В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#500259 Daniel Kalinxina 29 сен 2018, 17:49
v_gildenberg: Я пока не увидел ни одного дельного предложения на предмет брянского поезда.
Навскидку:
1) прицепные вагоны по образцу Смоленска
2) Составление нормального графика 085 с прибытием в Брянск хотя бы к 5:30
3) сохранение 100 с заведением его в общий оборот с 122/108

Чем не предложения? Второе из них так вообще очевидное и нужное к исполнению. А какие предложения у Вас?
#500260 Арсений 29 сен 2018, 17:49
Фред Спаркс:
Fhctybq:
Уже писал и повторю специально для Вас: был бы 100/99 или же другой ночной нефирменный с нормальным прибытием в Брянск
Доживает последние дни такой ночник. Пользовался бы популярность «Паристый», то и дальше бегал бы из Брянска в Москву, а так одни убытки.
И хочу заметить, что проблемы с наполняемостью 99/100 появились не сегодня и даже не вчера.
Да, схема стала уменьшаться как только пустили поезд 9/10. Высокая цена так же сделала свое дело. Ведь 100 и 86 принимали к одной платформе (до общего оборота), и 86 выбирали из-за низкой цены по сравнению с 100. Поток на 100/99 был, но высокая цена, затем общий оборот сделал свое дело. Вагонов в 100/99 практически всегда было больше, чем требовалось. И это все сыграло свое дело. Жаль, что 085 никак нельзя пока сделать прибытием в Брянск (Брянск-Орловский) позже.
#500297 SM@TRON 29 сен 2018, 22:47
Фред Спаркс: Выбор есть? Есть. А то мы так дойдем до требований отсыпного ночника до Петушков, Коломны и т.д.
Или убогий ночник с прибытием в полпятого утра, или все на дневной... Это что-ли по вашему выбор :=-O: ?! Это скотство Фред и никак иначе.

С уважением, Евгений.
#500305 Колхозник 29 сен 2018, 23:07
Слежу, слежу за темой...Представил себя.
Допустим, был бы жителем Брянска (не дай бог, конечно. Не в обиду одному из модеров, но в обиду тамошним властям). Значит ехал бы домой. Вышел с поезда в 4-30, за 150 руб доехал бы на такси в любую часть города в течение 20минут. Приехал бы домой, помылся и лег дальше спать.

Или ехал в командировку. В 4-30 вышел бы с поезда, через 15минут на стойке регистрации в гостинице "Десна". Дальше душ и спать до 9-30. Дальше завтрак. В 11 на встречах.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#500307 SM@TRON 29 сен 2018, 23:12
Ну вот лично я разорванный сон просто органически не переношу ::-(: . Ибо уснуть уже не получится и тогда весь день, пардон, в ж@пу. Поэтому, кстати, всегда терпеть не мог поезд № 27 Мск - Брест с его дебильным прибытием в 5 утра ::-!: . В отличие от бати который его обожал (как раз по причинам озвученным вами выше). Он вообще мог спать везде, в любое время дня и ночи. Только голову дай прислонить.

С уважением, Евгений.
#500310 LmV 29 сен 2018, 23:16
Колхозник: Слежу, слежу за темой...Представил себя.
Допустим, был бы жителем Брянска (не дай бог, конечно. Не в обиду одному из модеров, но в обиду тамошним властям). Значит ехал бы домой. Вышел с поезда в 4-30, за 150 руб доехал бы на такси в любую часть города в течение 20минут. Приехал бы домой, помылся и лег дальше спать.

Или ехал в командировку. В 4-30 вышел бы с поезда, через 15минут на стойке регистрации в гостинице "Десна". Дальше душ и спать до 9-30. Дальше завтрак. В 11 на встречах.
При таком раскладе, если нет необходимости позднего отправления из Москвы, будет даже проще прибыть с вечера. Потому что если домой - то вообще нет проблем, а если в гостиницу и на встречу, то всё равно бронировать гостиницу на лишние полсуток.
Прибытие среди ночи может быть, и неплохо, но при условии, что человек ещё не спал (т.е. в 2 часа ночи ещё возможно). Но 4-30 - ни то, ни - сё.
Последний раз редактировалось LmV 29 сен 2018, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#500311 Колхозник 29 сен 2018, 23:17
SM@TRON: Ну вот лично я разорванный сон просто органически не переношу ::-(: ..
а он в любом случае будет так себе. При этом в случае с прибытием в 4-30 есть возможность поспать 3 часа. Это самое главное. Пробуждение попадает в фазу быстрого сна. И большого дискомфорта быть не должно. Если кому утром на работу, главное, днем найти возможность часик покемарить и вечером лечь пораньше спать.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#500312 Колхозник 29 сен 2018, 23:20
LmV: [При таком раскладе, если нет необходимости позднего отправления из Москвы, будет даже проще прибыть с вечера. Потому что если домой - то вообще нет проблем, а если в гостиницу и на встречу, то всё равно бронировать гостиницу на лишние полсуток.
Миш, ездил в Брянск в командировку. Прямой поезд имеет безобразный график. А через Москву не успеваешь на последний дневник, выезжая вечером на сапсане.

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#500313 LmV 29 сен 2018, 23:28
Колхозник:Прямой поезд имеет безобразный график.
Прибытие в 06:05. Чего плохого? Ну а на более позднее время не сдвинуть, да и не успевать будут с него тогда.
Колхозник:А через Москву не успеваешь на последний дневник, выезжая вечером на сапсане.
Вот, кстати, проблема, которая может быть в том случае, если сообщение только дневное, а "дальнобоя" прямого нет. Так что сугубо пересадочное дневное сообщение (при отсутствии беспересадоного или/и ночного) - таки снижает мобильность.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел
#500315 Арсений 29 сен 2018, 23:31
LmV:
Колхозник:Прямой поезд имеет безобразный график.
Прибытие в 06:05. Чего плохого? Ну а на более позднее время не сдвинуть, да и не успевать будут с него тогда.
С нового график будет в 04:59 прибытие у 139.
#500316 Колхозник 29 сен 2018, 23:34
LmV:
Колхозник:Прямой поезд имеет безобразный график.
Прибытие в 06:05. Чего плохого? Ну а на более позднее время не сдвинуть, да и не успевать будут с него тогда.
прибытие в 6 утра - это мое самое любимое прибытие. При этом не важно куда- домой или в командировку. Успеваешь привести себя в норму , спокойно попить кофе и поехать на работу. Ты лучше его отправление посмотри

SARS CoV2= RaTG13+Pangolin MP789+врезка PRRA
#500363 SM@TRON 30 сен 2018, 07:47
Колхозник:
SM@TRON: Ну вот лично я разорванный сон просто органически не переношу ::-(: ...
А он в любом случае будет так себе.
Почему :=-O: ?! Я прекрасно сплю в поездах. И те-же 3 часа я могу поспать в поезде без всяких подрывов в 4.30 утра и переездов до койки на таксо.
Если кому утром на работу, главное, днем найти возможность часик покемарить и вечером лечь пораньше спать.
Угу... вот встал к станку и покемарил :8-): ...

С уважением, Евгений.
#500390 megapups 30 сен 2018, 11:32
Я вот не понимаю, чего все прицепились к этому "Паристому"? Дневной поезд едет 4 часа и вечером отправляется в 19:14. Такое расписание устраивает большинство людей, которые с деловой целью приезжают в Москву. Большинство учреждений как раз в 6 вечера заканчивает свою работу: сделал дела, сел и поехал домой и не надо шататься до 11-12 часов ночи.
Для командированных в Брянск есть тоже прекрасный вариант: в 7 утра из Москвы в 11 утра в Брянске. В большинстве случаев дела могут и подождать 2-3 часа с начала рабочего дня, а если нет, то прибытие в 6 утра для командировочных особо не удобно: где болтаться 3 часа до начала рабочего времени? Если гостиницу оплачивают, то лучше уж накануне прибыть в те же 11 вечера или даже раньше на предыдущих поездах, спокойно переночевать и прийти в место командировки к 9 утра или когда там надо.
Я иногда езжу в командировки в Петербург и ночные поезда даже не рассматриваю, хотя они есть и вполне удобные. В "Сапсане" можно ехать в рабочей одежде, не мороча себе голову с переодеваниями или раздеваниями или портпледом, потом встать и пойти по делам. Разве что иногда я беру "одноразовые" тапочки, которые мне дали в сидячке 1 класса. Они оказались качественными и удобными для переобувания.
#500392 LmV 30 сен 2018, 11:41
megapups: В большинстве случаев дела могут и подождать 2-3 часа с начала рабочего дня, а если нет, то прибытие в 6 утра для командировочных особо не удобно: где болтаться 3 часа до начала рабочего времени?
В 6 утра как раз нормально. Прогуляться, или окапиталиться с утра.
Опыт есть. ::-):
megapups:Если гостиницу оплачивают, то лучше уж накануне прибыть в те же 11 вечера или даже раньше на предыдущих поездах, спокойно переночевать и прийти в место командировки к 9 утра или когда там надо.
Есть такой момент: лучше в 6 утра проснуться в поезде, чем ловить джигурдинки до 8 утра в гостинице, а потом нестись как ошпаренный лосось.
megapups:Я иногда езжу в командировки в Петербург и ночные поезда даже не рассматриваю, хотя они есть и вполне удобные.
В СПб есть куча учреждений, начинающих работу до 9 утра (а иногда - и раньше 8 надо быть), при этом час-пик - просто аццкий.
megapups:В "Сапсане" можно ехать в рабочей одежде, не мороча себе голову с переодеваниями или раздеваниями или портпледом, потом встать и пойти по делам.
Вообще-то я не морочу себе голову переодеваниями, даже если ехать сутки. Сплю прямо в одежде.

Многие, к сожалению, воспринимают свободу личного выбора, как благославление на беспредел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1