В данном архиве собраны обсуждения отзывов о поездах которые были исключены из графика, кардинально поменяли маршруты или свои номера.
#143910 Poehali! 26 июн 2012, 20:51
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли более актуальные данные о этом поезде?
Отправляемся в августе. Группа, почти 100 человек (2 вагона). 90% - дети, до 10 лет.
Очень страшный поезд? :) Спасибо!
#183382 Hunter 17 май 2013, 13:46
Какой толстый вброс, особенно вот это позабавило
Валентина -пт:в Украине их народ ездит на поездах с кондиционерами и спит на приличных матрасах и сухом постельном белье
и это
Валентина -пт:я ездила по Крыму в местных поездах. Там все путем: и тебе кондиционер, и вагон ресторан, и чистота и забота.
Чуть не заплакал от счастья, какие же на УЗ счастливые пассажиры!
Валентина -пт:А пограничники на таможне! Сейчас, правда, спокойнее стали и вежливее, но не на столько, чтобы не требовать наличия штампа о прописке в гражданском паспорте. И ведь знают, что их требования не обоснованы, а все равно цепляются. И бороться с этой заразой - себе дороже.
Поезд здесь ни при чём. Если их требования необоснованы - звоните на горячую линию.
#183431 nataly-m 17 май 2013, 15:10
я ездила по Крыму в местных поездах
Я долго чесала репу, пытаясь представить: где же "по Крыму" ( именно ПО, а не В или ИЗ) можно путешествовать в УЗ-шных ПДС со всеми вышеперечисленными опциями, да еще и так долго - чтоб и постель опробовать и ВР посетить?..
Единственное, что пришло в голову: Севастополь -Джанкой на 40-м.
За 4 часа можно успеть и покушать, и в койке поваляться..
если очень захотеть... :;-):
#183438 Гость 17 май 2013, 15:31
что-то я во внутренних УЗ-шных рейсах ресторана не помню года эдак 3, даже в мегафирменном 012 'Славутиче'. О заботе и чистоте как-то не буду, езжу часто и как-то раз на раз. И данный поезд, уважаемая Валентина, для УЗ вполне обычный. А коль для вас он так ужасен-альтернатива есть всегда.
#186051 Фред Спаркс 03 июн 2013, 00:30
В прибывшем вчера составе кто-то не выдержал духоты в вагоне ::-D:
#194317 Hunter 06 авг 2013, 16:29
Ириночка:Хочу предостеречь всех выезжающих на Украину этим поездом 097М в вагоне №6. У нас выехали дети 5.08.13 г в 20ч25 с Курского. Одному 20 другому 16 лет. Билеты были на плацкарт. Как только сели, подошел проводник не русский, кавказской национальности ( Фарид,Фероз,Ферзула...Фархад) представился нам по русски Федя :) (второй проводник -Роман) и сказал, если доплатим 3000 ему поселит в купе двухместное. Мы согласились отдали 3500 для сервиса и он поселил. Парни были несказанно рады!!! Едут в Крым да еще и вдвоем в купе... Таможню миновали прекрасно, все документы и багаж в порядке. В Харькове вошли якобы милиционэры местные (форма чисто) и сразу к ним в купе. Вещи перетрясли и выяснив по документам, что один несовершеннолетний отобрали телефон и выставили за дверь купе.Заперлись со старшим и стали давить...один поднял с пола трубку курительную и стал наезжать про тюрьму...Парень растерялся и они сами предложили решение - ты нам деньги ( и сам уже взял и пересчитал 20 000 из рюкзака) и мы не стаскиваем тебя с поезда... Пацаны не успели опомниться как те смылись... Мальчишки позвонили нам и я попросила проводника выписать мне немедленно все данные наряда.Проводник сказал, что не знает.Я попросила данные начальника поезда - не знает... Я сказала напиши свои - и он тут же пацанам якобы со своих дал 2000 гривен и сказал замять, а то будет еще хуже,мол везде крутые сидят... Тут я стала звонить уже по горячему телефону здесь указанному - некомпетентен никто...Сослались, что компания украинская УЗ.ПРИДН и все, они ничего и не знают...Я стала подключать родню по всему миру-пацаны все еще в поезде, им там несут чушь про организованную преступность и якобы это и не милиция, а клоуны в форме и никто не несет ответственности...Я стала бояться, что они еще и вдвоем без свидетелей в купе... НЕ ПОВТОРЯЙТЕ НАШЕЙ ОШИБКИ!!!Это невыносимо было...Стали звонить родственники по всем службам безопасности и Украины и России...И о чудо!!!! Мальчишкам вернули деньги! Сам неизвестный начальник поезда вызвал сына, вернул деньги и забрал 200гр обратно :))))) сказал, что воров поймали, проводников уволят!!! Не уволят и вы их еще увидите сами,но я вас прошу - путешествуйте при свидетелях!!! Я позвонила встречающим (дети едут в пансионат) и предупредила, что если что то с детьми будет не так-поднимать всех сразу на уши...могут и в чай накапать что угодно и выкинуть на ходу!!!! Безпредел, преступность, безнаказанность!!!Детям еще ехать 6 часов, я уже вызывала себе скорую...Не повторяйте наших ОШИБОК это цуелая банда крадет и деньги и радость отдыха у нас и наших детей!
Шёл XXI век, 2013 год, август месяц... ::-(:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3