизнь...
Каким значком, не трезвенника случаем? ::-D:
#94210 АЛС-АРС 23 дек 2010, 21:57
Да каким-то спортивным... на Измайлово за 50 рублей которых тысячи продаются.
#94214 joy 23 дек 2010, 22:27
Правильно ли я понял, что вагон плацкартный был?
#94316 Kalmius 25 дек 2010, 11:56
Я не знаю как сейчас, но в январе 2010 адлерская группа вагонов гораздо лучше кисловодской была
#96349 Slon 02 фев 2011, 13:33
А вот нефиг пускать поезда из России в Россию через другую страну, сколько раз твердили. Потоки тоже приводили - ведь не зря объединяют поезда. Допы летом для желающих или для тех, кто прощелкал клювом и не купил билеты на прямые поезда - другое дело.
#96359 Clam 02 фев 2011, 20:08
Гость:1/10 за укр. таможню? Поезд-то причем здесь?
А при том, что покупая билет на этот поезд получаешь кучу проблем в пути, что негативно сказывается на ощущениях от поездки. А оценка должна складываться из всех ощущений, а не только от работы проводников и состояния состава...
#96361 игор 02 фев 2011, 20:47
Г-да Clam и Slon, предлогаю вам не пользоваться этим поездом т.к. он едет по территории чужого государства, им будут пользоваться те кому он нужен. По отчету о поездке хочу заметить, что пограничники и таможенники осуществляют контроль на границе, а в пути следования поезд сопровождают работники МВД которые и не давали Вам г-н Clam покоя, хотя понимаю что Вам от этого не легче.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4